Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судебные приставы обнулили все счета


Рекомендуемые сообщения

Пришли смс о списании остатков на счетах до нуля. По трём счетам списано всё до копейки, по 10 руб. с копейками.

Похоже и счёт вклада в СССР тоже обнулили.

Но мне говорили, что обнуление счёта ведёт к его закрытию. И лично мне никогда не удавалось положить на телефон эти последние 10 рублей, а им удалось.

Что теперь делать и как потом, при достижении возраста когда будут платить за СССР, получить компенсацию?

Вор рецидивист даже последнее не берёт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет связи сбербанка и приставов. Каждый сам по себе и нет разумного контроля и вщаимодействия((((((((

никто ничо не понимает и не знает.

Одна умная я и всё понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк не видит теперь мои эти счета-вклады по 10 руб. яОни не понимают как сняли неснимаемый остаток, типа техническая ошибка, но надо к приставу распорчдившемуся так. А то дел у меня мало, аж некогда полечиться толком, всё чинуши.......

Закрыли счёт для перечислений с биржи труда - но туда уже давно не переводят и я ни раз порывалась сорвать неснимаемые 10 рублей)

Второй счёт СССР вклад, ждём компенсацию.

И третий это пенсионный туда приходят нам деньги от ПФ и Собеса.

Все три закрылись и исчезли из-за нуля насчёте.

Выставили 1000 штраф за безбтлетный проезд похоже. С февраля до декабря 10 мес. ждали и получили пока 30 руб. создав проблем......

Как они обнулили неснимаемые остатки ?????? куда пенсия придёт????????

И с людьми работают лишь вт и чт. Поеду смотреть что творится там) Пока по электронке пожаловалась малёк)

Сколько много бестолковых людей я никогда ещё не встречала как посл.время. Косяк на косяке......

Чо они едят-то все, что мозги ваще не кумекают? Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё оказывается и текущий счёт социальную карту опустошили и я ещё должна 879,24.

Если они работают без процентов , как работали в девяностые вышибалы и ко....кторы, то получили вместо 1000 - 120,76.

Девяносто забрали с текущей, на хлеб даже не оставили, красавы. Вообше это конечно никуда не годится так рвать гроши со счетов безработных вдов, которым ещё и суды все права подмяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк юморит. Прислали :

Добрый день, AVAVAVа!

Хотите, чтобы Ваши сбережения работали? Отличное решение — оформить вклад в Сбербанке. Тем более специально к Новому году Сбербанк подготовил для Вас новое предложение:

........."

Это после того, как вчера мне всё без их ведома обнулили и на текущем счёте мне сделали минус.

Все счета заблокированы и карты, а я такая понесу типа вклад))))))))

Они за него не в ответе будут, как и за те не ведают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила к приставам, по трём адресам аж.

Не понятно ведь кто из этой массы постарался Инет говорит Бутырский вал, там говорят Часовая, а оказалась эта "умница" на Крутицком валу.

Говорит СБ дал 4 счёта и она по ним прошлась, поскребла. Говорит деньги поступят хоть на один- спишется остаток и сразу все разблокируются, хотя люди говорят не факт, особенно раз я в книге предложений отметилась по традиции, а неснимаемые остатки я должна буду класть сама.

Надо в СБ отметиться, зачем же сдают пенсионные счета, ещё и под новый год.

Ждём денег, посмотрю как спишутся и разблокируются или нет.

Там столько много недовольных, на всех двух точках. Люди злые. Рассказывают кто как с чем борется. Приставы ничо так, спокойные. Звёздочки зелёные на погонах. Надо будет купить и серёжки сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размножились посты для убедительности. Разповторялись)

Платить лучше вовремя, но по той бумажке плохо оформленной и странного вида я не могла заплатить. Тысячу она не стоила точно.

