Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты от отца


Argus

Рекомендуемые сообщения

Родила в 19 лет ребенка от своего возлюбленного, поссорились потом , перестали всячески поддерживать общение ! Вопрос 1: должен ли он платить деньги(алименты) за мою дочь , которой сейчас 5 лет

Через пару лет женилась на военном , уехали в Архангельск, там ему квартиру дали , а меня он потом выгнал с ребенком , соответственно квартира у него осталась (это наверное вид мошенничества такой). Развелись через пару месяцев дистанционно !приехала к родителям , сейчас живу по сожительству с парнем в сьемной квартире , я не работаю , тк ребенок не ходит еще в дет.сад, работает только парень ! Вопрос2: возможно ли сейчас через суд требовать выплату алиментов от биологического отца моей дочери ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли сейчас через суд требовать выплату алиментов от биологического отца моей дочери ?!

1. Отцовство установлено?

2. В соответствии с п. 2 ст. 107 Семейного Кодекса РФ

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Или Вы не про взыскание алиментов за прошедший период спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли сейчас через суд требовать выплату алиментов от биологического отца моей дочери ?!

1. Отцовство установлено?

2. В соответствии с п. 2 ст. 107 Семейного Кодекса РФ

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Или Вы не про взыскание алиментов за прошедший период спрашиваете?

Он не вписан как отец в свидетельстве о рождении.у дочери прочерк стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отцовство не установлено, то для начала нужно его установить.

Судя по всему добровольно признавать отцовство биологический отец не намерен.

Тогда нужно обращаться в суд.

Какие документы, подтверждающие отцовство Вы собираетесь предъявлять суду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы' date=' подтверждающие отцовство Вы собираетесь предъявлять суду?[/quote']

а какие нужны документы?Я заявляла свидетелей,а в первом заседании написала ходатайство об экспертизе ДНК,но папашка решил добровольно признать когда узнал что за экспертизу впоследствии взыщут с него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но папашка решил добровольно признать

в принципе, Ваших было достаточно. Суду нужны основания, чтобы назначить ДНК, а то популярных личностей фанатки затаскают по судам :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас модно стало сидеть в декретах по 10 лет

До 10 мало. По сути нельзя оставлять без присмотра ребенка лет до 12.Ну если только не надолго, и если ребенку не очень далеко ходить. Но, не в 5, уж точно.

Мне вот нравиться наш форум, в одной теме папа пишет, ребенок один в школу ходит, 8 лет, все дружно кивают, мать плохая. В другой мать говорит, что дома с ребенком,5 лет, опять удивляются, че не сдала в детсад? А что не в детдом? Ну ладно, детсад, а как он потом в школу будет один ходить? Появится папа, который 7 лет пропадал и скажет, забрать, не следит.

на шее у парней.

на шее у парня, конечно не хорошо, у ребенка отец есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шее у парня, конечно не хорошо, у ребенка отец есть.

А мне другое понравилось - обычно тетки замуж выходят, а на военных оказывается женятся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути нельзя оставлять без присмотра ребенка лет до 12.

Это в Миссисипи есть такой закон. В РФ ничего подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ ничего подобного нет.

Раз ничего подобного нет, то можно бросать детей одних, что-ли? плохо, что нет. Но, думаю, что родители и без соответствующего закона понимают свой долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ничего подобного нет' date=' то можно бросать детей одних, что-ли?[/quote']

Бросают еще как. И в основном мамаши.

http://ng72.ru/news/view/892

[h=1]Мать-официантка из Тобольска заморила голодом годовалого сына. Малыш сутками находился один в квартире[/h]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросают, и это под статью "Оставление в опасности" попадает. И чаще всего бросают детей одних, чтобы работать, жить, потому что, не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросают' date=' и это под статью "Оставление в опасности" попадает. И чаще всего бросают детей одних, чтобы работать, жить, потому что, не на что.[/quote']

Вот и я про то. Как только речь заходит о женщинах-убийцах, так всегда ищут оправдание - виноваты все: тяжелая жизнь, маленькие зарплаты, Путин, но только не сама убийца. И даже ряд статей в УК пропихнули специально для женщин детоубийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только речь заходит о женщинах-убийцах' date=' так всегда ищут оправдание - виноваты все: тяжелая жизнь, маленькие зарплаты, Путин, но только не сама убийца. И даже ряд статей в УК пропихнули специально для женщин детоубийц.[/quote']

Да при чем здесь женщины убийцы? тема мамы, которая не может алименты получать. Можно сюда вообще всех убийц собрать и женщин и мужчин детоубийц и маньяков бицевских и Чикатило. Только все они будут не к месту в данном вопросе. Все равно как принцип работы двигателя внутреннего сгорания.Тем более, что эта, конкретная, мама ребенка одного не оставляла и вреда ему не причиняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...