Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суды Чеченской Республики


Рекомендуемые сообщения

Я сотрудник ОВД России, уволенный из МВД по Чеченской Республике задним числом на 5 лет.

В соответствии с Приказом МВД по Чеченской Республике №1505 л/с от 19.04.2014 года, я уволен с 01.11.2009 года.

Что прямо запрещено законом, но узаконено Судьей Заводсокого районного суда г. Грозный, И.В. Дауркиным.

Вот здесь решение суда И.В. Дауркина https://cloud.mail.ru/public/Et5T/SWE3wzb2K

Вот здесь, ссылка на апелляционное определение Верховного Суда Чеченской Республик https://cloud.mail.ru/public/G3wo/4oM3PH7yg

Вот здесь моя апелляционная жалоба https://cloud.mail.ru/public/H4dA/5cCbRrZcE

Прочитав мою жалобу и определение, можно с вероятностью до 100% убедиться, что Судьи законы не знают, не читают и не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы не правы. И напрасно пытаетесь Представить свое дело, как нарушение прав человека. Суд обосновано вам отказал. А ваша позиция по существу просто издевательство. Вы сами решили не ходить на службу и спокойно жили. Вот это и характеризует состояние дел с законностью у вас в регионе. А дальше вы решили придраться к процедуре увольнения. Но ничего не вышло. И это тоже правильно. Какие 15миллионов человеку который сам решил на службу не ходить. Суд все вам подробно написал. Можете обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы не правы. И напрасно пытаетесь Представить свое дело, как нарушение прав человека. Суд обосновано вам отказал. А ваша позиция по существу просто издевательство. Вы сами решили не ходить на службу и спокойно жили. Вот это и характеризует состояние дел с законностью у вас в регионе. А дальше вы решили придраться к процедуре увольнения. Но ничего не вышло. И это тоже правильно. Какие 15миллионов человеку который сам решил на службу не ходить. Суд все вам подробно написал. Можете обжаловать.

Не прочитав, не ознакомившись, вы сделали выводы.

В первую очередь смею возразить, и сообщить что мне некуда было выходить на службу.

С 07.10.2009 года, как зачислили меня в распоряжение ОВД России, меня продержали в распоряжении 5 лет.

А в распоряжение меня зачисляли в связи с ликвидацией подразделения в котором я работал 29.09.2009.

При ликвидации подразделения, как и всем, мне должны были вручить уведомление о сокращении должности. Правильно? Правильно.

Далее предложить какую нибудь вакантную должность. Правильно? Правильно.

Если мне не предлагали какую либо работу, срок зачисления в распоряжение 2- месяца истек еще с 01.12.2009 года, куда мне было ходить на работу?

Служебный подлог, превышение должностных полномочий, - про это я заявляю в правоохранительные органы с 12.09.2009 года, однако не смотря на все имеющиеся доказательства, уголовное дело не возбуждают, преступление укрывают, 6-й год.

Про 15 миллионов, это простая -игра- слов. Моральный вред всегда на усмотрение суда.

cs53, а как бы поступили Вы?

Ушли в свой очередной отпуск. Ничего не подозревая.

По окончанию отпуска узнаете что от вашего имени подделан рапорт на иную должность.

Что бы Вы сделали в таком случае?

Промолчали бы и заступили бы к той службе на которую назначили без вашего согласия?

Или же обратились бы с заявлением о подделке?

Скорее обратились бы с заявлением, но мои заявления игнорируют 6-й год.

Проведены две экспертизы, по которым два эксперта из двух разных ЭКЦ указывают на наличие всех признаков служебного подлога.

Но даже при этом, следователь выносит только постановления об отказе в ВУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ознакомился с решением суда. Больше ничего не видел

Насколько можно понять, вы никакого желания служить не имели. И спокойно жили. Но спустя пять лет вы увидели для себя возможность извлечь выгоду из ситуации и начали бороться. При этом вы ничего не знали о зачислении в распоряжение, ничего не знали о ликвидации подразделения. Вы задним числом, через пять лет хотите использовать это в своих интересах. Вы злоупотребляете правом. Суд все вам разъяснил, по всем вопросам. Я прочитал решение и виду здравый смысл в решении.

