Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дискриминация мужчин.


Ginter

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проиграл суд по ОМЖ и апеляцию. Можно еще подать на касацию, но судя по форумам, будет то же самое, что и с предыдущими судами.

Читаю форумы и не покидает ощущение, что нас мужчин просто загнали в лохотрон. Все эти суды, опеки, справки, фотографии и т.д. - все это делается только для того чтобы внушить нам, что все сделано по закону. Чтобы мы согласились с тем что у нас законно отобрали детей.

На форумах озвучивают цифры, что в 95-98% случаев по суду детей оставляют с женщинами.

При этом проскакивает цифра, что в 70% случаев женщина чинит препятствие в общении детьми.

Нашел еще такие цифры (Из книги «Психиатрия для врача общей практики», написанной зав. кафедрой психиатрии БелМАПО Романом Александровичем Евсегнеевым. [саму книгу не видел]):

- в любой момент времени явные психические расстройства имеются у 12-15% населения;

- психические расстройства выявляются у 25-30% людей, обращающихся за помощью в поликлиники и амбулатории

- Женщины страдают психическими расстройствами в 1.5-2 раза чаще мужчин.

Это значит что если брать по минимуму, то психические расройства есть у 20% мужчин и 30% женщин (максимальные цифры 20% мужчин и 40% женщин)

По статистике получается, что 24% (30% х 0,8) психически здоровых мужчин живут с психически нездоровыми женщинами.

А суды оставляют детей 2-5% мужчин. Значит даже по минимуму 19% психически здоровых мужнин признаются судами людьми второго сорта по отношению даже к нездоровым женщинам.

Что тогда говорить о шансах при равных психических условиях?

ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ПОЛОВОМУ ПРИЗНАКУ!

Согласно Конситуции Российской Федерации

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 6

ч.2 Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Статья 19

ч.1. Все равны перед законом и судом.

ч.2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

ч.3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Согласно Семейному Кодексу РФ

Статья 31 СК РФ

ч.2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.

ч.3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.

Статья 61 СК РФ

ч.1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Согласно Уголовного Кодекса РФ

Статья 136 УК РФ

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Описания, что такое дискриминация в Российском праве нет. Зато оно есть в "Конвенции о защите прав человека и основных свобод" которую Россия подписала 28/2/1996 и ратифицировала 5/5/1998

Статья 14 Конвенции

Пользование правами и свободами, признанными в настоящей Конвенции, должно быть обеспечено без какой бы то ни было дискриминации по признаку пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальным меньшинствам, имущественного положения, рождения или по любым иным признакам.

Понятие дискриминации

Европейский Суд оперирует понятиями прямой и косвенной дискриминации. Прямая дискриминация определяется как разное обращение к людям, находящимся в одинаковых ситуациях без объективного и разумного оправдания. Отсутствие объективного и разумного оправдания (“No objective and reasonable justification”) означает, что различие в обращении не преследует «законную цель» или нет «разумной соразмерности между используемыми средствами и преследуемой целью».

Косвенная дискриминация понимается ЕСПЧ как разница в обращении, выраженная в таком эффекте нейтральной политики или меры, который наносит несоразмерный вред определенным группам людей

Короче есть куча законов и уголовная статья которая должна защитить эти законы.

И по моемеу всем выше указанным можно исправить ситуацию в которой сейчас оказались несколько миллионов мужчин и детей!

Вопрос как это теперь использовать на касации?

И кто нибудь может подсказать где подтвердить или взять точные данные по статистике которую я указал выше?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все это называется одним словом: полная фигня. Устраивает определение?

Причем тут статистика? Да у людей бывают и расстройства и болезни. Ну и что? Разве это такие расстройства, которые должны повлечь изъятие детей?))) что это за подход? Абсолютно здоровых людей нет. И это ваш детский максимализм. Подтасовывание цифр статистики

Суд в каждом конкретном случае рассматривает все обстоятельства. И учитывает не только ваши или жены права, но и интересы ребенка.

Надо честно признать, что ребенку лучше с матерью. Так устроена жизнь. В идеале полная семья, но если не получилось то с матерью.

