Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как ознакомится с наследственным делом


Рекомендуемые сообщения

Я наследник по закону .Наследство открыто в другом городе. Хочу ознакомится с документами наследственного дела на основании которых нотариус определила мою долю и выдала мне свидетельство праве на наследство,но нотариус категорически против, наследников не называет . прошу помощи подскажите нормы закона на основании которых я могла бы ознакомится с нотариальным делом как наследник по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наследник по закону .Наследство открыто в другом городе. Хочу ознакомится с документами наследственного дела на основании которых нотариус определила мою долю и выдала мне свидетельство праве на наследство,но нотариус категорически против, наследников не называет . прошу помощи подскажите нормы закона на основании которых я могла бы ознакомится с нотариальным делом как наследник по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли способ получить копии нотариальных документов на основании которых была определена моя доля, оценка наследственного имущества, выдано свидетельство о наследстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомиться с наследственным делом можно -

делайте доверенность и пусть смотрит.

Если есть желаний держать наследственное дело (да и то только копии) в руках у себя в городе, то такое желание почти неосуществимо.

В некоторых регионах даже на запрос из суда копии наследственного дела, нотариусы предоставляют только подробную справку-выписку из дела.

По долям: – вы что количество своих родственником не знаете?

По оценке: рыночная оценка (редко), кадастровая стоимость, запрос в банк на вклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По оценке: рыночная оценка (редко)

Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости. 1115 ГК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте название статьи. 1115 ГК РФ.

Ценность по рыночной стоимости определяется для установления места открытия наследства, а не вообще для наследственных правоотношений.

Теперь по определению стоимости имущества. Вы же это хотели узнать?

НК Статья 333.25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...