Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Шел с банкой пива(не пил), остановила полиция


Рекомендуемые сообщения

Шел по дороге с банкой пива вечером ( банка была открыта), подошли полицейский, не представились, повели в свою личную машину(дежурили на своей машине) составили протокол где так и написано: шел с банкой пива (не пил, не пьяный). сказали будет штраф 500р.

на руки ни квитанции ни копии протокола не выдали, заявив что не обязаны выдавать копию протокола.

1 почему не выдали копию протокола.

2 правомочны ли они были составить на меня протокол если я пиво не пил а просто шел с банкой пива в руках.( о чем и написанно в протоколе )

3 дальнейшие мои их действия: меня должны куда то вызвать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с вами серьезно говорить? Вы что переносчик открытых банок пива? Это ваше хобби? Вообще пиво пьют из банки глотками. В перерывах между глотками не пьют. По вашему надо человеку горло пережимать в момент глотка? Без этого ну никак нельзя сказать что человек пьет?

Это часть вопроса. Вы откровенно выбрали неудачную тактику заявлять что с отрытой банкой просто гуляете. Это уже означает что детский сад не закончился у вас

Дальше протокол....там что написано шел с банкой и не пил?))) ну если уж протокол писали злодеи, чего бы им не написать что вы употребляли пиво?)) или это вы в объяснении написали?

Да и зачем обсуждать то чего нет? Протокола нет. С ваших слов даже в про около ничего криминально против вас нет. Кто что сказал значения не имеет. Как вызовут на рассмотрение дела так и напишете. Если пришлю постановление хотя бы его почитаем. Нельзя обсуждать пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с вами серьезно говорить? Вы что переносчик открытых банок пива? Это ваше хобби? Вообще пиво пьют из банки глотками. В перерывах между глотками не пьют. По вашему надо человеку горло пережимать в момент глотка? Без этого ну никак нельзя сказать что человек пьет?

Это часть вопроса. Вы откровенно выбрали неудачную тактику заявлять что с отрытой банкой просто гуляете. Это уже означает что детский сад не закончился у вас

Дальше протокол....там что написано шел с банкой и не пил?))) ну если уж протокол писали злодеи, чего бы им не написать что вы употребляли пиво?)) или это вы в объяснении написали?

Да и зачем обсуждать то чего нет? Протокола нет. С ваших слов даже в про около ничего криминально против вас нет. Кто что сказал значения не имеет. Как вызовут на рассмотрение дела так и напишете. Если пришлю постановление хотя бы его почитаем. Нельзя обсуждать пустоту.

еще раз:

в протоколе написано " шел с банкой пива" ( не пил а только шел )

копию постановления на руки не выдали, сказали позвонят.

в объяснительной ни чего не стал пояснять - сделал прочерки .

вопрос: почему не выдали на руки копию постановления? и что значит позвонят? ( сотрудник который составлял протокол и сказал что сам позвонит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол подписывали?

да,

в котором было написано: " шел с банкой пива ".

почему мне не выдали на руки копию протокола, заявив мне что они не обязаны выдавать на руки копию протокола, а позвонят.

( это был уже второй протокол, так как первый после того как они заявили что копию на руки не дадут, а я отказался подписывать ОНИ ДЕМОНСТРАТИВНО СМЯЛИ И ВЫКИНУЛИ , после этого сказали что будут устанавливать мои личность и поехали ко мне домой за паспортом, пересняли паспорт на свой мобильный телефон и по новой составили тот же протокол " что шел с банкой пива" , подписал лишь потому что они заявили если не подпишеш " что шел с банкой пива" сейчас вызываем дежурку и всю ночь будеш сидеть в отделении)

И все это просто из за того что шел с банкой пива. ни пьяный и не распивал, просто шел.

еще раз: почему копию протокола не выдали на руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4-5 бумажках' date=' везде где они поставили галочки.[/quote']

Каких бумажках?

В протоколе сколько раз расписывались? За что расписывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких бумажках?

В протоколе сколько раз расписывались? За что расписывались?

