Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудовой стаж.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! А правда что не всё время стояния на учёте в Центре Занятости Населения идёт как трудовой стаж? И необходимо сниматься с учёта зачем-то?А если не сниматься, то что?

Что за нормы такие и их номера есть?

Заранее благодарна за исчерпывающие ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда что не всё время стояния на учёте в Центре Занятости Населения идёт как трудовой стаж?

страховой стаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milko, а это ещё что за птица? Страховой стаж. И почему не идёт? Где почитать?

А то такие вопросы не входят в перечень услуг сайта указанного предидущим оратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А то такие вопросы не входят в перечень услуг сайта указанного предидущим оратором.

Просто Вы не умеете искать на сайте нужную информацию, там все есть про пенсии и про страховой стаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛЕБ, Безработное население выходит в сеть со старенькой мобилыи сайты грузятся х. Ранее я комп использовала библиотечный. Потом лишь полчаса в день бесплатно стало, ну а сейчас идёт ремонт в библиотеке и компы не видны. И Ваш сайт предложил зайти в ПФ или позвонить......

Я не оч люблю сидеть в сети, мне некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не оч люблю сидеть в сети' date=' мне некогда.[/quote']

Устройтесь на работу, может время появится.

ну вы проблему напишите

ту медиумов нет

Да проблемы нет никакой, просто стояла (стоит) на учете в ЦЗ, к пенсии это добавит копейки, будет минималка (пенсия) и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milko и Глеб, я третий год стою в ЦЗН и неделю назад мне там сказали, что стаж не идёт с того момента как перестали идти деньги вроде, т.е. по истечении полутора лет стояния на учёте. И надо сняться с учёта и потом опять встать, а лучше поработать где-нить хоть сколько.

Вопросы.

Правда стаж перестал идти? Деньги понятно перестали идти с мая, как раз 1,5 года прошло.

Правда надо сниматься с учёта и вновь вставать или можно не рыпаться, дел и так полно и некогда.

А чего ЦЗН ждал с мая по октябрь и не сказали ранее о пробеле в стаже и перепостановке на учёт?

А пенсия после 25 лет стажа? Или по возрасту?

Хотя у меня похоже скорее придёт инвалидность.

полечусь, посужусь, потом поработаю если не забеременнею) Хотя с таким тазом меня в роды никто не пустит говорят.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мне там сказали' date=' что стаж не идёт с того момента как перестали идти деньги вроде[/quote']

Правильно сказали

А чего ЦЗН ждал с мая по октябрь и не сказали ранее о пробеле в стаже и перепостановке на учёт?

А зачем Вам стаж?

А пенсия после 25 лет стажа? Или по возрасту?

По старости, если инвалидность раньше не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глеб, стаж мне нужен ведь я работаю. За врачей, за юриста и отрабатываю некоторые направления от биржи. Ведь это всё тоже работа и довольно сложная. Ведь я совсем в другой сфере работала и хочу работать, но вынуждена постигать и ездить и тратить время на несвойственные мне обязанности и выполнять чужую работу. Одна за всех ещё и бесплатно!!! Кошмар!

Раз по старости гарантирована пенсия, то тогда стаж не нужен? Для пенсии нужна Лишь старость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глеб, стаж мне нужен ведь я работаю. За врачей, за юриста , с судьям борюсьи отрабатываю некоторые направления от биржи. Ведь это всё тоже работа и довольно сложная. Ведь я совсем в другой сфере работала и хочу работать, но вынуждена постигать и ездить и тратить время на несвойственные мне обязанности и выполнять чужую работу. Одна за всех ещё и бесплатно!!! Кошмар!

Раз по старости гарантирована пенсия, то тогда стаж не нужен? Для пенсии нужна Лишь старость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Глеб' date=' стаж мне нужен ведь я работаю.[/quote']

Обычно стаж нужен для пенсии и т.д., а не потому что кто-то "работает".

