Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Баги и иные недоработки форума


Сообщение добавил Soniks

В данной теме обсуждаются только найденные ошибки в работе форума и ничего более!

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
В 16.08.2017 в 08:32, Soniks сказал:

Все блоки кроме "Последние лидеры" - формируются на сайте можно сказать "на лету" и по разной логики поэтому могут отличаться немного из за разного времени обработки данных и и учета разных факторов.

16.08.2017 вкладка "последние лидеры" за 15.08.2017 выглядела так:

Т21.jpg

=

а сегодня, 17.08.2017 данные за 15.08.2017 замещены другими:

Т26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как я понимаю, все это происходит потому, что "плюсики" привязываются к дате сообщения за которое их выдали. Считаю, что это неверно. Таблица лидеров оценивает ведь не сообщения, а деятельность участника в конкретный день.  На мой взгляд, более логичным привязать плюсики  к дате их выдачи. Тогда все будет стабильно и понятно. И не будет пересчетов и перераспределений задним числом.

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

а сегодня, 17.08.2017 данные за 15.08.2017 замещены другими:

Потому, что приходит Виктор888 и лайкает все сообщения в интересующих его темах за предшествующий период. Вот и изменяются показатели.  Может быть ввести ограничение на число благодарностей, которое пользователь за один день одному пользователю может выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

сегодня, 17.08.2017 данные за 15.08.2017 замещены другими:

15 число не показатель, так как в этот день велись технические работы и возможно были ошибки, но спасибо понаблюдаю.

1 час назад, Недобрый сказал:

На мой взгляд, более логичным привязать плюсики  к дате их выдачи.

Так оно и есть, выше уже писал об этом.

1 час назад, ghhg сказал:

Может быть ввести ограничение на число благодарностей, которое пользователь за один день одному пользователю может выдать?

Ограничение имеется, но не по пользователю, а в целом общего количества в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
36 минут назад, Soniks сказал:

Ограничение имеется, но не по пользователю, а в целом общего количества в день.

В смысле? Кьо-то придет понащелкает лайков, выберет лимит и никто другой не сможет лайкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Кьо-то придет понащелкает лайков, выберет лимит и никто другой не сможет лайкнуть?

нет, Соник имеет в виду, что один пользователь не может лайкнуть больше, например, 10 раз.

Но все 10 он может лайкнуть  своему любимцу. например, Диме99 на все сообщения, и тот сразу вырывается в лидеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Soniks сказал:

15 число не показатель, так как в этот день велись технические работы

но я "снял" картинку за 15 число 16 августа, о чем упоминал ранее:

В 16.08.2017 в 07:32, Малыгин Олег сказал:

сегодня 16.08 посмотрел таблицу. эти персонажи набрали свою плюсы 15.08 фактически, получилось так:

 

Т21.jpg

а уже 16.08, после 0 часов появился поклонник, который наставил лайков:

Т23.jpg

 

1 час назад, Soniks сказал:

велись технические работы и возможно были ошибки

да, ошибки есть. логические. программист плохо работает.

=

ничего личного B|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Пришло извещение об ответе в этой теме 

43 минуты назад. Но никакого сообщения нет

Куда именно пришло это извещение? может это извещение не о новом ответе, а скажем о новом "лайке" за сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Точно, сорри.  Раньше вроде писалось в извещении, что понравился ответ, а сейчас не пишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вновь поднимаю тему статистики. результаты за 16.08.2017, снятые 17 и 18 числа, имеют ряд отличий:

Т27 (17-08-2017).jpg

Т28 (18-08-2017).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 10:14, ghhg сказал:

Потому, что приходит Виктор888 и лайкает все сообщения в интересующих его темах за предшествующий период. Вот и изменяются показатели.  Может быть ввести ограничение на число благодарностей, которое пользователь за один день одному пользователю может выдать?

Не стоит беспокоится ;), у меня, равно как и у всех есть ограничения в лайках.
Можно конечно ограничивать до 0, но это ничего существенно не изменит.

