Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аннулировали фиктивную регистрацию и оштрафовали, правомерно ли?


Рекомендуемые сообщения

В 2012 году в одной фирме, которая оказывала услуги по регистрации я "купил" постоянную прописку. Меня зарегистрировали все как положено. Но по этому адресу я не проживал.

В ноябре этого года я подал заявление на замену испорченого паспорта и пришел в фмс за новым. Меня "пробили по базе" и сообщили(начальник ФМС) что моя регистрация аннулирована еще в июле, так как собственник занимался фиктивными регистрациями и мол моя тоже фиктивная. Тут же при мне в старом паспорте мне поставили печачть о том, что я снят с учета. Далее на меня составили протокол, что я находился на территории РФ без регистрации и содрали штраф в 2000рублей. На мой робкий вопрос - почему меня не поставили в известность на меня накинулись - " А знаете сколько вас там было?".. В принципе, бодаться было бессмысленно и я пошел и заплатил штраф.

Но вопрос все-таки меня загложил - правомерно ли такие дествия ФМС ? Должны ли были меня уведомить о снятии с регистрации? Правомерен ли штраф, если в паспорте фактически регистрация была проставлена?

И можно ли проверить собственника на предмет сговора с ФМС ? Например я подозреваю что никакой фиктивной аферы могло и не быть, просто собственник самовольно снял меня с регистрации, а ФМС не стало сообщать об этом, чтобы поиметь штраф в казну(хотя я понимаю, что он им в карман не падает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс, мне сообщили чтобы в 10-тидневный срок зарегистрировался где-нибудь. Пока что у меня девственно чистый паспорт.

Мне не понятно это упоминание в 10 дней, где написано что обязан в 10 дней зарегистрироваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, читать то, что вы пишете не возможно. Вы сами признаете, что регистрацию купили. Сами признаете что она фальшивая. Сами признаете, что никогда не жили там где якобы зарегистрированы. Но при этом возмущены тем что эту регистрацию аннулировали!!!!

что тут обсуждать? Ваше дело было сидеть ниже травы и тише воды. Ходить с паспортом в котором есть штамп и решать все вопросы в которых этого штампа достаточно. Прекрасно понимая, что н какой серьезной проверки такая регистрация не выдержит

Паспорт вам надо было хранить в сейфе и ни в каком случае не приводить в негодность

Как только вы явились в ФМС у вас все закончилось. Да и вы это понимаете. Вы и штраф давно оплатили. Не понятно только зачем вы сейчас решили обсуждать это. Это же как в пословице, про баржоми и печень. Вот вам баржоми пить поздно

Посмотрел что вы на форуме с 2006года!!!!! Что вы делали все это время? Ваша наивность и прямота в вопросах нарушения закона очень плохо кончится для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, читать то, что вы пишете не возможно.

Посмотрел что вы на форуме с 2006года!!!!! Что вы делали все это время? Ваша наивность и прямота в вопросах нарушения закона очень плохо кончится для вас.

Уважаемый, Вы хоть читайте вдумчивее прежде чем хамить. То что я ее "купил" не означало что она фальшивая, я заплатил за услугу, чтобы нашелся человек, который захочет прописать меня.

​Иначе как вы вообще представляете себе фальшивую регистрацию? Заплатить паспортистке в фмс за печать в паспорте чтоли?

Эта регистрация была сделана по закону как положено с оформлением документов. Я устраивался на работу и служба безопасности ее проверяла. То что приняли новый закон о фиктивных регистрациях это уже было после.

Так что поумерьте пыл. Число ваших сообщений под аватаркой вовсе не означает какого-то превосходства над другими людьми.

И меня не возмущает что-то, я не знаю каким образом вы считавете эмоции на форуме. Меня интересует правомерно ли выписывание штрафа в данном случае, вернее его порядок, ведь я например мог и отказаться его оплачивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>решать все вопросы в которых этого штампа достаточно

это конечно вообще смешно, это какие такие вопросы?) вопросы касающиеся штампа решаются только органами регистрационного учета, ну еще участковый вроде может доколупаться. но я ни разу в жизни с ним не сталкивался. больше до этого штампа никому нет дела. с таким же успехо можно гулять с совершенно чистым паспортом, как сейчас у меня и посылать всех, кроме вышеперечисленных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и гуляйте с чистым. Вы прожили 9лет на этом форуме так ничего и не поняв.

Я же не сообщениями меряюсь, а пишу по существу вашего вопроса. Ваша регистрация аннулирована. Постановление в отношении вас вынесено и вступило в силу, штраф оплачен. Обсуждать нет практического смысла

А то, что вы изображаете из себя пупа земли у которого все было законно.....ну можете и так думать. Про это я и написал, что наивность и прямота с которой вы сдаете сами себя и свои нарушения закона приведет к проблемам у вас же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам очень ночется нахамить, а не ответить по существу, не заходите в этому тему больше, прошу вас

​совок в людях я гляжу все-таки не истребим: нет регистрации - значит ты человек 2-го сорта, сиди тихо и молчи, юристы не для тебя работают.