Ну вот есть аналогия....убивают человека. Есть виновник и его судят. И вот в процессе выясняется что погибший был плохой человек. Что он сам совершал преступления и смертная казнь ему положена без вариантов. И что это оправдывает убийство? Ну конечно нет.

Вот ровно так поступаете вы. Если вас не устраивала должность, если были претензии к начальству....это все надо было решать в 2009году. Биться, бороться, но при этом выполнять приказы. Ведь вы давали присягу и т д. А вы тихо пропали и сидели дома. Как это может быть??? Вы почему то решили, что если в овд работали люди ленивые и неаккуратные и они не смогли вовремя зафиксировать, что вы просто перестали ходить на службу.....вы решили что вам от этого будет выгода. В этом и ошибка. Вас уволили правильно. А вот те кто в овд отвечает за кадры, они несут свою ответственность. Из ошибки не позволят вам получить выгоду

Ну и напрасно вы заранее пытаетесь обвинить судей, прокуратуру и полицию в сговоре и в преступлениях. Решение по вашему делу по существу правильное. Дальше начинаются нюансы процессуальные, но это повод поговорить. Ничего страшного не случилось и никаких нарушений существенных вы не привели. Именно тех, которые бы повлияли на результат вашего дела

Вас не может быть в полиции. Вообще ни в каком случае. И вы жто отлично понимаете. А попробовать денег отсудить имеете право. Но если не получилось не стоит на это обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ознакомился с решением суда. Больше ничего не видел

Насколько можно понять, вы никакого желания служить не имели. И спокойно жили. Но спустя пять лет вы увидели для себя возможность извлечь выгоду из ситуации и начали бороться. При этом вы ничего не знали о зачислении в распоряжение, ничего не знали о ликвидации подразделения. Вы задним числом, через пять лет хотите использовать это в своих интересах. Вы злоупотребляете правом. Суд все вам разъяснил, по всем вопросам. Я прочитал решение и виду здравый смысл в решении.

Ну вот есть аналогия....убивают человека. Есть виновник и его судят. И вот в процессе выясняется что погибший был плохой человек. Что он сам совершал преступления и смертная казнь ему положена без вариантов. И что это оправдывает убийство? Ну конечно нет.

Вот ровно так поступаете вы. Если вас не устраивала должность, если были претензии к начальству....это все надо было решать в 2009году. Биться, бороться, но при этом выполнять приказы. Ведь вы давали присягу и т д. А вы тихо пропали и сидели дома. Как это может быть??? Вы почему то решили, что если в овд работали люди ленивые и неаккуратные и они не смогли вовремя зафиксировать, что вы просто перестали ходить на службу.....вы решили что вам от этого будет выгода. В этом и ошибка. Вас уволили правильно. А вот те кто в овд отвечает за кадры, они несут свою ответственность. Из ошибки не позволят вам получить выгоду

Ну и напрасно вы заранее пытаетесь обвинить судей, прокуратуру и полицию в сговоре и в преступлениях. Решение по вашему делу по существу правильное. Дальше начинаются нюансы процессуальные, но это повод поговорить. Ничего страшного не случилось и никаких нарушений существенных вы не привели. Именно тех, которые бы повлияли на результат вашего дела

Вас не может быть в полиции. Вообще ни в каком случае. И вы жто отлично понимаете. А попробовать денег отсудить имеете право. Но если не получилось не стоит на это обижаться.

cs53 Вы видели что бы в решении суда, Судьи лгали в прямом смысле?

Я это вижу почти каждый день.

В этом решении суда нет и половины моих доводов из искового заявления.

