Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвиняют в ложном доносе,только потому что принципиально не стал забирать заявление


Рекомендуемые сообщения

Вам кто-то мешал это сделать??

Ну, во- первых, МЕНЯ там вообще не было ))) Мотоциклист - мой близкий друг, которому я пытаюсь помочь по мере своих сил.Так получилось, что создала и отслеживаю эту тему именно я, А. допоздна работает, и у него нет возможности часто выходить в интернет.Поэтому я не всегда сразу могу ответить на заданный в этой теме вопрос, что то уточняю у него, а многие действия его адвокатов мне непонятны, поэтому и обратилась на этот ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а многие действия его адвокатов мне непонятны' date=' поэтому и обратилась на этот ресурс[/quote']

Все неясности необходимо разрулить! Вы и Ваш друг, должны подготовить все вопросы для адвоката и все втроем встретиться с адвокатом, либо по телефону по громкой связи пообщаться и задать все эти вопросы ему задать! Все разговоры с адвокатом пишите на диктофон! Можете разговаривать по скайпу с адвокатом, можете и меня добавить в конференцию и разговор по скайпу! Я люблю на чистую воду выводить адвокатов! Я подавал иск к адвокату и выиграл! У вАс есть скайп??? Мой скайп loog3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все обман )))) и опять все, кто читают верят безоговорочно автору )

Мотоциклист ездил с нечитаемым номером. Это способ нарушать ПДД и не нести ответственности. И остановили мотоциклиста только потому, что инспектор тоже ехал на мотоцикле. Это не часто бывает, а от машины мотоциклисту уехать можно. Естественно были и оскорбления и приперательства с инспектором. Был конфликт на уровне 'слышь ты кто такой' и толкания грудь в грудь. Ну если ты ездишь на мотоцикле и изображаешь крутого парня, не надо тут же изображать из себя скрипача который шел домой и на него напали.

И вот мотоциклист обиделся. И не придумал ничего умнее, чем пожаловаться на инспектора. Но не просто, что не представился или типа того, а придумал уголовное преступление. Ввиду отсутствия мозгов у мотоциклиста ничего не получилось и уголовное дело против него. И это правильно

Разговоры про видеозаписи на улице это вранье. Естественно нет такого количества камер, что бы любое место было видно. И автор переворачивает это и говорит, камеры то есть но враги из не хотят приобщить. Якобы на них все видно )))

Есть видео из машины. На нем никакого избиения нет. И дело не просто в том, что видно ))) дело в реакции людей. Когда якобы в двух метрах бьют человека, мотоциклист на переднем плане не обращает внимания. То есть нет ни звука ударов, ни криков. тут же после якобы избиения мотоциклист спокойно разговаривает. Опять так, как будто ничего не было. Почему он упал? Не знаю, но никаких действий со стороны инспектора нет.

А когда автор рассказывает о поиске справедливости.....ну это издевательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист ездил с нечитаемым номером. Это способ нарушать ПДД и не нести ответственности.

Мотоциклист ехал издалека ( 400 км), из Тульской области, поэтому его номер оказался грязным, и ездит он очень аккуратно, уж поверьте мне!Когда на него завели уголовное дело, то подняли все протоколы его нарушений ПДД, так вот за 19 лет ( права с 96 года) этих нарушений всего 3!!!! Не надо делать из А. злостного нарушителя ПДД!

Был конфликт на уровне 'слышь ты кто такой' и толкания грудь в грудь.

На этой видеозаписи четко видно, как инспектор резко, нагибает голову А. вниз ( как бы тыкает носом в грязный номер), а потом за шиворот грубо поднимает. Кто дал ему право так себя вести, унижать людей?! Оснований для применения силы в данном случае не было.

То есть нет ни звука ударов' date=' ни криков. тут же после якобы избиения мотоциклист спокойно разговаривает. [/quote']

По- вашему, он должен громко плакать, звать на помощь и биться в истерике? А. разговаривает не совсем спокойно, но держит себя в руках.

Почему он упал? Не знаю' date=' но никаких действий со стороны инспектора нет. [/quote']

А с чего это вдруг здоровый мужик ростом 190 см падает на ровном месте?Действие инспектора есть, молниеносное, профессиональное, почти не заметное при обычном просмотре, но при покадровом просмотре вполне можно установить, где была рука инспектора в момент, когда упал мотоциклист.

И вот мотоциклист обиделся. И не придумал ничего умнее' date=' чем пожаловаться на инспектора. Но не просто, что не представился или типа того, а придумал уголовное преступление. Ввиду отсутствия мозгов у мотоциклиста ничего не получилось и уголовное дело против него. И это правильно[/quote']

Не вам судить, у кого сколько мозгов, переходя на прямые оскорбления.

