Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бездействие полиции и прокуратуры.


Рекомендуемые сообщения

Обратился в полицию с заявлением о хищении крупной денежной суммы (ссылаясь на ст. 159). Сотрудники полиции не смогли опросить афериста, он скрывается, вынесли отказной. Районная прокуратура отменила их постановление, отправила материал на доп. проверку. Эта проверка длится второй год. Начальник районного ОМВД, начальник по участковым ЦАО, районная прокуратура - переводят друг на друга стрелки. Дело не закрывают, но и не возбуждают. Обращался в прокуратуру Москвы, ЦАО, на имя президента - спускают всё в районную, там опять формально отписываются. Обратился с жалобой на бездействие сотрудников полиции, просил провесит служебную проверку - опять отписки. Скажите, как пройти эту бюрократическую систему? Как воздействовать на сотрудников органов? Как привлечь к ответсвенности виновных должностных лиц? Уже дело принципа. С 2013 года я накопил целый портфель формальных отписок. Дело так и не закрыто, висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось в Генеральной Прокуратуре РФ больше всего. А была я тоже много где(

Надеюсь на результат очень, я прям ощутила приятное чувство, но время покажет, то ли я ощутила) Я прям прокурора приёмной хотела всего расцеловать и чего-то дать)

Можно и письмом по другому адресу, но я пешком от Маяковки в

Благовещенский пер., д. 10, 

С таким названием улица не может обижать и люди там только хорошие могут находиться.

Прием граждан осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 18.00, по пятницам – до 16.45. (с 13.00 до 13.45 — обед). Запись на прием ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 17.00, по пятницам – до 15.45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на личном приёме я тоже ощущал надежды правосудия. Прокурор возмущался - " Как так? Почему не возбуждают.? Очевиден состав преступления. Но... после приходили отписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мне это не нравится, я не хочу потом отписку ...... Вы были в Генеральной?

Про Президента я уже прочитала. А про Генеральную Прокуратуру не вижу. Сходите туда и потом к Депутату Вашего округа, за которого Вы голосовали. Вы его поддержали и теперь пусть он Вас поддержит и поможет. Ну а потом опять к Президенту. А дальше всё или ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы два года с головой в этом деле. И вам кажется все ясно и просто, но вот враги мешают дело возбудить.

Дак напишите суть дела. Иначе вы обычный человек, который без всяких оснований хочет возбуждения дела. Оснований возбудить дело нет. А все отмены отказов это просто технические отмены, они нисколько не говорят о том, что дело надо возбудить. Они говорят о необходимости соблюсти процедуру. То есть не запрещают отказать, а тол ко просят сделать это аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - большинство обычных людей. Люди, которые хотят справедливости. Понятно, что этой справедливости сложно добиться не только в моём случае. Человек взял крупную денежную сумму после чего скрылся. Скрывается до сих пор, полиция не может его опросить. У меня массу доказательств: расписка, аудиозапись, переписка и тд... Доводы полиции - "Ну, он Вам написал расписку - это гражданско-правовые отношения". Мои доказательства говорят о другом - он вошёл в доверие, ввел меня в заблуждение, завладел суммой и скрылся, ни рубля не вернул. Один из служащих УЭБ и ПК сказал - " странно, что не возбуждают, очевиден состав преступления, возможно хотят $, т.к. речь идет о сотнях тысяч долларов". Если бы отказывали аргументированно - опросили афериста, провели проверку, то и возмущений не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - большинство обычных людей.

Звиняйте, дядьку, в нашей стране большинство обычных людей не имеют сотен тысяч долларов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня массу доказательств: расписка' date=' аудиозапись, переписка и тд...[/quote']

Обращайтесь в суд с исковым заявлением со всеми вашими доказательствами. Взыскивайте с должника.

Обратился в полицию с заявлением о хищении крупной денежной суммы

Где вы здесь нашли хищение? Вы деньги дали добровольно, так причем теперь полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы здесь нашли хищение? Вы деньги дали добровольно' date=' так причем теперь полиция.[/quote']

Дык, при мошенничестве деньги злодею передаются добровольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор и есть жулик. Наглый и примитивный. Деньги вы отдавали, расписку получили. Вероятно хотели прибыль получить и сбербанк мало дает, а этот человек больше обещал. Почему он не отдал? Кризис, бизнес не пошел или еще какие то причины. Почему это мошенничество? Вы имеете все возможности обратиться в суд с гражданским иском. Вообще обсуждать нечего. Но вы предполагая сложность взыскания денег, хотите уголовное дело. То есть хотите что бы уголовное дело было инструментом получения денег. И вас вежливо посылают. Вы же продолжаете прибедняться и изображать из себя жертву

Хотите давать в долг и зарабатывать? Оценивайте риски. Требуйте залог. Изучайте надежность заемщика. Не смогли это сделать? Это ваши проблемы.

Вот видите все быстро выяснилось. Жулик это вы. Все ваши требования и рассказы это обман. Позиция полиции правильная и законная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том' date=' что на личном приёме я тоже ощущал надежды правосудия. Прокурор возмущался - " Как так? Почему не возбуждают.? Очевиден состав преступления. Но... после приходили отписки. [/quote']

Самое надежное и действенное это жалоба в порядке ст.125 УПК РФ в суд- надо постоянно всех их(прокурорв, следователей, полицаев) дергать в суд и там уже в присутствии судьи, прокурора в очном поединке начать "выносить моск", "пить кровь" и т.п.! Мало кто из юристов знает и использует отличный прием, который использую я! Ст.125 УПК РФ в отличии от ГПК позволяет заявителю в любой момент до удаления судьи в совещательную комнату отзывать свою жалобу(например если прокурор не поддержал жалобу, а судья плохо себя вела, не ознакомила с делом, запрещала вопросы задавать прокурору и т.п.) и вновь подавать, пока судья в совещательной комнате будет выносить постановление о прекращении производства в виду того, что заявитель отозвал жалобу! И пока судья выйдет из совещательной комнаты и будет оглашать постановление о прекращении производства, то этаже жалоба уже вновь зарегистрирована в канцелярии райсуда и через 5 суток вновь будет процесс в суде, где надо непременно мочитьотводами прокурора, судью, секретаря и и иных участников процесса.