​И я на этом форуме не 9 лет, тут даже время написано 11 часов 45 минут, вы слепой. И то из этого времени на форуме я максимум час, я не юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, cs53 в своей обычной своеобразной манере говорит вам правильные вещи. Вы согласились с нарушением и штраф оплатили, какого результата от данной темы на форуме вы теперь хотите? Вам надо было перед походом в ФМС изучить вопрос и там грамотно возражать против штрафа. А потом грамотно обжаловать Постановление на штраф. Но сейчас все это лишено смысла, все сроки истекли.

А говорить вы могли следующее:

Штраф по ст.19.15.1 КоАП предусмотрен за проживание без регистрации свыше установленных законом сроков (7 дней по месту жительства, 90 дней по месту пребывания). Вот и следовало отстаивать позицию, что вы нигде не жили по месту жительства, так места жительства в РФ не имеете (нет жилья в собственности или на иных законных основаниях). А по месту пребывания вы пребывали везде менее 90 дней. Колесите по свету, друзьям, дачам и съемным квартирам. Следовательно состав данной статьи в ваших деяниях отсутствует.

Кроме того, платить штраф сразу не было никакой необходимости. В выдаче нового паспорта по причине неоплаты штрафа вам не могли отказать.

Должны ли были меня уведомить о снятии с регистрации?
Интересно как, объявлением по радио? Так может и уведомляли, а вы не слышали...

И можно ли проверить собственника на предмет сговора с ФМС ? Например я подозреваю что никакой фиктивной аферы могло и не быть, просто собственник самовольно снял меня с регистрации, а ФМС не стало сообщать об этом, чтобы поиметь штраф в казну
Ну конечно можно. Каждый гражданин вправе сообщать в полицию о предполагаемом преступлении или правонарушении. Сообщите. Проведут проверку и выяснят, виновны ли подозреваемые вами граждане, и виновны ли вы в ложном доносе... Будете сообщать? Тогда расскажите потом о результате? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правомерно ли такие дествия ФМС

какие - такие? ФМс при замене паспорта проверило, что регистрация отсутствует. Ну так на то оно и ФМС.

Должны ли были меня уведомить о снятии с регистрации?

если и уведомляли( о заседании суда, например), то месту регистрации в паспорте. А Вас там не было. Можно предположить, что было вынесено заочное решение и у Вас есть возможность отменить его. Только смысла в этом нет, т.у в лучшем случае, будут новые заседания, но результат будет тем же.

просто собственник самовольно снял меня с регистрации' date=' а ФМС не стало сообщать об этом, чтобы поиметь штраф в казну(хотя я понимаю, что он им в карман не падает) [/quote']

собственник имел полное право прекратить по суду Ваше право пользования в его квартире и потом пойти в ФМС и снять вас с регистрации . Поиметь штраф тут не при чем.

.

Я устраивался на работу и служба безопасности ее проверяла. То что приняли новый закон о фиктивных регистрациях это уже было после

а что проверяла СБ? Что есть такой дом? Она же не проверяет, живете ли Вы в том доме.

ведь я например мог и отказаться его оплачивать..

могли. Моги обжаловать. только пришлось бы доказать, что вы реально имели намерение и проживали в том доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что манера писать у всех своя, но это юридический форум, и здесь мне не интересна моральная сторона - плохой я или хороший, сколько времени на форуме торчу, как живу т.п.

Я и раньше сталкивался с временной регистрацией, потом мне надоело каждый раз оправдываться, каждый раз наблюдать как смотрят как на второсортного гражданина(поверьте, это так и есть) и я "сделал" постоянную, хотя подозревал что меня рано или поздно снимут под каким-нибудь предлогом. Тут предлог всплыл такой, что якобы что хозяева делали фиктивные регистрации. Хотя я не исключаю сговор фмс с собственниками, потому что фмс прекрасно все знали раньше, если они регистрировали кучу народа в одном месте.

Но дело не в этом, я и не хочу с ними разбираться. Я хочу лишь понять постфактум теперь уже порядок снятия без уведомления и вот этих штрафов.

Если бы мне не нужно было поменять паспорт, я бы и не появился в фмс еще долго. И когда я пришел я и знать не знал что на меня сразу же начнут протокол стряпать, я к этому не готовился.

Штраф конечно можно и может быть нужно было сразу не платить, хотя подозреваю, что они бы направили протокол в суд или как они там делают.

А по месту пребывания вы пребывали везде менее 90 дней. Колесите по свету' date=' друзьям, дачам и съемным квартирам. Следовательно состав данной статьи в ваших деяниях отсутствует.[/quote']

А вы сходите и попробуйте в фмс сказать что вы нигде не прописаны и где-то колесите :) Они не будут разбираться, они молча состряпают протокол на штраф и отдадут в суд. И в суде вы будете доказывать что вы не осел. вам придется предьявлять например билеты на автобус, на друзей и сожителей наедет налоговая инспекция и прочее прочее. Вы думаете так легко победить систему? - Нифига.

