Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что мне делать! Я в апреле дал в долг определенную сумму денег сроком на 5 месяцев, нотариально заключен договор займа, в нем описан возврат долга равными частями плюс процент за неисполнение своих обязательств согласно закона. Но на момент истечения договора, заемщик не вернул деньги (срок в договоре был указан до 21 сентября 2015г.) Кроме того, Заемщика заключили под стражу в мае 2015г. Кто может отдать за него долг: мать, отец или жена?! Или он обязан отдать долг сам и как он будет это делать? Возможно ли ему вменить статью мошенничество?!!! Могу ли я переуступить право требования и какие есть фирмы?!! Если можно более подробно рассказать! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем мошенничество???)) вы можете обратиться в суд. И суд примет решение. Отдавать он будет деньги сам. Какие претензии у вас к родителям? Похоже это вы преступник. Сядете за вымогательство

Получите вы деньги большой вопрос. Если у этого человека нет денег и нет имущества, то вы ничего не получите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в суд с иском к должнику, он и будет отдавать долг. Если решение суда будет в вашу пользу, получите исполнительный лист и предъявите его приставам, приставу будут исполнять решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем мошенничество???)) вы можете обратиться в суд. И суд примет решение. Отдавать он будет деньги сам. Какие претензии у вас к родителям? Похоже это вы преступник. Сядете за вымогательство

Получите вы деньги большой вопрос. Если у этого человека нет денег и нет имущества, то вы ничего не получите

я задал вопрос, вы хотите оклеветать меня?! При чем тут вымогательство? и как вы можете в глобальной сети делать обо мне вывод!!! Я честный человек, а вот из-за этого человека у меня проблемы и сумма не три копейки!!!Просто хотелось помочь хорошему знакомому. И поэтому пришлось мне взять кредит для него, а с него взять договор займа!Думайте прежде чем делать такие громкие заявления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в суд с иском к должнику, он и будет отдавать долг. Если решение суда будет в вашу пользу, получите исполнительный лист и предъявите его приставам, приставу будут исполнять решение суда.

как он мне отдаст деньги? если у него ничего нет, и имущество конфисковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...