Сейчас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем незаконно заблокировали пенсионный счёт, такие счета нельзя, детские тоже. Написала предложение я в СБ, чтобы либо не давали им их номера, либо не блокировали, и чтобы писали адрес где сидит пристав, а то они два дня по полдня в неделю работают с населением и искать их до обморока перед Новогодними Праздниками не интересно. Ещё я СБ и пристава(по емейлу) попросила разблокировать пенс.счёт, это незаконно, а то как мы будем две недели без бабосов. Позвонить не получается. Пообещала оплатить задолженность. Пока ничего. Похоже у приставов бардак, зря не выслали своё постановление об исполнительном производстве аж с июня до декабря. И не отвечают на жалобы и письма. СБ говорит обнулённые счета не закроются, ведь это приставы списали, а не я сняла. Бардак конечно. Придётся ещё ехать наверное. Как контролёры с Кузьминок постоянно, раз пять точно, оказывались на Филях?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ещё не очень-то хотела Постановление давать, просто сказала Организатор перевозок. Несколько раз, но я настояла и она сбегала распечатала и оформила. Почитала хоть их права..... хоть бы смс прислали штоль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совесть мучает, но есть оправдания и возражения. Плохо чьо никто не рнагирует и я чувстаами движимая пишу. Более того, мы с сыном живём на деньги налогоплатильщиков, я не работаю по известным причинам. Я не могу деньги выделяемые Государством и состриженные с налогоплатильщиков на воспитание сына по случаю потери кормильца так легко тысячи отдавать по сомнительным документам контролёрам и перевозчикам, видели б Вы этих приезжих девиц-контролёров с Кузьминок, в детстве я жила в Текстилях и это мой район тоже, с Кузьминок. А оказались они почему всегда на Филях? Кого искали или что? Мне легко отдать чужие деньги слабо.Я каждый рубль знаю на что мне и сыну даден. Мои предки бесплатно рыли метро и строили стадионы, работали на субботниках..... много чего, мы Москичи и я могу...... ...... мысль ушла) пятница) Я не могу целую тысячу налогоплатильщиков, не заработанную и не украденную, отдать по странному документу странным женщинам и их обязанностям, я не покупаю это.. .. Извините, я эту тысячу могу применить куда лучше. Что в феврале, что в декабре,- это налоги людей и я знаю цену деньгам любым. Сегодня бабушка в поликлинике сказала - как они продают землю? Они её вырастили? Её Бог создал и она общая, её нельзя продавать. Не своё нельзя продавать. это общее. Я тоже в этом согласна частично.... Если заплатили и сами купили, оплатили, то продавать можно. Но чем платили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше половины не читала, но СБ всегда снимал до нуля, и счета при этом не закрываются!!!!!!! естественно , если сняли и полностью не покрыли долг, то остается арест на счету-это стандартная ситуация. нужно пойти в собес ,в ПФ и взять справки , что на счета перечисляется пенсия, пособия и т д и отнести приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, про что и речь . Они нарушают, закрывают что нельзя, а мне ехать со справками. Хотя у любого счёта есть название. Для чего и для кого название у счёта "Пенионный плюс"? СБ читает и пристав тоже, но блокирует.

Поеду. Хорошо от метро не далеко Крутицкий, не то что Часовая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБ читает и пристав тоже' date=' но блокирует[/quote']

СБ действительно знает,что за счет,а пристав нет,поэтому и арестовывает.Жалуйтесь на СБ,можно и моральный вред взыскать,ст.101 ФЗ об исполнительном производстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если на Праздники я с сыном и животными останемся с заблокированным счётом и без денег, то составлю точно иск.

Столько исков и я прослыву сутяжницей)

СБ исполняет закон по которому они обязаны сообщать все счета, иначе отберут лицензию, говорят. Хотела бы я посмотреть отзыв лицензии у СБ) из-за сокрытия счёта))) . Я ведь к приставу приезжала и сказала, показала что за счета, она не стала извиняться или разблокировать, сказала положить денег, а я грю - я их с пенсии беру, говорит одолжите...., договорились что я положу, но обстоятельства изменились и я не положу, жду пенсию и пособие.

Тогда СБ надо указывать какой счёт какой.

Законы х..... нахлёстываются и страдает пенсионер или родители и дети, при аресте счёта с их ден.средствами.

Посмотрю как охотно ли разблокируют ФССП и поборюсь конечно за наведение порядка, удобного людям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила. Деньги поступили, но не списываюься. Приста говорит их ещё не видно. Счета мои не видно и СБ.

Короче пока никто ничего не видит я по сберкнижке сняла всё кроме забронированной приставом тысячи.

Я так понимаю: она увтдит когда-то приход или остаток денег и распорядится списать и разблокировать. Короче это не сразу же.

В общем раз я при деньгах, то иска на это не будет.

Прослежу сумму списания с учётом уже списанного и разблокировку всех-всех счетов, а пока наликом буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера наконец-то приставы списали свои 820 руб. Завтра пойду в СБ класть неснимаемые остатки, если получится)

И смотреть что они видят за счета у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не видят, ни счета, ни когда снимется арест. Деньги списали, а арест/ взыскание не сняли. Пользоваться счетами через карту ещё нельзя. Ехать к приставу за бумагой о снятии блокировки не охота, подожду когда сама снимет арест, ведь она сообщила в банк о взыскании и теперь взыскав пусть сама сообщает чтобы разблокировали. Пока с наличкой поживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все счета видно и всё работает как и прежде. Ура! Я положила на счета по 12 р. на размножение.

