Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Врач оставил в зубных кранах инструменты


Рекомендуемые сообщения

2 месяца назад обратилась в городскую стоматологическую поликлинику с острой болью в 36 зубе, мне поставили мышьяк (зуб болеть перестал через пару часов) и сказали приходить через неделю на пломбировку зуба. Так получилось, что мне пришлось открепиться от этой поликлинике по причине переезда и снимать мышьяк я пришла уже в стоматологическую поликлинику по новому месту жительства, там дежурный врач сказала, что видит что то в канале, и сказала придти через пару дней, сделать снимок и дальше поступать по ситуации. Далее я пришла , но попала к другому врачу, рассказала ему все, на снимок он не отправил, прочистил каналы иглой и сказал что все в порядке, через пару дней на пломбировку могу приходить (но зуб начал болеть снова, при том, что там стоял мышьяк). В следующий раз я попадаю к третьему врачу, которая наконец отправляет меня на !снимок! и оказывается, что в 2х каналах у меня инструменты. Далее долго пытались достать, обойти эти инородные предметы, но безуспешно. При расшифровке карты из поликлиники по прошлому месту жительства выяснилось что виноват врач из поликлиники по прошлому месту жительства, в 2009 году мне запломбировали эти каналы супер твёрдой пломбой, которую удалить не получится. Единственный вариант-удаление зуба, тк он болит. Зуб жевательный, следовательно после удаление ставить имплант и коронку, плюс моральный вред и вред здоровью.

Как сформулировать свои претензии и на возмещение какого вреда я имею право? Есть ли образцы исков и где? Кому адресовать иск?Были ли у кого в практике подобные случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в 2009 году мне запломбировали эти каналы супер твёрдой пломбой, которую удалить не получится. Единственный вариант-удаление зуба, тк он болит. Зуб жевательный, следовательно после удаление ставить имплант и коронку, плюс моральный вред и вред здоровью.

Как сформулировать свои претензии и на возмещение какого вреда я имею право? Есть ли образцы исков и где? Кому адресовать иск?Были ли у кого в практике подобные случаи?

6 (шесть) лет у вас стояла пломба. если врач-эксперт признает в заключении, что услуга была оказана некачественно, возможно ваши претензии к поликлинике будут обоснованными.

т.е. вам нужно сначала идти к эксперту со всеми мед. картами и "зубами", а уже после решать вопросы юридического характера.

профильный сайт судебно-медицинских экспертов поспрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

во первых как может болеть зуб, у которого удалены нервы и запломбированы каналы?

в 2009 году мне запломбировали эти каналы супер твёрдой пломбой' date=' которую удалить не получится. Единственный вариант-удаление зуба, тк он болит.[/quote']

Есть конечно вариант, что почистили плохо каналы, или некачественно запломбировали или даже перепломбировали, что грозит появлением гранулем или кист, но какой стоматолог будет ставить мышьяк на мертвый зуб???? Это бред, и в наше время, где на каждом углу стоматологии, не вижу проблем сделать снимок, а уж в городской или районной п-ке с болью всегда отправляют на снимок.. Мне конечно, вас по человечески очень жаль, нет ничего страшнее зубной боли, но и вовремя выполнять рекомендации врачей тоже надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...