Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Новый собственник выселяет помогите.


Рекомендуемые сообщения

а п.12 договора (по ссылке) - полнейшая глупость' date=' уловка агента в угоду продавцу и "косяк" нотариуса (если удостоверил)[/quote']

Мы то это понимаем а новые собственники нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 711
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автор, Вы будете продавать квартиру и возвращать деньги в случае признания сделки ничтожной или сделаете вид, что квартира, собственником которой Вы стали, к сделке призанной судом ничтожной отношения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Автор' date=' Вы будете продавать квартиру и возвращать деньги в случае признания сделки ничтожной или сделаете вид, что квартира, собственником которой Вы стали, к сделке призанной судом ничтожной отношения не имеет? [/quote']маме есть за что биться, потому что: любитель ремонта может лишается возможности обновить новые хоромы, "брат" приобретет головную боль, пока не вернет незадачливому любителю ремонтов деньги, рискует потерять с молотка одну или сразу обе квартиры (купленную за барыш и дар от бабушки).

во время судебной "битвы" по иску мамы (льготы по гос.пошлине как у инвалида) о последствиях недействительности договора кп "трешки" логично всем бедолагам договориться на мировое соглашение с условиями: мама оставляет в покое любителя ремонта, любитель ремонта продолжает задуманное в своей квартире уже без посторонних членов семьи прежнего собственника, а "брат" передает маме в собственность бывшую бабушкину квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор' date=' Вы будете продавать квартиру и возвращать деньги в случае признания сделки ничтожной или сделаете вид, что квартира, собственником которой Вы стали, к сделке призанной судом ничтожной отношения не имеет?[/quote']

Все зависит от моей порядочности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маме есть за что биться, потому что: любитель ремонта может лишается возможности обновить новые хоромы, "брат" приобретет головную боль, пока не вернет незадачливому любителю ремонтов деньги, рискует потерять с молотка одну или сразу обе квартиры (купленную за барыш и дар от бабушки).

во время судебной "битвы" по иску мамы (льготы по гос.пошлине как у инвалида) о последствиях недействительности договора кп "трешки" логично всем бедолагам договориться на мировое соглашение с условиями: мама оставляет в покое любителя ремонта, любитель ремонта продолжает задуманное в своей квартире уже без посторонних членов семьи прежнего собственника, а "брат" передает маме в собственность бывшую бабушкину квартиру.

Олег все правильно понял и расставил все точки над Ё ,у нас нет смысла вводить в кабалу нового собственника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маме есть за что биться, потому что: любитель ремонта может лишается возможности обновить новые хоромы, "брат" приобретет головную боль, пока не вернет незадачливому любителю ремонтов деньги, рискует потерять с молотка одну или сразу обе квартиры (купленную за барыш и дар от бабушки).

во время судебной "битвы" по иску мамы (льготы по гос.пошлине как у инвалида) о последствиях недействительности договора кп "трешки" логично всем бедолагам договориться на мировое соглашение с условиями: мама оставляет в покое любителя ремонта, любитель ремонта продолжает задуманное в своей квартире уже без посторонних членов семьи прежнего собственника, а "брат" передает маме в собственность бывшую бабушкину квартиру.

Олег все правильно понял и расставил все точки над Ё ,у нас нет умысла ввергать нового собственника в кабалу ,просто чтоб он не мешал нам и потерпел чутка , судиться с "братом" иск уже подан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подали иск на "брата" о исполнений обязанностей прошу высказать мнение о шансах
объясните своими словами что из прикрепленных документов следует?

судиться с "братом" иск уже подан
о чем новый спор с "братом"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните своими словами что из прикрепленных документов следует?

Следует то что он освобождает бабушкину квартиру для мамы и переезжает в свою новую

о чем новый спор с "братом"?

спор об исполнение обязательств данным им маме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует то что он освобождает бабушкину квартиру для мамы и переезжает в свою новую

А право пользования "бабушкиной" квартирой у "него" остается?

А чего не написали в этом "документе", что брат отказывается от прав и свобод, гарантированных ему ст. 27 Конституции РФ?

Что мешает маме пойти и зарегистрироваться, предъявив прикрепленные документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А право пользования "бабушкиной" квартирой у "него" остается?

По документам он собственник бабушкиной квартирой но в связи с последними событиями ,я боюсь что он впустит сначала маму а потом будет выгонять не знаю договор оформим пожизненный какой нибудь или что то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
он освобождает бабушкину квартиру для мамы и переезжает в свою новую
сегодня согласен, завтра - нет.. т.е. обязательство ни о чем.

спор об исполнение обязательств данным им маме
обязательство возникает не на основании закона или договора, поэтому не может быть исполнено принудительно. - пустой иск получается по приведенным вами основаниям, проиграете

А право пользования "бабушкиной" квартирой у "него" остается?
там вообще право мамы ограничено капризами "брата" в отличие от права мамы на трешку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает маме пойти и зарегистрироваться' date=' предъявив прикрепленные документы?[/quote']

Как можно без собственника зарегистрироваться ,не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим у "брата" проснется совесть и он впустит маму и зарегистрирует ее ,что надо с ним заключить что бы он в будущем не чего не сделал (выписал, выгнал и т.д ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно без собственника зарегистрироваться ' date='не пойму[/quote']

А для чего тогда составлялись все представленные Вами документы?

Т.е. ни Вы, ни мама, не предпринимали ни каких действий? Как по Вашему должно произойти вселение мамы в "бабушкину" квартиру и регистрация мамы по новому месту жительства?

