Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переплата за электроэнергию.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу юристов или знающих людей проконсультировать меня вот по такому вопросу.

У меня в собственности есть комната в общежитии, где зарегистрирована и проживает моя дочь.

В общежитии в комнатах нет счетчиков по эл. энергии. Я так понимаю, что там стоит один счетчик на все общежитие и оплата за потребленную эл. энергию делится на количество проживающих.

У моей дочери был молодой человек и иногда он оставался у нее ночевать или приходил погулять с собачкой, когда дочь была в рейсе (она работала бортпроводником). Полгода назад они расстались.

Месяц назад дочь сказала мне, что в квитанции по эл. энергии у нее стоит количество проживающих – 2 человека и соответственно она (иногда я) платит за двоих. Во всех остальных квитанциях количество проживающих – 1 человек. Я посмотрела квитанции по эл. энергии за последние два года, там везде проживающих двое.

Я обратилась в МФЦ, взяла справку, что в комнате зарегистрирован один человек и поехала в «Энергосбыт» с просьбой сделать перерасчет. В перерасчете мне было отказано, так как вроде бы старшая по дому видела молодого человека моей дочери и подала сведенья в Управляющую кампанию, что проживающих там двое. То есть со слов какой-то тетки, которую мы даже в лицо не знаем, нам добавили человека, за которого мы платим и то, что они уже полгода как не встречаются, это ни кого не волнует. А если к моей дочери придут гости, то ей придется платить за десятерых? Я обращалась в Управляющую кампанию, они согласились прийти составить акт, что в комнате проживает моя дочь одна, но это повлияет на дальнейшую оплату. А что делать с этими квитанциями, где мы переплатили около 5 тысяч? Законно ли такой взимание коммунальных услуг, основанных на словах соседки? Я такой статьи в Жилищном кодексе не нашла. Стоит ли писать жалобу в жилищную инспекцию на Управляющую кампанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли такой взимание коммунальных услуг' date=' основанных на словах соседки?[/quote']

Вы же сами знаете. что нет, все зависит от вашей бронебойной силы. Как быстро все встанет на место и заработает по закону в данной ситуации зависит от силы вашего воздействия, увы. от бегодни, моря бумажек под подпись и проч. И естественно, полной готовности, задокументировав все и получив везде вместо слов письменно то же самое, дойти до суда.

Самое главное для вас получить со всех письменные объяснения, на вопрос "ПОЧЕМУ и ОТКУДА"?

99% что проблема уйдет, как только вы заставите нужных людей это писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...