У меня есть право и я им пользуюсь, тем более, что за одно сообщение можно голосовать один раз.
Жизнь, она не в ограничениях, а в праве и активности.
Благодарности это такая же активность, как и сообщения.
Будьте активны и используйте свое право.

Есть правда одно НО!
Мозг человека любит доминирование. Многие из форумчан и кое кто из модеров получают сильное удовольствие от лайков. В конечном итоге - зависть, склоки и т.п., что сильно мешает любому социуму.

Теперь по сути...
Ранее, в моем форуме, админ также ввел систему лайков.
После, когда я стал админом, была проведена аналитическая работа с привлечением специалистов.
Она показала, что в социальном форуме, где присутствуют ники (а ник не несет ответственность за свои слова, лайки и т.п.) система лайков, плюсов и т.п. не имеет реальных плюсов для работы самого форума. Более того, она может отрицательно сказаться на пришедших на площадку впервые. Все дело в доверии и последующем разочаровании. Плюс, упомянутые мной доминирование, удовольствие и склоки :).
Если бы мы играли в машинки или занимались кройкой и шитьем, то какая проблема?
Но на кону во многом судьбы людей.

И хотя у меня было больше всего плюсов (ни холодно, ни горячо), я принял решение: исключить систему рейтинга - как не несущую никакого прогресса и конструктива систему.

Я не призываю убирать ее здесь. Самолюбие у некоторых рухнет.

Можно заменить ее на ту, где можно было бы увидеть КТО ставит лайки (возможно я не нашел как).
В общем - набирайте лайки, сами частенько ставьте. Не жалейте ;), с собой не утащишь, да и в борщ не закинешь.
Ну, а ежели кому не хватает, пишите, поставлю и вам.

Админу: надеюсь, я был тактичен :). Я лишь рассказал о своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

статистика не радует постоянством.

по состоянию на 20.08 было:

19 августа

- Малыгин - 1 балл, Недобрый - 1 балл.

===

по состоянию на 21.08 стало по другому:

19 августа

- Дима99 - 7 баллов, ВМР - 6 баллов, К_с - 5 баллов

===

Т30 (20-08-2017).jpg

Т31 (21-08-2017).jpg

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ух ты, красота какая на форуме! Только вернулась из отпуска, 7 часов дороги по трассе, устала. буду разбираться в другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Soniks, ответьте, пожалуйста, в этой теме на технический вопрос по проблеме модерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, это тока у меня косяк или форум сузился взаправду? Теперь у меня справа свободное пространство на 1/4 страницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Интересно, это тока у меня косяк или форум сузился взаправду? Теперь у меня справа свободное пространство на 1/4 страницы. 

Спасибо, за сигнал - убрал лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Интересно, это тока у меня косяк или форум сузился взаправду? Теперь у меня справа свободное пространство на 1/4 страницы.

У меня та же фигня была днём. даже решила, что сисадмины на работе что-то ограничили. Сейчас изображение растянулось снова по ширине экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отсутствовал на форуме в пределах месяца.

1. теперь чо та форум со мной на вражеском говорит. это ошибка или мне надо где то куда то Правильно Потыкать Мышой чтобы форум вспомнил русский язык ? если да - то куда?

2. захожу в свои настройки. смотрю, указано что я типа из usa. допускаю что именно по этой причине форум со мной говорит по английски. в выпадающем списке "Страна:" выбираю Country а не какую то определенную страну. то есть фактический Не Выбираю Страну (остальные поля обнуляются и не требуют заполнения). давлю Save. ошибок не показало. все сохранилось. ухожу на другую ветку, еще на другую ветку. возвращаюсь в свои настройки иииии..... наблюдаю что я все равно типа из usa. и всё как и было по английски. я что то не так делаю?

извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дима99 Язык форума ни как не связан с указанным адресом.
Арес в профиле сохраняется когда вы заполните все поля, отдельно страна не сохраняется.

Сейчас у вас не должно быть проблем с языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...