Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописали иностранца


Рекомендуемые сообщения

Пришел очередной счет за квартиру и он оказался на 1.000 рублей больше, чем обычно. Позвонил в ЕИРЦ, где сказали, что я временно прописал иностранца Беретта Марио. Сходил в Районную УФМС, сказали, что они не регистрировали ни кого по моему адресу и посоветовали обратиться в городскую УФМС. Послушать их или обратиться в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушать их или обратиться в прокуратуру?
Полагаю, чтобы времени даром не терять - обратитесь одновременно и в УФМС, и в прокуратуру. В письменном виде, естественно. В УФМС просите провести проверку по факту наличия регистрации иностранного гражданина без Вашего на то согласия, а также предоставить сведения об основаниях данной регистрации. В прокуратуре - провести проверку этих фактов с привлечением виновных лиц к ответственности. Затем с этими ответами - в ЕИРЦ для перерасчета платы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала возмите выписку из домовой книги у паспортистки, может там у вас еще куча азербайджанцев прописана..намекните паспортистке, что у кого то могут быть очень большие неприятности в связи с этим..я думаю все решится благоприятно для вас на гораздо более низком уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял выписку из домовой книги, но там тольке те кто прописан постоянно. Временно зарегистрированые не вносятся в информацию паспортного стола, а отмечаются только в счете за квартиру.

Я внимательно изучил счет и там появилась новая надпись: прописано -..., проживают -...., Раньше этой записи не было.

Как мне посоветовали на форуме я отправил два письма: одно в городскую прокуратуру а другое в УФМС Москвы, буду ждать результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...