там вообще право мамы ограничено капризами "брата" в отличие от права мамы на трешку

Я имею ввиду останется ли у брата право пользования "бабушкиной" квартирой. У брата, а не у мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
останется ли у брата право пользования "бабушкиной" квартирой. У брата' date=' а не у мамы[/quote']если брат собственник - то останется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда составлялись все представленные Вами документы?

Т.е. ни Вы, ни мама, не предпринимали ни каких действий? Как по Вашему должно произойти вселение мамы в "бабушкину" квартиру и регистрация мамы по новому месту жительства?

Какие действия я должен предпринять ,дать по башке "брату"палкой ,ему звонили и говорили и я и мама он говорит я передумал и все , по моему все просто он выезжает из бабушкиной квартиры со всеми вещами меняем замки въезжает мама регистрируем маму и все.

Я имею ввиду останется ли у брата право пользования "бабушкиной" квартирой. У брата' date=' а не у мамы. [/quote']

Да пусть остается у него права мне эта квартира не нужна главное чтоб он не доставал маму потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим у "брата" проснется совесть и он впустит маму и зарегистрирует ее ' date='что надо с ним заключить что бы он в будущем не чего не сделал (выписал, выгнал и т.д ) ? [/quote']

Есть какие нибудь мысли по этому поводу.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Есть какие нибудь мысли по этому поводу.?
например, договор дарения или ренты с пожизненным содержанием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брат собственник - то останется

Олег, я это прекрасно понимаю. И вопрос адресовал топик-стартеру. Возможно он этого не понимает.

И даже не "возможно", а точно не понимает.....

Да пусть остается у него права мне эта квартира не нужна главное чтоб он не доставал маму потом

А что тогда помешает брату вселиться в эту квартиру и зарегистрироваться в ней, после того как он "выполнит" свои обязательства?

1. Сняться с регистрационного учета в "бабушкиной" квартире

2. Зарегистрироваться в новой квартире

3. Предоставить маме в безвозмездное пользование для проживания "бабушкину" квартиру.

Вот он все это выполнил. Правда не понятно как он не позднее 7 дней снялся с регучета и в эти же 7 дней зарегистрировался на новом месте жительства.

Но предположим, что он все это исполнил. Может даже суд его обяжет все это исполнить.

Что далее?

Он не имеет права приехать и жить в "бабушкиной" квартире, где он собственник. Или в "обязательстве" где то указано, что право пользования маме он предоставляет, а сам в этой квартире не проживает?

Что ему помешает распорядиться это квартирой и продать ее? А новый собственник никаких обязательст Вашей маме не давал, и выселяет ее очень просто....

Я вообще удивляюсь, как Ваш "бессовестный" брат не додумался до этого. Чего проще. Вы с мамой снимаетесь с учета и мама переезжает в "бабушкину" квартиру. А брат уже после этого "передумывает", не подствавляя нового собственника.

Какие действия я должен предпринять ' date='дать по башке "брату"палкой ,ему звонили и говорили и я и мама[/quote']

Аааааа...

Т..е. по Вашему вселение и регистрация осуществляются по телефонному звонку?

Понял. Тогда конечно. Брат конечно мешает маме вселиться и зарегистрироваться. Не сомненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например' date=' договор дарения или ренты с пожизненным содержанием[/quote']

Т.е. менять условия, на которых была достигнута договоренность между автором, братом и мамой.

Брату поменять договоренности и "передумать" нельзя. А автору можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Брату поменять договоренности и "передумать" нельзя. А автору можно.
NeSpec,

исходя из того, что брат накосячил в договоре продажи трешки, нарушив святое правило (п.1 ст.558 гк), и во избежание дальнейших судебных разборок по поводу недействительности ничтожной сделки (продажа трешки), благоразумным действием в отношении мамы является:

договор дарения или ренты с пожизненным содержанием
--
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он этого не понимает.

И даже не "возможно", а точно не понимает.....

Я все прекрасно понимаю по этому и задаю вопрос "Допустим у "брата" проснется совесть и он впустит маму и зарегистрирует ее ,что надо с ним заключить что бы он в будущем не чего не сделал (выписал, выгнал и т.д ) ?" вы просто не внимательны

А что тогда помешает брату вселиться в эту квартиру и зарегистрироваться в ней' date=' после того как он "выполнит" свои обязательства?[/quote']

Ответил уже

Я вообще удивляюсь' date=' как Ваш "бессовестный" брат не додумался до этого. Чего проще. Вы с мамой снимаетесь с учета и мама переезжает в "бабушкину" квартиру. А брат уже после этого "передумывает", не подствавляя нового собственника.[/quote']

Не догнал тему наверно ,думал может мы сдадимся и уедем .

на которых была достигнута договоренность между автором' date=' братом и мамой[/quote']

Вы уважаемый неспец до сих пор не понимаете ,что договоренность была достигнута между нами ,1)., я выезжаю в одну квартиру купленную с продажи 3-ки ,2).,мама выезжает в квартиру бабушки 3)., "брат" выезжает из бабушкиной квартиры в купленную с продажи 3-ки ,только так ,а выходит что он отказывается выезжать чего не понятного

Брату поменять договоренности и "передумать" нельзя. А автору можно.

Если бы "брат"не передумал мы бы с мамой давно уже уехали бы по своим квартирам ,здесь что не понятно

исходя из того' date=' что брат накосячил в договоре продажи трешки, нарушив святое правило (п.1 ст.558 гк)[/quote']

Только сейчас понятно ,он изначально задумал такой план ,просто не получается у него .Слов нет что за подлец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...