При этом в случае явно не адекватной и безответственной матери отдадут ребенка отцу.

Все честно. Хотите участвовать в воспитании? На здоровье. Договаривайтесь или через суд требуйте. Потом занимайтесь исполнением решения. Будьте привлекательным для ребенка и уже лет с 10 или 12 никто не помешает реальному желанию ребенку видится с вами.

А вы подменяете это все дурацкими цифрами. Вам не интересы ребенка нужны, а поговорить. Ну говорите. Вы все уже проиграли. Теперь можете ныть всесте с коллегами по несчастью и жаловаться на жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо честно признать' date=' что ребенку лучше с матерью. Так устроена жизнь. В идеале полная семья, но если не получилось то с матерью. [/quote']

С какого это перепугу? У меня два сына, меня обожают. В случайных конфликтах старший всегда выступал на моей стороне против матери и ее отца. А сейчас они вынуждены подстраиваться и полностью лишены возможности быть со мной.

В каждом конкретном случае надо РАЗБИРАТЬСЯ с кем на самом деле лучьше детям. А то, что Вы пишите - это и есть поддержка дискриминации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перепугу?)) жизнь это не конфликты и не обожание. Вернее не только это. Жизнь это 3х разовое питание. Жизнь это болезни детей, хождение по врачам и постоянные больничные для родителя. Жизнь это непрерывная стирка и уборка.

Ну вот так устроена жизнь. А вы витаете в облаках. Говорите общие слова. А вы готовы в любой момент уйти с работы если это нужно ребенку? Вы готовы спать два часа? Готовы весь вечер готовить и стирать?

Если у вас есть работники в доме которые готовы все жто делать, конечно вопросов меньше. Но извините вы пр шли на бесплатный форум и подаете неинтересные проигрышные иски. Все с вами ясно

Вы хотя бы понимаете, что первое время, хотя бы до 3х ребенок будет жить с матерью? Или у вас и грудь имеется? И потом даже смена такой обстановки это катастрофа для ребенка. Поэтому в том числе и оставляют матери.

А ваша интерпретация статистики.......вы учились где нибудь? Она не состоятельна. Надо брать не всех людей, а тех кто имеет ребенка и разводится. При этом не может договориться с кем ребенку быть. И вот это будет например 0.001% от жителей страны. И понять какой процент из них с отклонениями, какой нет- не возможно. Там свое распределение, оно не связано с вашими цифрами

Вы пустой и поверхностный человек во всех вопросах которых касаетесь. Вы не проигрываете в суде. Вы пролетаете без всякой остановки. И с такой кашей в голове вам не доверит ребенка не один суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пустой и поверхностный человек во всех вопросах которых касаетесь. Вы не проигрываете в суде. Вы пролетаете без всякой остановки. И с такой кашей в голове вам не доверит ребенка не один суд

Вам занятся нечем?

У меня 8 летний опыт проживания общаге (в студенчестве вообще без денег) в начале 90-ых. За плечами институт и аспирантура в техническом ВУЗе. Участие в проектировании 50 мостов. Создание с нуля! Издательства журнала. Сейчас имею свой небольшой бизнес и работаю из дома.

Смог создать семью которая просуществовала 10 лет, причем совершенно без криков и скандалов. На моих личных идеях по воспитанию, дети выделяются среди сверстников. Получается обучать. А сам когда-то в школе занимал призовые мета на разных олимпиадах.

Планировал открывать домашнюю школу и брать в семью еще 2-х детей из интерната.

А жена прошла какие-то феменистические тренинги и в прошлом году попали под наводнение и ей это крышу снесло. В 2005 году она уже побывала в психушке, я ее тогда вытащил и она быстро восстановилась. Психическая проблема у нее от матери, т.к. та в своей семье оказывает сильное психодлогическое насилие на всех родственников.

При всем при этом, на суде мне отклоняют экспертизу, не принимают в учет ни свидетелей, ни справки. Зато на двух бредовых замечаниях девочки из опеки выносят решение и апеляция его оставляет без изменения.