а что проверяла СБ? Что есть такой дом? Она же не проверяет' date=' живете ли Вы в том доме[/quote']

по правде говоря я не знаю, что проверяет СБ, но я устраивался в нефтяную организацию, работа на объектах нефтепромыслов, там достаточно строгий контроль и сделать запрос в фмс они могут легко.

Интересно как' date=' объявлением по радио? Так может и уведомляли, а вы не слышали...[/quote']

Хотите сказать сложно найти человека, тем более что контактный сотовый телефон при регистрации указывался. Просто им это не нужно, на их работе это никак не сказывается, а вот штраф возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я снимаю комнату у бабульки. Бабулька инвалид какой-то там группы, из разговора с ней выяснилось, что ей, за то что она инвалид и никто у нее не прописан платят субсидии на квартплату. Поэтому она не очень то хочет кого-то регистрировать. Хотя закон вроде как требует. У меня вариант либо съехать туда где согласяться регистрировать, либо опять "купить на стороне".

А самое интересное знаете что, обхахочешься - после принятия законов об этих фиктивных регистрациях, услуги регистраторов никуда не исчезли, они стали дороже в два раза :) Рынок. епта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу лишь понять постфактум теперь уже порядок снятия без уведомления и вот этих штрафов.

как обычно- через суд. при этом еще и на собственника штраф выписывают тысяч двести. Никакого уведомления никогда не существовало. Либо вы являетесь на заседание суда( прлучив повестку) либо суд выносит решение без Вас, при этом то, что вы не получили повестку по месту жительсва- это еще больше убеждает суд в том, что регистрация является фиктивной

по правде говоря я не знаю' date=' что проверяет СБ, но я устраивался в нефтяную организацию, работа на объектах нефтепромыслов, там достаточно строгий контроль.[/quote']

можно сказать, что Вам повезло , что когда была проверка , суда еще не было. Иначе бы рисковали получить черную метку от СБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услуги регистраторов никуда не исчезли' date=' они стали дороже в два раза Рынок. епта [/quote']

уменьшилось предложение - выросла стоимость. Теперь рисковано регистрировать по сто человек- штраф до 500 тысяч, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сходите и попробуйте в фмс сказать что вы нигде не прописаны и где-то колесите :)

И чё? Сто раз так делала.

Они не будут разбираться, они молча состряпают протокол на штраф и отдадут в суд. И в суде вы будете доказывать что вы не осел.
Какой суд, блин. ФМС сама выносит Постановление на штраф, это ее подведомственность, что и произошло в вашем случае. Перестаньте всего бояться и, если уж знаете за собой косячок - фиктивную регистрацию - прочтите КоАП, и УК на этот счет, чтоб хоть примерно представлять как работает система.

Вы думаете так легко победить систему? - Нифига.
Элементарно. Ст.1.5 КоАП - презумпция невиновности. Достаточно не признавать вину и вы чист, доказать состав ст.19.15.1 КоАП ФМС сами не смогут. Очень и очень многие люди живут, нарушая правила регистрации и не парятся и штрафы не платят.

сделать запрос в фмс они могут легко.
Ага, могут легко. Только ответа на свой запрос ни фига не получат. Регистрация - субъект охраняемых законом персональных данных, как никак.

Хотите сказать сложно найти человека, тем более что контактный сотовый телефон при регистрации указывался
. Перестаньте сочинять, куда там телефон указывался? Форма №6 - заявление на регистрацию не содержит такой графы.

Просто им это не нужно, на их работе это никак не сказывается, а вот штраф возьмут.
Не возьмут, если вы его сами не отдадите.

Такое ощущение, что вам необходимы слова оправдания для самого себя, чтоб не чувствовать себя "разведенным на бабки". И не получая этих слов на форуме от других участников, вы пишите себе их сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрят как на второсортного гражданина(поверьте' date=' это так и есть) [/quote']

У нас в РФ все граждане второсортные.... с регистрацией или без - неважно.

А вы сходите и попробуйте в фмс сказать что вы нигде не прописаны и где-то колесите Они не будут разбираться' date=' они молча состряпают протокол на штраф и отдадут в суд[/quote']

В суд они ничего не отдают, постановление о привлечении выносит начальник ОУФМС. А вот вы пойдете обжаловать в суд.

И в суде вы будете доказывать что вы не осел. вам придется предьявлять например билеты на автобус' date=' на друзей и сожителей наедет налоговая инспекция и прочее прочее. Вы думаете так легко победить систему? - Нифига.[/quote']

Чего чего? Я в суде ничего никому не доказывал. Никаких билетов не предъявлял и налоговая моих друзей не беспокоила. Хотя у меня есть квартира в собственности но без регистрации был 3 года. Судья у меня вообще практически ничего не спрашивал и после 15 минут заседания постановление о привлечении отменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну то что ВАШ язык -враг, соглашусь отчасти. Поэтому срочно меняйте подход к делу. Вас просто наглючий ФМС Масквачский взял на понт, а ВЫ по наивности и повелись этим жуликам. Решать тему можно так, если есть желание им хряпу начистить:

http://www.zonazakona.ru/forum/forum/жилищное-право-юридическая-консультация/регистрация-прописка/2913691-прописка-отрыжка-крепостного-права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...