расписывался за то что "что шел с банкой пива"

почему копию на руки не выдали а сказали позвонят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписывался за то что "что шел с банкой пива"

В протоколе Вы должны были расписаться 3 раза:

- за то, что были разъяснены Ваши права;

- за копию протокола;

- за протокол в целом

Судя по тому, что Вы расписывались везде, где Вам ставили галочки, Вы расписались и за получение копии протокола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе Вы должны были расписаться 3 раза:

- за то, что были разъяснены Ваши права;

- за копию протокола;

- за протокол в целом

Судя по тому, что Вы расписывались везде, где Вам ставили галочки, Вы расписались и за получение копии протокола...

Но почему они категарически отказалась выдать на руки копию протокола? а сказали позвонят?

В чем причина отказа в выдаче копии? правильней почему не выдали копию заявив что не обязаны ее выдавать?

их слова: мы не обязаны выдавать копию протокола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему они категарически отказалась выдать на руки копию протокола? а сказали позвонят?

А зачем Вам ее выдавать, если Вы и так расписались в ее получении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет протокола нет и разговора. Даже понять не возможно какое АПН вам вменяют и если это распитие алкоголя, то как можно написать в протоколе что вы не пили?))

Если уже было постановление, то где оно? Как штраф то оплачивать?

Вы уж как то найдите документы. Тогда будет о чем говорить. А пока это был ваш сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам ее выдавать, если Вы и так расписались в ее получении?

и что дальше?

мне по почте придет квитанция на штраф или как. вызовут к участковому

поясните если можете что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны Вас вызвать на рассмотрение Вашего дела...

куда должны вызвать? в полицию, к участковому или в суд?

поясните, просто я ни когда с этим не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет если автор везде расписывался, то он расписался и там где его уведомляют о месте и времени рассмотрения. Обычно жто указывают в протоколе. Так делают что бы не париться с надлежащим извещением потом. Это суд письма шлет заказные, а тут дело пустяковое и если не рассмотрели на месте, то уведомили о месте рассмотрения и подпись автора под этим получили.

После того как автор не явился, рассмотрели и назначили наказание. В принципе если бы явился то тоже самое сделали бы. Это не принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет если автор везде расписывался, то он расписался и там где его уведомляют о месте и времени рассмотрения. Обычно жто указывают в протоколе. Так делают что бы не париться с надлежащим извещением потом. Это суд письма шлет заказные, а тут дело пустяковое и если не рассмотрели на месте, то уведомили о месте рассмотрения и подпись автора под этим получили.

После того как автор не явился, рассмотрели и назначили наказание. В принципе если бы явился то тоже самое сделали бы. Это не принципиально

мне по почте придет квитанция на штраф или как? в течении какого времени?

остановили и составили протокол в четверг вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас слишком все неопределенно. В идеале да должны прислать. Но ведь мы не видим документы. Может вы и в постановлении расписались и якобы его получили. Тогда нечего присылать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы если сталкивались с ГИБДД, то здесь все тоже самое. Все похожие принципы. Это все административные правонарушения. И по схожему сценарию все происходит.

И бороться можно. Можно отрицать что пили, можно отрицать что вообще это было пиво, можно оспаривать саму законность привлечения. Можно искать нарушения процедуры и на этом основании пытаться отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну...

Лицо, привлекаемое к ответственности имеет право ознакомиться с материалами административного производства. Со снятием копий (фотокопий).

Пишите заявление на имя руководителя райотдела, где вас привлекли к ответственности с требованием предоставить материалы дела для ознакомления и фотокопирования.

Потом поговорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...

Лицо, привлекаемое к ответственности имеет право ознакомиться с материалами административного производства. Со снятием копий (фотокопий).

Пишите заявление на имя руководителя райотдела, где вас привлекли к ответственности с требованием предоставить материалы дела для ознакомления и фотокопирования.

Потом поговорим

уже 20 декабря, прошло 16 дней - по почте до сих пор ни что не пришло.

и что делать? идти в мусарню и просто получить квитанцию на штраф?

только вот вопрос в какую районную мусарню идти? я ведь не знаю кто на меня составил протокол и откуда они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...