При этом за время суда жена кидалась на меня с поленом, врывалась в дом к моей маме, и дважды приходилось вызывать полицию, чтобы в указанное судом время взять детей. Врала на судах. И сразу же нарушила часть судебного решения.

cs53, если Вам по существу сказать не чего, не пишите мне, я отвечать больше Вам не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginter, Вам Бог послал в жены бесноватую женщину. Проблема эта ОЧЕНЬ серьезная, борьба за души детей может идти до смерти одной из сторон. В этом разделе форума полно таких бойцов «семейной войны», которая идет десятилетиями, часто до полной потери здоровья и материальных ресурсов. .То, что Вы видите – это проявления беснования, психические расстройства носят пограничный характер (например, диссоциированное расстройство личности) и никакому лечению не подлежат, т.к. такого лечения нет в принципе. Большая тема «Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери» посвящена именно проблеме беснования женщины, которое приводит к жизни в аду всех ее близких. Беснование имеет симптоматику множества психических расстройств, но не лечится медицинскими методами. То, что Вы видите в судах, опеке – это последствия Великой Октябрьской революции, которая отменила «отцовскую монархию» (по словам советского педагога Макаренко) в семье и все законы развернула в сторону матери-одиночки, морально-нравственный аспект семейных отношений с детьми после развода практически исключив из рассмотрения. Насаждена новая система веры вместо веры православной и патриархальной семьи. Все это сказалось через десятилетия. Эта дискриминация является системой веры нашего общества. Я не думаю, что какими-то юридическими возможностями можно исправить эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginter, а сколько лет Вашей жене и Вам? Как именно повлияла на нее эта ситуация с наводнением? Почему, как это проявилось?

У Вас до суда по ОМЖ уже был суд по графику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, если Вы типа следователь по инфернальным делам, то давайте я Вам отвечу. Какая Вам разница, сколько лет автору и его БЖ, как это влияет на процесс беснования, если автор пишет, что теща его также бесноватая? Ситуация с наводнением и психологические тренинги (как у мужа Cutie Pie, привела женщину с неустойчивой психикой в состояние помешательства, как сильный стресс, неужели это непонятно? Как это проявилось понятно любому грамотному - "При этом за время суда жена кидалась на меня с поленом, врывалась в дом к моей маме, и дважды приходилось вызывать полицию, чтобы в указанное судом время взять детей. Врала на судах". Что еще непонятно для Вашего расследования и какова его цель? Каков Ваш опты борьбы с ведьмами?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассация только время отнимет. Подавайте заявление по новым обстоятельствам в 1ю инстанцию. Хотя, прав ВМР, это врятли вылечится вопросом права при нынешнем непонимании "правоприменителями" принципов равноправия и справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу я вам уже написал. Я не понял какие мосты вы строили.....вопрос не в этом. Вы не верно понимаете статистику. Абсолютно произвольно складывайте и умножаете цифры. У вас мосты ио не упали?))))

Вы берете статистику по гражданам России и буквально переносите ее на другое множество людей. Это как процент алкоголиков в России какой? На например 1%. А если вы в 12часов ночи у вокзала соберете граждан которые никуда не едут, а просто тусуются.....а у них процент алкоголиков будет 95. Ну и что? Да они граждане России и среди всех граждан они часть того самомого 1%. Но среди отдельно ограниченного множества людей у вокзала почему то не 1% алкоголиков, а 95

Из того, что вы написали видно, что пытаетесь о отомстить жене и дети это инструмент. Никаких оснований почему дети должны быть с вами вы не приводите. Пытаетесь оговорить жену и выгородить себя. Во всем вы тол ко хороший, во всем она только плохая )))

Ваша тактика проста и примитивна. Суд это в состоянии понять. И действует в интересах детей

И кстати никак не запрещает вам с детьми видеться и участвовать в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginter' date=' Вам Бог послал в жены бесноватую женщину.[/quote']

К сожалению сказать такое на суде не возможно. И жена и теща умеют когда им надо на людях выглядеть очень хорошо. Я даже прикладывая записи БЖ о ней, о ее родителях и о бо мне, но получаю то что здесь озвучил(а) cs53: "Из того, что вы написали видно, что пытаетесь о отомстить жене и дети это инструмент. Никаких оснований почему дети должны быть с вами вы не приводите. Пытаетесь оговорить жену и выгородить себя. Во всем вы тол ко хороший, во всем она только плохая )))".