Меньше месяца им понадобилось создавать мне проблемы и нервировать. Лучше бы по почте прислали предупреждение и квитанцию для оплаты, как поступает налоговая.

Ну или смс как мтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Прочитала тему и так и не поняла: перед кем у автора долг, который списывался с её банковских счетов, и в какой сумме?

им понадобилось создавать мне проблемы и нервировать. Лучше бы по почте прислали предупреждение
Ну вообще, возбуждая исполнительное производство, судебный пристав обязан направить должнику копию соответствующего постановления, предоставив несколько дней на погашение задолженности добровольном порядке. И лишь при игнорировании его требований обращает взыскание на имущество должника, включая денежные средства на счетах в банке. При этом, помимо основной суммы задолженности, взыскивается также исполнительский сбор.

Законодательство об исполнительном производстве наделяет судебного пристава-исполнителя широкими полномочиями по принуждению должника к исполнению своих обязательств. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Ну ясное дело-перед организатором перевозок. Контролёры в троллейбусе 18.02.15 года поймали меня зайчишу беленькую), отвели в полицию для выяснения кто есть я, выписали штраф за безбилетный проезд 1 000 руб. и всё. Я по той бумажке не платила и тишина была, никаких постановлений или требований, писем на этот счёт. В декабре вот и обнулили три счёта по 10 рублей с копейками и ждали досписать оставшийся должок.

Когда я приехала к приставам тогда и узнала и получила постановление.

Они так и работают, не высылают и люди прибегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вспоминая те события , ясно, что я сразу всеми методами обратилась в ФССП и электронным образом тоже. Только лишь 31 мая пришёл ответ и тот никакой:

"

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

(ФССП России)

 

107996, Россия, г. Москва, , , , ул. Кузнецкий Мост, д. 16/5, стр. 1,

Телефон: (495)620-65-39 , Факс: (495)620-65-37

[email protected]

ИНН 7709576929/КПП 770201001

 

 

от 22.12.2015

Сайт ФССП России , адрес: FSSPRUS.RU, null, общее_0.5

 

Ваше обращение, поступившее через электронную приемную ФССП России, рассмотрено.

Сообщаем, что, согласно статье 50 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон), стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства. В этой связи, для получения информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического или юридической лица, а также подачи заявления в рамках исполнительного производства, Вам необходимо обратиться в структурное подразделение территориального органа ФССП России.

Также Вы можете получить информацию или подать заявление в рамках исполнительного производства посредством Интернет-портала Государственных услуг http://gosuslugi.ru, выбрав в разделе «Органы власти» раздел «Федеральная служба судебных приставов», или посредством сервиса «Личный кабинет стороны исполнительного производства» официального Интернет-сайта ФССП России https://lk.fssprus.ru».

Уведомление сформировано автоматически

АИС ФССП России

ФССП России

Вид документа: O_RESPONSE (Служебное письмо с ответом на обращение граждан и организаций в соответствии с № 59-ФЗ) ID 221124964841 от 31.05.2016

Формат: http://www.fssprus.ru/namespace/incoming/2013/1"

 

Молодцы вообще! Списали с социально значимых денег, всё обнулив и через почти полгода что-то не в кассу ответили. Супер.

 

 

 

Куда идти непонятно, коснись повторится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 02.06.2016 в 14:14, AVAVAV сказал:

Куда идти непонятно

Только на работу. Без вариантов.

В 24.12.2015 в 16:54, AVAVAV сказал:

Люди злые

Платить никому не хочется. А расплачиваться по счетам всем рано или поздно приходится практически всегда. Вывод: следует быть законопослушным гражданином, и эти проблемы не коснутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у вас долг. Вы и не оспариваете это. Судебный пристав выполняет свою работу. К чему вы пишете все сообщения? 

Вы могли обжаловать свой штраф и не делали этого ввиду очевидно бесперспективности. Вы могли обратиться к приставам, по месту своей регистрации. И не сделали этого. Вы могли это сделать лично, могли по почте. Почему не сделали? Да потому что лист бумаги и конверт это расходы. Плюс трата времени. А смысла в этом нет. 

Все, что вы можете это вываливать свои эмоции на форуме. Что бы мучать других людей бессмысленными сообщениями и нытьем. И есть люди искренне реагируют на это. Они тратят время и силы на изучение ваших текстов. Получается они тратят больше сил, чем вы. И все это в вопросе не имеющем никакого значения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 28.06.2016 в 20:16, cs53 сказал:

Все, что вы можете это вываливать свои эмоции на форуме. Что бы мучать других людей бессмысленными сообщениями и нытьем

Сложно не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...