Ведь я совсем в другой сфере работала и хочу работать' date='[/quote']

Лучше работайте в другой сфере (где раньше), мне кажется что все Ваши усилия (езда, трата времени и т.д.) ни к чему не приведут, хотя я буду рад если у Вас что-то и получится.

Для пенсии нужна Лишь старость?

И определенное количество баллов, сколько баллов накопилось у Вас можно посмотреть в личном кабинете застрахованного лица на сайте ПФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Глеб! Разъяснили таки наконец!

Я думаю должно получиться, правда на моей стороне и уже чуть-чуть осталось. Вот только цена ьудет какова. Я не могу сдаться, мне интересно чем это кончится и куда заведёт.

Радует, что пенсия всё равно будет и можно не сниматься с учёта в ЦЗН, если я правильно поняла, мне так проще и удобней.

Какая уж там пенсия и можно ли сильно рассчииывать на наше государство)) Особенно не получая бешенных зарплат. Я с мужчиной разговориоаст в поликлинике 220, которая была Кремлёвской, мы сейчас к ней прикреплены. Так он работал где-то ТАМ и пенсия у него 70 000. При этом он ещё и сейчас работает, занимает чужое место. А моя мама и тётя, проработавшая в МВД ветеран труда, получают до 20 000.

Баллов у меня я думаю просто нет, мой багаж и накопления в другом исчисляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я прошла тест на Бирже труда наконец-то! Стою там с 13 года и даже не предлагали, лишь автоматом уборщицей направляли. Оказалось я предприниматель и очень социальная. Надо открывать фирму, становиться ген.директором- а то я всё думала куда же применить меня такую-растакую кроме как самой себе, надо создавать рабочие места, стаж пойдёт и налоги пенсии помогут)

Я так и хотела до ДТП открыть ип и деньги были. Теперь хотение есть, но денег нет.

Жаль сейчас уже не дают по триста тыщ от гос-ва предпринимателям. Лишь после открытия фирмы по чекам компенсируют до 10 тыс. р.

а где их взять для открытия безработным и обложенным долгами и приставами?

У нас всё так вот, а я должна проверять и лакмусить, да и выкручиваться. Ой накажу, ой как накажу) 

Я так тружусь, так тружусь с 13 года, а стажа нет. Как так? Какой м придумал вставать на биржу и сниматься циклично?

Ещё и поучиться надо за счёт биржи. а вот перечисления биржи в виде стипендии и проезда тоже пристав спишет?

Счета-то заблокированы мои.

Я точно предприниматель, лидер и победитель)

И так денег на проезд нет и как ездить учиться? Мож единый дадут в таком случае? Или ещё не придумали "умы"?

Оказывается любой человек с паспортом может пойти в ЦЗН и протестироваться бесплатно. Просто узнать свою предрасположенность по профориентации. Заняло у меня менее часа 4 теста, 2 американских и два наших. Любой абсолютно гражданин и даже иностранец, лишь паспорт нужен. Чаще чем раз в 6 мес. не надо тестироваться, человек может меняться, но не очень часто)

Я бы всех проверяла на проф.пригодность!

Обязательно. Как раньше в Банках тестировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, AVAVAV сказал:

Я прошла тест на Бирже труда наконец-то! Стою там с 13 года и даже не предлагали, лишь автоматом уборщицей направляли

И что? Предложили вакантную должность не уборщицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, просто сказали предпринимательство в сфере обслуживания предпочтительно и желательно. Всем будет хорошо.

Понесли начальнику н6аверное результат тестов, предложили поучиться и сходить на собрание самозанятых и двигаться в этом направлении.

Мне только некогда ловить всех этих зайцев, а так хочется делать что хочется, а не5 то что должна и обязана - суды, испытания на прочность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данная тема - о трудовом стаже. Флуд в профразделе запрещён Правилами форума. Предупреждение.

2 минуты назад, AVAVAV сказал:

предложили поучиться и сходить на собрание самозанятых и двигаться в этом направлении

Поздравляю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...