Ginter, а сколько лет Вашей жене и Вам? Как именно повлияла на нее эта ситуация с наводнением? Почему, как это проявилось?

У Вас до суда по ОМЖ уже был суд по графику?

- Мне 44, ей скоро исполнится 36.

- В наводнение мы активно помогали администрации и МЧС, а когда уже смогли попасть в дом, она впала в апатию. В доме была вода и нужно было убирать 1-2 см ила, в том числе и из подвала(ил очень долго не сохнет). Теплица разрушена. Заборы частично снесены. Землю вместе с посадками смыло.

Мы приезжали домой, я ей разжигал костер, делал чай и она сидела около костра, в кресле, пока я занимался восстановлением. В это же время мы узнали что она снова беременная. А потом она попросилась к родителям в Пермь. Я ее отправил туда вместе с детьми. А уже там началась у нее активная фаза.

- Судов до ОМЖ не было. После тоже еще ни чего не успел.

Кассация только время отнимет. Подавайте заявление по новым обстоятельствам в 1ю инстанцию. Хотя' date=' прав ВМР, это врятли вылечится вопросом права при нынешнем непонимании "правоприменителями" принципов равноправия и справедливости. [/quote']

Я поэтому и думаю что стандартными методами не получится. Надо подготовиться и начать действия на территории которую подготовили не ОНИ. Т.е. давить на дискриминацию, тогда все ИХ бездаказательные высказывания можно будет отбивать дискриминацией. К примеру девочка, представитель от опеки заявила, что по закону дети должны быть с матерью. На вопрос по какому закону не смогла ответить (т.к. нет таких законов). А в решении суда основывались на этом пустом ее заявлении. Думаю что одного указания на 136 УК РФ было бы достаточно. чтобы впредь она относилась к своим словам очень внимательно.

Вы берете статистику по гражданам России и буквально переносите ее на другое множество людей. Это как процент алкоголиков в России какой? На например 1%. А если вы в 12часов ночи у вокзала соберете граждан которые никуда не едут' date=' а просто тусуются.....а у них процент алкоголиков будет 95. Ну и что? Да они граждане России и среди всех граждан они часть того самомого 1%. Но среди отдельно ограниченного множества людей у вокзала почему то не 1% алкоголиков, а 95[/quote']

То что Вы описываете, в статистике называется выборка.

И если Вы внимательно перечитаете еще раз то, что я писал, то заметите, что я ЦЕЛЕНОПРАВЛЕНО делаю выборку в пользу женщин. И даже такая выборка показывает неравенство и ущемление прав мужчин.

На самом деле думаю, что реальная статистика еще страшнее:

У нас в Алтайском крае за 2-ю половину 2014 года процент разводов к свадьбам - 103 Т.е. разводится больше чем женятся.

В реальной статистике надо учитывать, что существуют повторые браки. И вероятнее всего, в тех семьях где "жинились раз и на всю жизнь" процент психически нездоровых людей будет значительно ниже, чем у тех кто женится и разводится.

Так же надо учитывать, что не все бьются в судах за имущество и детей. Часть людей просто мирно договариваются и в суде лишь выполняют юридическую формальность. Уверен, что в парах где договариваются - процент тех, кто имеет психические проблемы значительно ниже и степень тяжести заболевания меньше.

И есть еще третий фактор! Это когда идет много летняя война за детей. Опять же вероятнее всего в этой выборке процент психически нездоровых людей (как женщин так и мужчин) будет самым высоким. Возможно именно в этой выборке этот процент и будет доходить до 70% случаев когда женщины чинят препятствие в общении. Именно в эту выборку скорее всего попадут самые тяжелые случаи (как женщин так и мужчин).

Вопрос в том, кто бы честно провел такие исследования. Пока запроса от общества нет - исследований не будет.