Инпектор, как представитель закона, должен корректно вести себя с ЛЮБЫМ гражданином

Разговоры про видеозаписи на улице это вранье. Естественно нет такого количества камер' date=' что бы любое место было видно. И автор переворачивает это и говорит, камеры то есть но враги из не хотят приобщить. Якобы на них все видно )))[/quote']

Вы их( камеры) конкретно в этом месте сами пересчитывали?!Если я говорю, что была возможность изучить показания камер, а их отказались в принципе просматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение: госномер у мотоцикла всего один, и он расположен сзади.Все камеры, автоматически фиксирующие нарушения ПДД( скоростного режима, выезд на полосу для общественного транспорта и т.д.) установлены так, что снимают номер только спереди!!! И А. об этом прекрасно известно, т.к. он сам устанавливает подобные системы.Поэтому злостного умысла ездить с грязным номером у него не могло быть, это бессмысленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все камеры' date=' автоматически фиксирующие нарушения ПДД( скоростного режима, выезд на полосу для общественного транспорта и т.д.) установлены так, что снимают номер только спереди!!! [/quote']

Сами придумали, или кто-то "умный" подсказал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами придумали' date=' или кто-то "умный" подсказал?![/quote']

Я ничего не придумываю)))).Зайдите на любой мотофорум, там вам расскажут где какие камеры стоят.По имеющейся у меня информации, камеры снимающие "сзади"установлены в Подмосковье: Внуково, Ярославка., А в самой Москве таких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл владения мотоциклом в свободном передвижении и нарушении всех запретов. Это не хорошо или плохо, это просто факт. Возможно есть люди использующие мотоцткл как средство передвижения из точки а в точку б. Но это исключения. Ведь глупо стоять часами в пробках вместе с машинами ))) мотоцикл это ежедневные превышения скорости, это встречка, это повороты там где запрещено и т д. А еще мотоцикл это конфликты с ГИБДД. В этом тоже смысл жизни людей. И вот когла инспектор оказался на мотоцикле и дядю этого остановил......крутой мотоциклист превратился в скрипача в очках и решил пожаловаться на страшное избиение. И получил за это уголовное дело за ложный донос. Это абсолютно правильное и логичное окончание истории. Либо ты крутой и ездишь как хочешь, иногда уезжаешь от ГИБДД, иногда нет. Либо ты соблюдаешь ПДД и добропорядочный водитель с чистыми и читаемыми номерами и никаких конфликтов нет с полицией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не придумываю)))).Зайдите на любой мотофорум, там вам расскажут где какие камеры стоят.По имеющейся у меня информации, камеры снимающие "сзади"установлены в Подмосковье: Внуково, Ярославка., А в самой Москве таких нет

Да причем тут эти камеры??? Вы какой то человек без всякой фантазии или придуриваетесь. Смысл в нечитаемом номере, что бы вообще Невозможно было доказать кто ехал и чей мотоцикл нарушил ПДД. Ведь мотоцикл могут снять на видео сзади или просто инспектор модет его видеть, но не может на машине догнать. И вот нечитаемый номер и обеспечивает невозможность найти нарушителя ))))

Вы отлично это знаете, а прикрываете какой то фигней про уличные камеры и направление съемки

Здесь ведь каждый может посмотреть видео. Да есть приперательства и какой то конфликт. А избиения нет. Мотоциклист обиделся и решил отомстить. И это тот редкий случай когда он получил ответ сильнее, чем хотел ударить сам. Хотите по закону? Вы получили уголовное дело, имеете право участвовать в деле, у вас есть адвокат и т д

Хотите по понятиям? Поведение мотоциклиста не достойное и глупое. Это, что так вам на форумах советуют при любой стычке с полицией идти жаловаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл владения мотоциклом в свободном передвижении и нарушении всех запретов. Это не хорошо или плохо' date=' это просто факт. Возможно есть люди использующие мотоцткл как средство передвижения из точки а в точку б. Но это исключения. Ведь глупо стоять часами в пробках вместе с машинами ))) мотоцикл это ежедневные превышения скорости, это встречка, это повороты там где запрещено и т д. А еще мотоцикл это конфликты с ГИБДД. В этом тоже смысл жизни людей. И вот когла инспектор оказался на мотоцикле и дядю этого остановил......крутой мотоциклист превратился в скрипача в очках и решил пожаловаться на страшное избиение. И получил за это уголовное дело за ложный донос. Это абсолютно правильное и логичное окончание истории. Либо ты крутой и ездишь как хочешь, иногда уезжаешь от ГИБДД, иногда нет. Либо ты соблюдаешь ПДД и добропорядочный водитель с чистыми и читаемыми номерами и никаких конфликтов нет с полицией[/quote']

Не надо переворачивать все с ног на голову!!!

