Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОМОГИТЕ сняться с незаконного учета в наркологическом диспансере!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Час добрый. 08.12.2015 в рамках прохождения мед. комиссии на право управления транспортным средством, я посетил нарко. диспансер, где мне сообщили, что я состою у них на учете с 2004г. на основании освидетельствования по направлению сотрудниками ГИБДД и выявленного у меня содержанию опиатов. Ни устных ни письменных уведомлений о постановки меня на учет я не получал. От сюда два вопроса, законно ли постановка меня на учет ( ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ) и , если законно, должны ли меня снять с учета т.к. в 2005г. я был осужден и находиля в местах лишения свободы 3,5 года ( Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 ). С Уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законно ли постановка меня на учет

Вас поставили на учет законно. Чтобы сняли с учета, необходимо наблюдаться у нарколого в течении года. Название нормативных документов сейчас назвать не могу, но знакомый сталкнулся с такой проблемой при прадаже квартиры, хотя у него прошло более 10 лет с момента постановки на учет. По его просьбе я изучал этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]n2952205[/ATTACH] Час добрый. Подскажите правильно ли написано заявление и куда его направлять. Заранее благодарен. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, попал один раз на освидетельствование, выявили употребление опиатов, поставили на учет, больше не попадался  и там ни разу не был. Как сняться с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Ю сказал:

попал один раз на освидетельствование, выявили употребление опиатов, поставили на учет, больше не попадался  и там ни разу не был. Как сняться с учета?

Инструкция о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания
(утв. приказом Минздрава СССР от 12 сентября 1988 года N 704)
...

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

- стойкая ремиссия (выздоровление);

- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

- осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;

- направление в лечебно-трудовой профилакторий МВД СССР (для больных наркоманиями);

- в связи со смертью.

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

В отдельных случаях, когда наркологическое учреждение не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры (в том числе обращения в местные органы внутренних дел), при отсутствии объективных сведений о его месте нахождения - данный больной снимается с диспансерного учета. Решения о снятии с учета в этих случаях также выносятся на ВКК учреждения, где наблюдался больной.

Прекращение профилактического наблюдения осуществляется в аналогичном порядке, но вместо длительной ремиссии (выздоровления) у лиц группы риска основанием для прекращения данного наблюдения является длительное (в течение года) воздержание от пьянства, прекращение употребления в немедицинских целях наркотических и других одурманивающих средств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток! Почти 2,5 года назад был поставлен на учёт в наркологический диспансер, было разовое употребление, уже отслужил в армии устроился на работу где пришлось предоставлять справку от врача нарколога, тут вопросов не возникало. Интересует можно ли теперь мне получить права, и как быстрее снять себя с учёта этой "замечательной" больницы. Заранее всех благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.10.2017 в 08:54, Katboe2 сказал:

как быстрее снять себя с учёта этой "замечательной" больницы

Прочитайте выше, что писал в теме Малыгин Олег.

В 20.10.2017 в 08:54, Katboe2 сказал:

можно ли теперь мне получить права

После снятия с учёта, не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2017 в 10:54, Katboe2 сказал:

было разовое употребление

Учёт незаконный. Запретить ничего не имеют права.

К сожалению, могли нарисовать "наркоманию". Тогда запретят всё. Абсолютно всё.

Им плевать на законы. Ваши права теперь всегда будут нарушать. Наркологам плевать на права граждан. Увы, такие уроды в россйиской психиатрии и наркологии(большинство, а хороших мало).

Для начала советую получить копии мед. документов. Обратиться в приёмную главного врача с заявлением. Если соберётесь, то напишу для вас текст заявления. Без информации дальше соваться не стоит, а то нарисуют более тяжёлую форму наркомании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...