Я поэтому и взял в статистике цифры ЗАВЕДОМО выгодные для женщин. (25% а не 30% и 1,5% а не 2%) И даже такая статистика показывает ДИСКРИМИНАЦИЮ.

В европейском суде по правам человека дискриминацию доказывают именно через статистику.

PS Кстати именно такие как я, кто не пьет, ни курит, занимается семьей и детьми - чаще всего и попадают под дискриминацию со стороны судов и органов опеки.

Если дискриминация будет продолжаться, то такие как мы исчезнут совсем. Поэтому НОРМАЛЬНЫЕ женщины, тоже должны понимать, что дискриминацию и перекос парав в сторону женщин(который можно осуществить только за счет прав мужчин и прав детей) необходимо устранить.

И вообще надо чтобы в общественном сознании появилась мысль, что дискриминация отцов, это такое же отвратительное явление как рабство или крепостное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginter, Вы хотите, чтобы официальные органы заявили «Вашим детям лучше жить с Вами, поэтому отбираем их от матери и отдаем Вам». Ничего этого не будет до тех пор, пока психика Вашей БЖ окончательно не разрушится и она окончательно перестанет понимать действительность и что-либо соображать, либо не станет наркоманкой, либо не станет пить по-черному, либо не совершит от злобы против Вас уголовное преступление (например, тяжело ранит Вас, либо наймет киллера и убъет – правда тогда Вам дети уже не понадобятся). Все остальное считается «легким насморком», не требующим каких-то принудительных мер в виде отобрания детей. Сейчас в обществе существует такая вера - «детям лучше быть с матерью» и поколебать эту веру Вам вряд ли удастся. Вы пока не понимаете, что рациональные доводы тут не действуют, вера или суеверие всегда имеет иррациональную составляющую. Тут с 2007 года масса была таких борцов за справедливость, но время смирило их революционный пыл. Психиатрия не считает беснование тяжелым психическим расстройством и не изолирует принудительно таких людей от общества. Это тоже основано на вере в то, что такие люди якобы не опасны для общества, т.е. на субъективном мнении. Беснование излечивается только церковными методами и за продолжительное время. Попробуйте изучить этот вопрос – в теме «Жизнь в аду» достаточно материалов для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дважды приходилось вызывать полицию' date=' чтобы в указанное судом время взять детей[/quote']

А каким судом было выделено время? Я поэтому спросила про суд по графику.

А Вы ОМЖ определяете сразу двух детей? Т.е. мать считает, что Вы у нее хотите забрать сразу двух детей?

У Вас доминирующая роль была в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы тоже отметила неверную интерпретацию статистических данных.

У меня вопрос в другом - что за тренинги посещала Ваша жена? Эти обстоятельства развода в суде разбирались? При каких обстоятельствах Ваша жена попала в тренинги? вы её пытались вытащить оттуда, как проявлялась симптоматика посещения тренингов (бросила работу, рассорилась с кем-нибудь, вовлечение других людей в эти тренинги...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в обществе существует такая вера - «детям лучше быть с матерью» и поколебать эту веру Вам вряд ли удастся. Вы пока не понимаете' date=' что рациональные доводы тут не действуют, вера или суеверие всегда имеет иррациональную составляющую. Тут с 2007 года масса была таких борцов за справедливость, но время смирило их революционный пыл.[/quote']

Как раз утверждение «детям лучше быть с матерью» и является иррациональным утверждением которое поддерживает дискриминацию.

Иррациональные доводы хорошо "лечить" страхом. Страх схватить штраф в размере от ста до трехсот тысяч рублей который предоставляет нам 136 УК РФ думаю будет достаточно мощным стимулом и для опеки и при некотором раскладе для суда.

Ведь на форуме существуют люди которые ЗАТАВИЛИ выполнять свои функции и опеку и приставов. Почему не сделать то же самое на глобальном уровне?

Понимаю что это ОЧЕНЬ сложно. Но ведь не боги горшки обжигают. Тем более у меня есть в моем "багаже" опыт совершения того, что окружающие люди считают невозможным.

Пусть в других сферах и не таком большом объеме, но есть.