.Допустим на минутку, что А. и в самом деле нарочно ездит с грязным номером потому что является злостным нарушителем ПДД, как и все поголовно мотоциклисты( Именно в этом вы пытаетесь здесь всех убедить).И что, это дает инспектору какое- то особое право бить его?!Выпиши штраф, забери транспортное средство, если есть нарушение, но БИТЬ ЗАЧЕМ???

По- вашему, у скрипачей в очках и у крутых парней на мотоциклах какие- то разные гражданские права?!И мотоциклисту , по вашему, не пристало жаловаться, если к нему без всяких оснований применили силу?!И , что, если избиение " не страшное"( ну то есть не до полусмерти), то ябедничать крутому чуваку западло?!

Вот потому, что у нас двойные стандарты, поэтому и такой бардак в стране вообще и на дорогах, в частности!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не запрещаю мотоциклисту ездить с нечитаемым номером. Просто когда играешь не по правилам, можно и ответ получить не по правилам. Весь вопрос, что и как говорил инспектору ваш приятель. Остановился ли он, когда от него это потребовали или пытался уехать и т д

А избиения я не вижу. Ведь в этом и проблема. может быть есть люди которые смотрят видео и видят избиение?? Кроме вас пока нет таких.

никакого не было повода жаловаться. Именно достаточного повода. А то, что жалоба не просто оказалась бесполезной, а еще и уголовное дело возникло.....это не повезло. Но Не инспектор возбуждает дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, Почему вы так уверены, что повода для жалобы не было?Вы лично там были?!!По- вашему, жалобу писать не стыдно, только если тебя искалечили?!А если на своих ногах ушел- значит, и не было ничего..

Когда мотоциклист писал жалобу, он не мог предполагать, что любезно предоставленная ДПС- никами запись с их видеорегистратора будет, по сути, единственной....Подозреваю, что ее к делу- то сочли нужным приобщить ИМЕННО потому, что на ней толком мало что видно((((И вот, только на основании этой записи, вы уже сделали выводы и наклеили ярлыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю выводы на основании записи которая есть и здравого смысла. Вот так как я представляю отношения полиции и мотоциклистов.

Но ведь уголовное дело не бывает основано на догадках и домыслах. Это уже обсуждайте с адвокатом. Ваш друг не виновен, пока не доказали обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю выводы на основании записи которая есть и здравого смысла. Вот так как я представляю отношения полиции и мотоциклистов.

Мотоциклисты все РАЗНЫЕ, не надо обобщать. И они такие же граждане РФ, как вы и я.А инспектор, как представитель власти и закона, обязан сам в первую очередь этот закон соблюдать и вести себя корректно СО ВСЕМИ, даже с теми кто лично ему не нравится.

А насчет записи- вы зря так категоричны. ..Если вы в самом деле хотите быть объективным, попробуйте покадровый просмотр на большом экране, и обратите внимание где в каждый момент находятся руки инспектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте плюнуть в судью. Вот прямо на заседании. А потОм, говорите, что судья обязан рассматривать дело объективно и непредвзято. А плевок это о дел ный вопрос и вы ответите за это отдельно. Получится? Ну в теории да. Но только судья это очень высокий уровень ответственности. Без всяких шуток.

А теперь представьте, что вы посылаете инспектора куда то. Или называете его плохим словом. Будет в ответ корректность и вежливость? В идеале да, а в жизни как получится. Нельзя самому делать все что хочешь и рассчитывать на идеальное поведение инспектора. Тем более инспектор пихал вашего друга, друг мог его назвать козлом. Вот и поговорили

Мог инспектор напасть на вашего друга без повода? Вряд ли. И это при том, что на видео я не вижу ничего криминального

Но ваш друг пошел жаловаться. И вот тут государство на вашего друга наехало. Вы считаете это неправильно? Ну в таком случае адвокат и суд, там и спорьте. А если без этого: не надо было жаловаться. Нельзя быть мотоциклистом и жаловаться если все было в пределах принятых правил игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте плюнуть в судью. Вот прямо на заседании.

