Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Баги и иные недоработки форума


Сообщение добавил Soniks

В данной теме обсуждаются только найденные ошибки в работе форума и ничего более!

Рекомендуемые сообщения

1.Пожалуйста, здесь только перечисляем то, что мешает полноценно пользоваться форумом.

2. По пунктам, желательно максимально коротко и понятно для программиста.

3. Здесь же будут его комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
здесь только перечисляем то' date=' что мешает полноценно пользоваться форумом[/quote']Для начала. Безумно раздражает беспрерывно вылезающее в правом нижнем углу страницы окно с предложением консультации дежурного юриста! И ладно бы, правда юрист сидел, в режиме он-лайн консультировал страждущих. А то ведь обычный бот. И сбор персональных данных (включая номер мобильного телефона).

Сделайте наконец опцию "Больше не показывать" или "Отключить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

визитная карточка участника не поддается редактированию (фото, сфера деятельности и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии.

По окошку с онлайн консультациями - да, там просто берут контакты и дальше приглашают на очную консультацию. И эти заявки продают юр.фирмам и адвокатам. Я узнаю, как сделать так, чтобы окно открывалось только один раз.

По редактированию визитной карточки переслал вопрос в тех.поддерку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визитная карточка участника не поддается редактированию (фото, сфера деятельности и пр.)

Старые визитные карточки более не редактируются, имеется возможность только зарегистрировался в каталоге сайта.Если необходимо сохранить информацию об отзывах, то нужно быть авторизованным на форуме перейти в свою визитную карточку, там вы увидите ссылку на приглашение в регистрацию в каталоге, по ней и нужно перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня поступило предложение перейти вот к этой версии форума

https://community.invisionpower.com/

Это другой движок форума в принципе. Предыдущая версия его используется на многих юридических сайтах.

Текущий движок форума действительно очень проблемный и кроме того, он плохо индексируется поисковиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Admin, а не проще перейти на более раннюю версию Powered by vBulletin® Version 3.8.7? Простая, удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, при пользовании "новым" форумом бросилось в глаза следующее:

1) постоянно всплывающее окно с юристом-консультантом (всплывает само когда захочет, даже мышкой не трогаю эту область). Я не против использования рекламы на сайте (сайт должен на что-то жить), но подобный агрессивный навязчивый способ, мягко говоря, немного раздражает.

2) выяснилось, что не залогинившись невозможно выполнить, к примеру, поиск по заданным параметрам (расширенный поиск) - предлагает ввод капчи, несмотря на корректный ввод символов ругается на то, что капча неверно введена. Та же ошибка (неверный ввод кода с картинки) возникает, к примеру, если я пытаюсь отправить сообщение в форум, а к этому времени меня уже выкинуло из системы. Если бы ошибка звучала как "не выполнен вход в систему", вопросов не было бы, а тут сидишь и голову ломаешь, почему код с картинки неверный (а в случае с отправкой сообщения в форум вообще непонятно было, откуда эта картинка взялась, мне никто капчу вводить не предлагал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, а не проще перейти на более раннюю версию Powered by vBulletin® Version 3.8.7? Простая, удобная.

Мне тоже так казалось, но программист сказал, что это сделать уже невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, при пользовании "новым" форумом бросилось в глаза следующее:

1) постоянно всплывающее окно с юристом-консультантом (всплывает само когда захочет, даже мышкой не трогаю эту область). Я не против использования рекламы на сайте (сайт должен на что-то жить), но подобный агрессивный навязчивый способ, мягко говоря, немного раздражает.

2) выяснилось, что не залогинившись невозможно выполнить, к примеру, поиск по заданным параметрам (расширенный поиск) - предлагает ввод капчи, несмотря на корректный ввод символов ругается на то, что капча неверно введена. Та же ошибка (неверный ввод кода с картинки) возникает, к примеру, если я пытаюсь отправить сообщение в форум, а к этому времени меня уже выкинуло из системы. Если бы ошибка звучала как "не выполнен вход в систему", вопросов не было бы, а тут сидишь и голову ломаешь, почему код с картинки неверный (а в случае с отправкой сообщения в форум вообще непонятно было, откуда эта картинка взялась, мне никто капчу вводить не предлагал).