Более того, не кто не мешает идти сразу двумя параллельными путями и решать свою личную проблему через порядок общения, экспертизы и КоАП 5.35 и паралельно добиваться отмены дискриминации и изменения отношения в обществе.

Тут с 2007 года масса была таких борцов за справедливость' date=' но время смирило их революционный пыл. [/quote']

Ссылки можете дать на темы этих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким судом было выделено время? Я поэтому спросила про суд по графику.

На суде по ОМЖ было зафиксировано время общения на время суда. Я привозил детей вторник, четверг с 11 до 19 и с суботы на воскресенье сутки с 11 до 11

А Вы ОМЖ определяете сразу двух детей? Т.е. мать считает' date=' что Вы у нее хотите забрать сразу двух детей?[/quote']

У нас 3 ребенка. Сыновьям 6 и 3 года и дочке сейчас 7 месяцев. На дочь я в суде не претендовал. Хотя еще осенью на ее "хочу свобода, путишествий и быть писательницей" я ей сказал, - родишь и хоть на следующий день можешь ехать, только заранее предупреди меня, чтобы я успел разобраться с кормлением (бутылочки смеси и т.д.)

У Вас доминирующая роль была в семье?

Не совсем понятен вопрос про доминирование. Общность - вот критерий на котором строилась и держалась наша семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы тоже отметила неверную интерпретацию статистических данных.

Напишите верную на ваш взгляд.

У меня вопрос в другом - что за тренинги посещала Ваша жена? Эти обстоятельства развода в суде разбирались? При каких обстоятельствах Ваша жена попала в тренинги? вы её пытались вытащить оттуда' date=' как проявлялась симптоматика посещения тренингов (бросила работу, рассорилась с кем-нибудь, вовлечение других людей в эти тренинги...)[/quote']

Женские тренинги. Когда я узнал и зашел посмотреть, что там дают - увидел такое:

Когда вы покупаете сложную технику, например, мультиварку, вы читаете инструкцию, как ей пользоваться. Даже если не читаете сразу, то немедленно обращаетесь к ней, когда мультиварка работает не так, как вы ожидали. Для вас очевидно, что раз она должна варить, а у вас все продукты остались сырыми, значит вы нажали не те кнопки. Ведь она же мультиВАРКА - значит, она должна варить.

В то же время, зная, что мужчина по природе своей добытчик и защитник, женщины мирятся с тем, что он не добывает и не защищает. “Мне достался другой”. И даже не рассматривают вариант “я задала ему не ту программу”. Почему? Опять шаг первый: Девочка не хочет учиться управлять, она тыкает кнопочки наугад. Управлять может только взрослая Женщина.

---

Потому что Вы научитесь такому стилю поведения, который заставит мужчину бегать за Вами на полусогнутых.

---

Власть в отношениях принадлежит тому, кого добиваются.

---

Как дрессировать мужчину

---

Как приучить его делать то, что Вы хотите

Обстоятельствах: она на разные периодически ходила, именно про этот я узнал аж через год и сразу стало понятно все, что она стала делать и почему вдруг она стала скандалить.

Симптоматика:

стала скрытной, потребовала себе ноутбук и как оказалось для того чтобы писать книгу, в которой классический треугольник (муж, жена, любовник) мужа начала писать с меня. жену с себя, любовника со старого знакомого.

Напридумывала себе непонятно чего и после наводнения в Перми начала встречаться с этим знакомым, там еще ее мамаша наговорила что он не женится из-за того что ее ждет (это беременную женщину с двумя детьми).

Я узнал - сказал, что запрещаю с ним встречаться. "Она на это заявила что между мной и им выбрала его." Я на машине рванул в Пермь, застал ее в неадекватном состоянии. Стала заявлять, что у нас вообще ни чего хорошего не было ( это при том что она 10 лет в своих рассылках до этого писала как ей повезло и какие классные у нас отношения). Дело дошло до объявления о разводе (за 1 день).

