Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Баги и иные недоработки форума


Сообщение добавил Soniks

В данной теме обсуждаются только найденные ошибки в работе форума и ничего более!

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

замечания после апгрейда.

1. учетная запись (правый верхний угол) не отображаются темы, на которые я подписан - "мои подписки"

2. нет возможности быстро открывать последнее сообщение в темах

замечания после апгрейда.

1. учетная запись (правый верхний угол) не отображаются темы, на которые я подписан - "мои подписки"

2. нет возможности быстро открывать последнее сообщение в темах

текст ответа клонируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во-первых, не нравятся круглые аватарки. Для некоторых аватарок, например портретов, круглая форма может и уместна, а для моей - беда.

Во-вторых, очень неудобно отображение списка  пользователей, находящихся на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

3. не понятно каким образом можно редактировать подпись

3. не понятно каким образом можно редактировать подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

Для некоторых аватарок, например портретов, круглая форма может и уместна, а для моей - беда.

Недобрый, ты быстро сориентировался.) В смысле подобрал новую аватару.) Хотя круглая в связи с морской тематикой напомнила мне иллюминатор.)))) Ещё аквариум с рыбками.)))

  images?q=tbn:ANd9GcSm3-0uVVZLOiSOAqx_kuY

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

текст ответа клонируется

Да-да.

Замумукалась уже вручную править каждый ответ, отрезая от него дубль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

1. учетная запись (правый верхний угол) не отображаются темы, на которые я подписан - "мои подписки"

К сожалению, подписки не было возможно перенести на новый форум. Вам необходимо заново отметить темы, за которые, вам хотелось бы получать информацию.

Так же советую просмотреть настройки уведомлений и настроить их под свои нужды. Для удобной навигации по темам можете использовать раздел "Активность". Там имеется возможность настраивать вывод информации.

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

2. нет возможности быстро открывать последнее сообщение в темах

В списке тем - это ссылка на время размещения ответа:

56cb6fee87290_____-____Ru.thumb.png.70eb

 

5 часов назад, Недобрый сказал:

Во-вторых, очень неудобно отображение списка  пользователей, находящихся на форуме.

Имеется возможность просмотреть всех пользователей перейдя в меню: Сообщество -> Пользователи в сети.

Блоки на форуме, еще будем настраивать...

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

3. не понятно каким образом можно редактировать подпись

В настройках аккаунта имеется отдельный на то раздел: http://www.zonazakona.ru/forum/settings/signature/
Если имеются проблемы - сообщите. Возможно какие то проблемы с правами... 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Замумукалась уже вручную править каждый ответ, отрезая от него дубль.

Проблема должна уже исчезнуть. И она касалась только старых тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу. вот это форум щас потеряет читателей-писателей. неудобно все теперь. как бэ ваще не умерло все. лучче вернитесь к предыдущей версии. ни за что не поверю что у вас нету бэкапов базы и файлов кода самого сайта целиком.

заходим в свои Входящие - каждое сообщение обрезано!!! (до 128 или 256 - не суть до сколкьи). навечно потеряно обрезанное ?

Слева размещенный Вертикальный блок по всей странице в каждой ветке (где Имя, аватар, личные заслуги перед вселенной, кол-во сообщений) - не самая главная инфа на форуме. можно уменьшить, а кому сильно захочеца - зайдут в профиль юзера и почитают. уменьшить всю ширину левого столбца

Зеленый, Красный, Сердечко-квадратики - они ваще ни в каком виде не нужны. тем более в таком большом.

Воздух между объектами - между всеми. верните нормальный межстрочный интервал в текстах сообщений.

Квотинг так и отображается криво - посмотреть кривизну отображения квотинга можно в моей Ветке По Порядку общения с детьми.

Вставленные ДО апгрейда картинки (любые например Решение суда ) - прокисли - теперь не отображаются. навечно?