Настойками всплывающего окна уже занимаются. По остальным вопросам проще подождать другого движка форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
программист сказал' date=' что это сделать уже невозможно [/quote']"программисту должно быть плохо, чтобы было хорошо пользователю" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как по мне, вот это

он плохо индексируется поисковиками
единственный недостаток форума. Отсюда и низкая посещаемость, а вовсе не из-за неких неудобств. Постоянные пользователи к новому движку привыкли, о чём говорит и отсутствие претензий и пожеланий в последнее время. Гостям же должно быть без разницы, как выглядит форум. Вопросы задаются без проблем, ответы на них получаются.

Кроме того, на всех не угодишь. Нет гарантии, что новая версия форума будет безупречна и её не придётся дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск работает со времени перехода на новый движок, ранние сообщения не ищет.

Гостем поиском не воспользоваться- выдает сообщение о неверном проверочном изображении. Оно, может и правильно,- на многих форумах разные права у гостей и зарегистрированных пользователей, но тогда должно быть оповещение об ограничении с предложением зарегистрироваться, а не то, что появляется сейчас.

На почту не приходят уведомления о личных сообщениях, комментариях, подписках и т.д., хотя галочки стоят.

Открытие вложений на 1/6 экрана монитора -несерьёзно. Как можно прочесть документы с таким увеличением?

Ну, и немного известных ранее проблем: цитирование нужной части текста, копирование ника одним тыком, возможность перейти в нужный раздел без возвращения к главной странице форума, список модераторов разделов и пользователей, находящихся сейчас в темах.

Продолжение следует))

с цитированием проблема решена, с модераторами в статусе обещания) , поиск так и будет работать с момента перехода на новую версию, без доступа к ранним сообщениям и темам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, при пользовании "новым" форумом бросилось в глаза следующее:

1) постоянно всплывающее окно с юристом-консультантом (всплывает само когда захочет, даже мышкой не трогаю эту область). Я не против использования рекламы на сайте (сайт должен на что-то жить), но подобный агрессивный навязчивый способ, мягко говоря, немного раздражает.

2) выяснилось, что не залогинившись невозможно выполнить, к примеру, поиск по заданным параметрам (расширенный поиск) - предлагает ввод капчи, несмотря на корректный ввод символов ругается на то, что капча неверно введена. Та же ошибка (неверный ввод кода с картинки) возникает, к примеру, если я пытаюсь отправить сообщение в форум, а к этому времени меня уже выкинуло из системы. Если бы ошибка звучала как "не выполнен вход в систему", вопросов не было бы, а тут сидишь и голову ломаешь, почему код с картинки неверный (а в случае с отправкой сообщения в форум вообще непонятно было, откуда эта картинка взялась, мне никто капчу вводить не предлагал).

Из поиска код убран, плюс имеется возможность использовать поиск Гугл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск работает со времени перехода на новый движок, ранние сообщения не ищет.

Гостем поиском не воспользоваться- выдает сообщение о неверном проверочном изображении. Оно, может и правильно,- на многих форумах разные права у гостей и зарегистрированных пользователей, но тогда должно быть оповещение об ограничении с предложением зарегистрироваться, а не то, что появляется сейчас.

На почту не приходят уведомления о личных сообщениях, комментариях, подписках и т.д., хотя галочки стоят.

Открытие вложений на 1/6 экрана монитора -несерьёзно. Как можно прочесть документы с таким увеличением?

Ну, и немного известных ранее проблем: цитирование нужной части текста, копирование ника одним тыком, возможность перейти в нужный раздел без возвращения к главной странице форума, список модераторов разделов и пользователей, находящихся сейчас в темах.

Продолжение следует))

с цитированием проблема решена, с модераторами в статусе обещания) , поиск так и будет работать с момента перехода на новую версию, без доступа к ранним сообщениям и темам?