Но так как этот знакомый уже успел над ее чувствами по-дружески посмеяться, то мне удалось сначала ее привезти домой, а потом ее родители привезли детей.На протяжении всей осени постоянно слушала что-то из тренингов, писала новую книгу и сочиняла себе новую реальность. Я ее выслушивал, объяснял что она все придумала, напоминал факты из жизни, после после чего она иногда плакала и на какое-то время становилась такой как была раньше. Потом все повторялось, с той разницей, что на прошлые аргументы она находила себе какое-то объяснение через которое пройти было уже сложно. В итоге получилось, что за осень у нее сложилась новая картина всей нашей семейной жизни и достучаться до нее стало не возможно.

Вовлекать пыталась знакомую, но та послушала и отказалась это слушать из-за того что там сильно раскачивается эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginter, женщины с Вами говорить по теме не будут, потому что опыта у них по теме одержимости женщины либо вообще нет, либо крайне недостаточно. По вопросу К_с о «доминирующей роли в семье» даже смешно читать. Это может говорить человек, который никогда не имел нормальной семьи с детьми. Когда появляются дети ни о какой «доминирующей роли» речи не может быть, потому что жертвовать своими силами, деньгами, здоровьем нужно обоим. Ginter, по поводу ссылок на родственные темы. Не ленитесь, почитайте в этом разделе все темы – тут 80% тем за последний год посвящены одному и тому же вопросу. Данному вопросу посвящены темы следующих авторов: reki (она прикреплена в начале раздела), А.Л.Е., Tatik, Anatoly, КИД, владимирр и многих многих других. Рациональными доводами победить иррационольную веру (суеверие) невозможно. Через несколько лет «войны с ветряными мельницами» Вы в этом убедитесь на собственном опыте. Вы вступили в войну необычную, иррациональную, с инфернальными силами и рациональный ум здесь не является «доминирующим» (по выражению К_с). Главное в этой войне сохранить здравый рассудок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginter, спасибо за Ваш рассказ. Хорошо Вы сказали главное: сильно раскачивается эгоизм.

А Вы рассматриваете возможным этот период как этап, за которым будет примирение?

Найти новую общность, как Вы хорошо сказали.

Я привозил детей вторник' date=' четверг с 11 до 19 и с суботы на воскресенье сутки с 11 до 11[/quote']

Привозили куда? Т.е. дети у кого сейчас живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рациональными доводами победить иррационольную веру (суеверие) невозможно. Через несколько лет «войны с ветряными мельницами» Вы в этом убедитесь на собственном опыте.

А Вы что предлагаете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы рассматриваете возможным этот период как этап, за которым будет примирение?

Не реально. Мать бж со своей родной сестрой не разговаривает уже 25 лет.

Бж начала вести себя так же как и ее мать.

Попытки договориться, найти компромисс и пр. воспринимаются как проявление слабости.

В 2005 году, бж остановилась и начала думать осмысленно, только когда очнулась привязанной к кровати в псих больнице.

А сейчас нет острой формы. И ей пока всё удается. Суды выиграла, деньги есть: детские, алименты, распродала часть имущества, получила компенсацию на дом на себя и детей. Пока с трудностями не столкнется - думать не начнет.

Мне она заявила еще прошлой осенью, что ей не надо чтобы было все правильно, а надо так чтобы было по её.

Привозили куда? Т.е. дети у кого сейчас живут?

Привозил в наш дом, она там была со своим отцом, меня они вынудили съехать с детьми к маме (потом я квартиру снял). Они с отцом начали провоцировать на скандалы и делать аудио записи.

Я и съехал, потому, что до меня дошло, что происходит. Т.к. сразу после этого в прокуратуру, от них обоих, было написано два заявления. Прокуратура отправила записи на лингвистическую экспертизу и от туда пришел ответ, что признаков оскорбления в записях нет.

Сейчас детей тайно вывезли в Пермь, за 2500 км от меня.

==

Что это всё может дать для искоренения дискриминации мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще дополнение к статьям которые могут пригодиться:

Статья. 18 Конституции РФ

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями (УК РФ)

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 292. Служебный подлог (УК РФ)

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, К_с, найти "новую общность" тогда когда превалирует эгоизм - невозможно. Эгоизм и общность - противоположны.

