Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Осаго при регистрации обязательно на нового собственника?


Gazzon

Рекомендуемые сообщения

Осаго при регистрации должно быть обязательно на нового собственника? Ситуация такая - при покупке хочу оформить авто на жену, а ездить сам. Чтобы на меня страховка есть, на неё нету. Могут ли отказать в ГБДД при оформлении? По телефону сказали, что нужна страховка на неё.

Возникает вопроса если бы у человека совсем не было бы прав, он что не имеет права купить авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полисе ОСАГО есть графа "Собственник транспортного средства". Туда вписывается Ваша жена. Очевидно, что Вы друг друга не поняли. А Вы, не являясь собственником, можете быть допущены к управлению, а при наличии полномочий - быть страхователем.

Собственником может быть и несовершеннолетний (по Москве таких авто около 2000). На случай, если Вы любитель быстрой езды или паркуетесь не так. Тогда что? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит главное кто будет страхователем в полисе, тогда да, понятно. А полномочия чтобы быть страхователем, это доверенность на совершение различных действий с автомобилем от собственника, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто записан собственником. Да, чтобы быть страхователем - доверенность по простой письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

0_184199_59fc5660_orig.jpg
Реформа ОСАГО: ремонт вместо денег для физлиц, выбор сервиса — из списка страховщика.
В первом чтении документ утвердили в декабре, второе чтение с учетом доработок должно состояться уже 10 января 2017 года. Ожидается, что новые меры вступят в силу уже 1 марта 2017 года — все ДТП после этой даты будут рассматривать по новому порядку.
Центральный банк и Министерство финансов РФ разработали поправки в нашумевший законопроект об ОСАГО.
Как и ожидалось, ключевым элементом законопроекта стало преимущественное возмещение в виде ремонта вместо денежной выплаты. ЦБ и Минфин решили, что эта мера будет касаться только автомобилей, принадлежащих физлицам.
Сервис придется выбирать из списка, предоставленного страховщиком. В течение 20 календарных дней после подачи заявления о страховом возмещении и осмотра автомобиля независимым экспертом страховщик выдает направление на ремонт.
При этом станции, куда клиентов направят ремонтировать машину, должны соответствовать ряду требований. Среди них пока названы близость к месту пребывания пострадавшего в ДТП и определенные сроки выполнения работ. Есть и возможность направления на сервис, не соответствующий предписанным требованиям, но в этом случае владелец машины может отказаться и взять деньги.
Денежная компенсация вместо ремонта также предусмотрена еще в двух случаях. Первым из них является «тяжелое жизненное обстоятельство», факт которого нужно подтвердить документально. Это может быть гибель автовладельца — его родственникам ремонтировать ненужную машину ни к чему.
Еще один вариант — получение тяжелых увечий в ДТП, лечение которых не покроет существующий лимит в 500 000 рублей, либо травмы, после которых автомобилем вовсе нельзя будет управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...