Прямые линки, на Определенные сообщения в ветках форума, поставленные в тексте сообщения написанного до апгрейда - протухли - ведут в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Дима99 сказал:

уууу. вот это форум щас потеряет читателей-писателей

Не потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима99 сказал:

Прямые линки, на Определенные сообщения в ветках форума, поставленные в тексте сообщения написанного до апгрейда - протухли - ведут в никуда.

Пример можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вод на этой странице.

она же 16-я.

протухли картинки ключевые слова [ATTACH=CONFIG]n2955660[/ATTACH]           [ATTACH=CONFIG]n2955664[/ATTACH]

и линк из текста - ключевые слова "еще одно обращение к Мэру"

там же квотинг кривой http://www.zonazakona.ru/forum/topic/115762-po-poryadku-obshheniya-s-detmi/?do=findComment&comment=1784059

и звезды подсказывают что не только на 16-й и не только у меня. :)

поскольку вы модератор, я у вас спрошу - мне тут только что намекнули что У МЕНЯ ИЗМЕНИЛАСЬ РЕПУТАЦИЯ!!!

меня тревожит - я обгадился или наоборот +1 к карме ? и ваще кто это и зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дима99 Проблема с личными сообщениями и вложениями должна была решиться положительно.

Если имеются какие то иные проблемы - просьба сообщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше можно было выделить нужное и процитировать, а сейчас это пропало. Или я не умею найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же и осталась, выделяете текст, после того как отпустите курсор мышки - появиться надпись "Цитировать". 

56d174958b80f____27_02_16__13_03.thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заметили, то рядом есть кнопка "плюсик" - это мультицитирование. Оно позволяет выбрать нужные сообщения для цитат и разом ответить на них в одном сообщении, при том сообщения могут быть на разных страницах текущей темы, а так же совсем другой. Это полезно, когда необходимо вставить цитату из смежной темы, с возможность оставить ссылку на сообщение автора цитаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Soniks! Еще вопросик. Может, я просмотрела кнопочку, которая бы переносила нас наверх.))) Или нет её у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на странице "Пользователи в сети" очень не читабельно и не юзер-фрэндли отображается инфа. сделайте простой таблицей (как было) а не иконами как в вин10. текущее состояние страницы - ниочем.

и у вас сейчас примерно так :

select username, lastaccesstime from users union all select username, lastaccesstime from guests order by lastaccesstime desc

сделайте как было до апгрейда, то есть примерно так

select a.username, a.lastaccesstime, a.mem from (select username, lastaccesstime, 1 as mem from users union all select username, lastaccesstime, 0 as mem from guests) a order by a.mem desc, a.lastaccesstime desc

таким образом сначала будут идти Юзера отсортированные по последнему времени доступа к сайту, а потом Гости отсортированные по последнему времени доступа к сайту. Гости на эту страницу не заходят, а Юзер зашедший на эту страницу хочет получить ответ на вопрос "Кто из юзеров в онлайне- зареген и на сайте." . и вот в текущем состоянии Юзер не видит этой инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soniks сказал:

@Дима99 Используйте сортировки и фильтры расположенные в правом верхнем углу таблицы.

У меня, например, настройки фильтра не сохраняются, приходится каждый раз выбирать их заново. Очень неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, а удовлетварительная репутация- производное от твари, или есть другие варианты? :$

2016-03-01 21-06-30 Селезнева - Юридический форум ЗонаЗакона.Ru – Yandex.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soniks, в сравнении с предыдущим маразматическим движком этот движок полное гауно.

Это какая-то демо версия. В смысле не демо движка, а демонстрации новинок в сайте строения. Собственно и не новинок даже а возможностей JS скрипта.

Ни в одном браузере сайт не отображается без ошибок. В мобильниках отказываются рабтать JS скрипты. В браузере IE удалось только просмотреть сайт, фукционал полностью отсутствовал. Ни одна кнопка не работала, а других и вовсе не было, не рабтал редактор. Навигация по сайту местами тоже отсутствовала. Впечатление такое, как будто смотрел на сайт через стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вам просто не повезло, обновите кеш на ваших устройствах, или воспользуйтесь современными браузерами. Подобных проблем не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...