ВМР, очень точно сказал:

Когда появляются дети ни о какой «доминирующей роли» речи не может быть' date=' потому что жертвовать своими силами, деньгами, здоровьем нужно обоим.[/quote']

То же самое и на глобальном уровне. Судами и опеками определена "доминирующая роль" женщины, поэтому и существует дискриминация мужчин, следствием которой является ущемление прав детей.

Статья 55.1. СК РФ

«Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginter, Ваш «диалог» с К_с будет совершенно непродуктивен. 5 лет она активно участвует в обсуждении тем о бесновании женщин, однако ни на сантиметр не подвинулась в своей фантастической сказочной модели поведения бесноватой женщины в подобном конфликте. По ее представлениям женщина не может страдать психическими расстройствами, она не может быть злобной ведьмой и разрушать жизнь близких, не может быть психопаткой и истеричкой. На самом деле (это по представлениям К_с) - она добрая фея, которая хочет только мира и добра окружающим, какает фиалками, а писает исключительно шанелью №5. И только агрессивные действия мужа принуждают ее защищать детей. А вот если ей дарить цветы на 8 марта, говорить ей комплименты и вообще по-доброму к ней – весь конфликт исчерпается, «добро победит зло» и будет всем счастье. 5 лет уже непрерывной писанины этого бреда! Это что такое, разве не «прелесть» в православном понимании? Зачем это все пишется? Ginter, очень рекомендую Вам познакомиться с темой Дима99 «По порядку общения с детьми» в соседнем разделе «Форум по семейному праву». Дима99 наиболее последовательный сторонник максимального использования юридических возможностей в семейной войне за детей. Что из этого получается – почитайте. Ginter, «Что делать?» и «Кто виноват?» - это 2 основных вопроса подобной семейной войны. Для их разрешения, по-моему мнению, Вы, как образованный человек, должны в первую очередь ответить на вопросы «Что происходит с моей женой?», «Что это за состояние?», «Как оно изменяется во времени?», «Поддается ли оно какому-либо воздействию извне?». Т.е. использовать медицинский подход – сбор симптомов, анализ анамнеза жизни, семейного анамнеза, группировку симптомов в синдром и постановку диагноза. После чего выбрать необходимую схему лечения и провести плановые медицинские мероприятия и реабилитацию. Я считаю, что причина того, что происходит с Вами и с Вашими детьми находится «в голове» БЖ, а попытки заставить государственную машину повернуть свои шестеренки в сторону принудительного воздействия на бесноватую женщину будут обречены. Государственная юридическая машина «заточена» на защиту прав и любых желаний «разведенной матери». В браке – Вы муж, отец, имеете права. После развода – Вы никто и звать Вас никак, исправно платите алименты и на этом все. Так установили большевики «Кодексом о браке и семье». Вы абсолютно верно проанализировали происходящее: “ Мать бж со своей родной сестрой не разговаривает уже 25 лет. Бж начала вести себя так же как и ее мать. Попытки договориться, найти компромисс и пр. воспринимаются как проявление слабости. В 2005 году, бж остановилась и начала думать осмысленно, только когда очнулась привязанной к кровати в псих больнице. А сейчас нет острой формы. И ей пока всё удается. Суды выиграла, деньги есть: детские, алименты, распродала часть имущества, получила компенсацию на дом на себя и детей. Пока с трудностями не столкнется - думать не начнет». Из Ваших же слов следует, что изменение ситуации возможно в следующих случаях: 1) Психика БЖ «рухнет» и она снова попадет в психиатрический стационар, дети при этом отойдут к Вам по причине ее недееспособности и невозможности воспитания детей. 2) Материальные трудности у нее будут таковы, что именно они принудят БЖ к диалогу с Вами. 3) БЖ умрет или тяжело заболеет. 4) БЖ покается и выздоровеет. Я знаю, что это возможно, но за 7 лет моих исследований о таком случае никто не сообщил. Единственная позитивная история в этом смысле – тема reki. Однако не известно как сложилась его дальнейшая судьба и было ли это спонтанной ремиссией или действительно выздоровлением его бесноватой БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...