Поиск работает по всем сообщениям, в том числе и по старым сообщениям. Просто выдача результатов ограничена количеством в 500. указывайте правильные ключевые слова и используйте фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так казалось' date=' но программист сказал, что это сделать уже невозможно [/quote']

Есть форум по этому движку, где можно узнать мнения специалистов по вопросу отката на старую версию форума.

http://vbsupport.org/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сегодня поступило предложение перейти вот к этой версии форума...
Только не это! Второго "апгрейда", боюсь, мы не переживём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2. По пунктам' date=' желательно максимально коротко и понятно для программиста. [/quote']"сообщения за день" - хотелось бы видеть темы в порядке возрастания (убывания) в зависимости от времени последнего сообщения по теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. По пунктам' date=' желательно максимально коротко и понятно для программиста. [/quote']"сообщения за день" - хотелось бы видеть темы в порядке возрастания (убывания) в зависимости от времени последнего сообщения по теме

Так оно по умолчанию и есть, вверху есть возможность фильтровать и сортировать результат поиска. Правда при выводе по темам, форум может вывести сортировку по какой то своей странной логики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так казалось' date=' но программист сказал, что это сделать уже невозможно [/quote']

Есть форум по этому движку, где можно узнать мнения специалистов по вопросу отката на старую версию форума.

http://vbsupport.org/forum/

Спасибо, но со "специалистами" у нас нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так казалось' date=' но программист сказал, что это сделать уже невозможно [/quote']

Есть форум по этому движку, где можно узнать мнения специалистов по вопросу отката на старую версию форума.

http://vbsupport.org/forum/

Вобщем-то тему завёл и пост создал админ и к нему я обращался.

Ну, а то, что у вас нет проблем, оно и так понятно - свои желания удовлетворили.

Проблемы появились у сайта и у пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск работает со времени перехода на новый движок, ранние сообщения не ищет.

Гостем поиском не воспользоваться- выдает сообщение о неверном проверочном изображении. Оно, может и правильно,- на многих форумах разные права у гостей и зарегистрированных пользователей, но тогда должно быть оповещение об ограничении с предложением зарегистрироваться, а не то, что появляется сейчас.

На почту не приходят уведомления о личных сообщениях, комментариях, подписках и т.д., хотя галочки стоят.

Открытие вложений на 1/6 экрана монитора -несерьёзно. Как можно прочесть документы с таким увеличением?

Ну, и немного известных ранее проблем: цитирование нужной части текста, копирование ника одним тыком, возможность перейти в нужный раздел без возвращения к главной странице форума, список модераторов разделов и пользователей, находящихся сейчас в темах.

Продолжение следует))

с цитированием проблема решена, с модераторами в статусе обещания) , поиск так и будет работать с момента перехода на новую версию, без доступа к ранним сообщениям и темам?

ОК, Soniks, тогда в двух словах можете объяснить принцип поиска? В "Курилке" есть тема с названием "Наши дороги". В ней почти в каждом сообщении слово "дороги", в результатах поиска они не выводятся. "Безработный"- 15 совпадений. "Мать-одиночка"- вообще по нулям. Ну, как так-то? ) Фильтры не использовала ни в одном случае, слова в строку поиска вбивала с главной страницы форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск работает со времени перехода на новый движок, ранние сообщения не ищет.

Гостем поиском не воспользоваться- выдает сообщение о неверном проверочном изображении. Оно, может и правильно,- на многих форумах разные права у гостей и зарегистрированных пользователей, но тогда должно быть оповещение об ограничении с предложением зарегистрироваться, а не то, что появляется сейчас.

На почту не приходят уведомления о личных сообщениях, комментариях, подписках и т.д., хотя галочки стоят.

Открытие вложений на 1/6 экрана монитора -несерьёзно. Как можно прочесть документы с таким увеличением?

Ну, и немного известных ранее проблем: цитирование нужной части текста, копирование ника одним тыком, возможность перейти в нужный раздел без возвращения к главной странице форума, список модераторов разделов и пользователей, находящихся сейчас в темах.

Продолжение следует))

с цитированием проблема решена, с модераторами в статусе обещания) , поиск так и будет работать с момента перехода на новую версию, без доступа к ранним сообщениям и темам?

И да, спасибо за спойлер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как убрать к чертовой матери это всплывающее окно?????

я не могу отправлять сообщения - кнопка "отправить" закрыта этим долбанным окном.

Это окно создает у пользователя впечатления бестолковости и криворукости данного форума.

Короче, проще удалиться отсюда и не мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убрать к чертовой матери это всплывающее окно?????

я не могу отправлять сообщения - кнопка "отправить" закрыта этим долбанным окном.

Это окно создает у пользователя впечатления бестолковости и криворукости данного форума.

Короче, проще удалиться отсюда и не мучаться.

Свернуть окно можно нажав на зеленую его шапку, там где отображается статус и имя консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...