У Вас есть скайп???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор' date=' ну реально, по вашей логике у нас каждого второго посадить надо, кто долги не смог отдать.[/quote']

Не обязательно сажать, но преследовать по УПК и УК надо, иначе вообще пропадет желание возвращать долг! Рычаг УК и УПК непременно надо использовать как способ давления, может быть под страхом уголовного суда появиться стимул вернуть деньги!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор и есть жулик. Наглый и примитивный. Деньги вы отдавали' date=' расписку получили. Вероятно хотели прибыль получить и сбербанк мало дает, а этот человек больше обещал. Почему он не отдал? Кризис, бизнес не пошел или еще какие то причины. Почему это мошенничество? Вы имеете все возможности обратиться в суд с гражданским иском. Вообще обсуждать нечего. Но вы предполагая сложность взыскания денег, хотите уголовное дело. То есть хотите что бы уголовное дело было инструментом получения денег.[/quote']

А что же в этом плохого?? Непременно надо использовать уголовное дело как инструмент получения денег, иначе про деньги просто придется забыть!

И вас вежливо посылают. Вы же продолжаете прибедняться и изображать из себя жертву

Ну, он и есть жертва, его развел мошенник, может быть умысел был изначально кинуть! Пусть докажет что он не верблюд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите давать в долг и зарабатывать? Оценивайте риски. Требуйте залог. Изучайте надежность заемщика. Не смогли это сделать? Это ваши проблемы.

Вот видите все быстро выяснилось. Жулик это вы. Все ваши требования и рассказы это обман. Позиция полиции правильная и законная

Не надо переворачивать с ног на голову! Вы честного человека объявили жуликом! Я бы на месте Едуарда подал бы иск на Вас и выиграл бы! Вас надо наказывать рублем, вы постоянно всех гостей сайта унижаете! Поэтому сайт умирает, т.к. люди из-за Вас уходят и больше не приходят! У меня просба к модераторам, чтобы забанили ГС53 на какойто срок! Чтобы вернулся он другим мягким и покладистым человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите все быстро выяснилось. Жулик это вы. Все ваши требования и рассказы это обман.

Едуард! Вас оклеветали! Хотите я Вам напишу иск на форумчанина ГС53!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось в Генеральной Прокуратуре РФ больше всего. А была я тоже много где(

Надеюсь на результат очень, я прям ощутила приятное чувство, но время покажет, то ли я ощутила) Я прям прокурора приёмной хотела всего расцеловать и чего-то дать

Чего-то дать??? Прямо в приемной???

Счас Генпрокуратура РФ и Следком одновременно истребовали материалы по моим жалобам, хотя и ране они со мной прекратили переписку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось в Генеральной Прокуратуре РФ больше всего. А была я тоже много где(

Надеюсь на результат очень, я прям ощутила приятное чувство, но время покажет, то ли я ощутила) Я прям прокурора приёмной хотела всего расцеловать и чего-то дать)

Со мной переписка прекращена в ГП РФ, но видимо поняли сто преждевременно и вновь истребовали материалы проверок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, так его в читальню периодически и ничего)

Я люблю его точку зрения почитать, смахивает на усреднённое мнение мимо проходящего агрессивного пессимиста, но и знающего хоть что-то по теме.

Удачи Вам, Нам и Едуарду!

Да, прям там в приёмной мне и захотелось Прокурору приёмной что-то дать. Он такой умный, сообразительный и проницательный, что это должно вознаграждаться. Но дать мне было нечего(( Он меня очень удивил, он явно выпирает из массы людей с которыми я когда-либо вообще говорила хоть о чём и хоть где.

Желание было сильное и я дала ему свои искренние пожелания, а это тоже мощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, так его в читальню периодически и ничего)

Я люблю его точку зрения почитать, смахивает на усреднённое мнение мимо проходящего агрессивного пессимиста, но и знающего хоть что-то по теме.

Удачи Вам, Нам и Едуарду!

Да, прям там в приёмной мне и захотелось Прокурору приёмной что-то дать. Он такой умный, сообразительный и проницательный, что это должно вознаграждаться. Но дать мне было нечего(( Он меня очень удивил, он явно выпирает из массы людей с которыми я когда-либо вообще говорила хоть о чём и хоть где.

Желание было сильное и я дала ему свои искренние пожелания, а это тоже мощь.

А я уж грешным делом подумал, что Вы интим хотели дать!:shocking::dontknow:(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 03.01.2016 в 13:13, AVAVAV сказал:

Да, прям там в приёмной мне и захотелось Прокурору приёмной что-то дать. Он такой умный, сообразительный и проницательный, что это должно вознаграждаться. Но дать мне было нечего(( Он меня очень удивил, он явно выпирает из массы людей с которыми я когда-либо вообще говорила хоть о чём и хоть где.

Желание было сильное и я дала ему свои искренние пожелания, а это тоже мощь.

и как звать этого супер-прокурора ?))   может мы к одному ходили ..)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.06.2016 в 19:34, Zlyuka сказал:

и как звать этого супер-прокурора ?))   может мы к одному ходили ..)))

Тоже дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...