Вы прям маргинал какой- то. У меня нет привычки плеваться ни в судью, ни в кого другого, даже если они мне не понравились. Но и не считаю нормальным, что у кого- то есть такое право в отношении меня только потому, что он надел форму(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало вероятно, что ИДПС просто так без каких либо поводов и оснований "избил" вашего друга, да физическое насилие плохо, но вам повезло что вы живёте в России, в САШ за аналогичное бы пристрелили и сотрудники так же бы не понесли никакого наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вам надо с планом защиты определиться. Думаю, что без видеозаписи - дело труба. Вопрос как ее приобщить. Я так понял, что в материале дела ее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беляев Сергей, в материалах дела есть только одна видеозапись, ссылку на которую я даю в своем первом сообщении. Это запись видеорегистратора, установленного в патрульной машине ДПС.Доступ к ней( возможность снять копию) мотоциклист и его адвокат получили лишь спустя полгода после начала расследования( в декабре 15 г), до этого им категорически отказывали, просто демонстрировали на допросах .Подозреваю, что запись эта приобщена к делу ИМЕННО потому, что на ней ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!!((( При обычном просмотре не вызывает сомнения только момент, когда инспектор ДПС за шиворот рывком поднимает мотоциклиста.Остальное видно плохо - второй план, далеко, неудачный ракурс съемки.В этом месте есть 2 стационарные камеры видеонаблюдения, но их записи никто не исследовал.Следователь сказал, что ему и так все ясно...Также в деле есть показания второго сотрудника ДПС, который в момент конфликта почти все время вообще стоял спиной, и на видео это видно!!!Естественно, эти показания о том, что его напарник никого не бил.В том , как велось расследование, полно очевидных даже совершенно неподготовленному человеку "ляпов", которые можно объяснить только необъективным отношением следователя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В данном случае явного применения насилия в отношении А не было. Это видно. Тот момент, когда А упал якобы из-за удара, выглядит как падение по собственному желанию. Правой рукой не ударял. Левая рука прямая. если бы удар действительно был, то через секунд он бы не смог специально её выпрямить.

Так что А придётся получать судимость за заведомо ложный донос. Причём именно запись и является доказательством. Следственный эксперимент, кстати, может показать, что из-за реального удара падают совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2016в22:01, rusallka сказал:

cs53, Почему вы так уверены, что повода для жалобы не было?Вы лично там были?!!По- вашему, жалобу писать не стыдно, только если тебя искалечили?!А если на своих ногах ушел- значит, и не было ничего..

Мне без оформления протокола, без проверки документов, не представившись, полицейские заломали руки и утащили в психушку. Так вот, один из них так сильно заломил мне руку, что я закричал от боли и упал на асфальт.

Вот такие нарушения:

1 Не представились.

2 Не проверили мои документы.

3 Необоснованное применение насилия. Заводить кисть на лопатку запрещено!

4 Схватили без оснований, так как какие-либо документы от психиатров они не получили. Мне не сказали о том, что есть какое-либо "направление на госпитализацию".

5 Выезд полицейских в ПНД в журнале регистрации отсутствует. Каким образом я получил эту информацию? У меня есть знакомые в органах. Проверили.

Так вот, я не собирался и не собираюсь на них что-то писать. Я всего лишь попросил передать им мои слова о том, чтобы они так больше не делали. В следующий раз за отсутствие протокола и задержание без проверки документов могут и выпнуть из органов. Причём так, что больше никакой госслужбы не будет.

Причём в моём случае было явное насилие. У меня рука потеряла подвижность. Я теперь знаю, что ощущает человек, которому завели кисть на лопатку.

Сотрудник вёл себя вполне корректно.

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 22.12.2015 в 10:29, rusallka сказал:

После проведенной в отношении сотрудника ДПС проверки, в возбуждении уголовного дела было отказано. Зато заведено другое уголовное дело : мотоциклист А.был обвинен в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ ( заведомо ложный донос).

Во-первых, что Вы писали в заявлении? А ну ка давайте обезличенный скан в ветку. Может Вы бред написали. 

Во-вторых, выложите в ветку скан обезличенный постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В-третьих, выложите в ветку Ваше обвинительное заключение или уже даже приговор.

Разговор какой то без документов НЕ серьезный, а детский лепет!

1. Я бы на Вашем месте автоматом обвинил сотрудника в вымогательстве взятки. Уж про ГИБДД столько анекдотов ходит. Кто ж им поверит то?  На ушко шепнул, подмигнул, на сотовом телефоне цифру показал. Я отказал и получил в бубен.

2. 306 УК привлекают ложному доносу в тяжком и особо тяжком преступлении и если уголовное дело возбуждено, хотя прямо это в 306 УК не указано, но есть правоприменительная практика. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...