Прочитайте еще и апелляционную жалобу.

Прочитал ваши комментарии в других ветках, и понял что Вы всеми не довольны.

Учите ТК РФ, ГПК РФ, положение -О службе в ОВД России-, и иные НПА.

Я не говорю что я юрист высшей категории, но халатность кадров и незаконность своего увольнения я вижу.

Честно работал, никого никогда в обиду не давал. Взятки не брал.

Законы я соблюдал. Меня не в чем упрекнут, ни Вам ни им.

Но, в моем случае, со мной поступили не верно и не справедливо.

Я лишен своей работы путем совершения преступления и злоупотребления властью.

Преступление по сути, доказанное, но не возбуждают дело. И все тут.

Вынесено 7 или 8 постановлений об отказе в ВУД. Каждое из которые слово в слово повторяется начиная со второго.

Если делаете такие поспешные выводы, можете ознакомиться с полной историей переписок, вот ссылка http://policemagazine.ru/forum/showthread.php?p=96257#post96257

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я всем не доволен? Я просто стараюсь не бездумно поддерживать тех кто задает вопрос, а приводить доводы против. Ведь с этим люди столкнуться в суде. И интереснее не поддакивать, что любой автор прав, а задавать неприятные вопросы. И если есть на них ответы здесь, то и в суде будет легче

Каких доводов нет в решении суда я не знаю. Основное то есть? Халатность кадров не означает что ваши косяки исправлены. Это означает, что вы отвечаете да себя. За то, что пропали со службы на 5лет. А кадровик отвечает за свои косяки. За то, что безалаберно вел учет и потерял человека

Зачем мне читать все эти законы? Вы проиграли суд, но считаете, что правы? Тогда ситуация безнадежна. Надо видеть свои ошибки, а не заговор судей придумывать

Вас никто не обвиняет в получении взяток. Никто не говорит что вы служили в милиции не достойно. Ведь про это речи нет. Никто даже не говорит, что ваше начальство идеальное. Но ведь перестали ходить на службу? И пять лет жили занимаясь своими делами? И узнали об этой всей ситуации, Когда в полиции разобрались и увидели что человек бесследно исчез

Вы решили что с вами плохо поступили и вы работать в милиции не будете. Это ваше решение. Конечно надо было в установленном порядке заканчивать службу. А вы просто перестали ходить, как будто служба это кружок пения и туда ходят по настроению.

Какая вам разница уволили вас за прогул в 9году? В 10году? Или в 14году? Вы решение приняли не служить. Вот и живите спокойно.

Ведь ваши разговоры о правах человека это не хитрое прикрытие желание личной выгоды от ситуации

Ничего из этого не выйдет и это точно соответствует закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не обвиняет в получении взяток. Никто не говорит что вы служили в милиции не достойно. Ведь про это речи нет. Никто даже не говорит, что ваше начальство идеальное. Но ведь перестали ходить на службу? И пять лет жили занимаясь своими делами? И узнали об этой всей ситуации, Конда в полиции разобрались и увидели что человек бесследно исчез

Вы решили что с вами плохо поступили и вы работать в милиции не будете. Это ваше решение. Конечно надо было в установленном порядке заканчивать службу. А вы просто перестали ходить, как будто служба это кружок пения и туда ходят по настроению.

Какая вам разница уволили вас за прогул в 9году? В 10году? Или в 14году? Вы решение приняли не служить. Вот и живите спокойно.

Ведь ваши разговоры о правах человека это не хитрое прикрытие желание личной выгоды от ситуации

Ничего из этого не выйдет и это точно соответствует закону.

В целом Вы в правы в том, что лучше не поддакивать.

Не приятные любые вопросы, я приветствую.

По рассуждаем, если Вы не против.

Пишу.

с 27.07.2009 года по 11.09.2009 года у меня был утвержденный давно отпуск.

26.07.2009 года, при несении службы, я получил травму головы. Мой начальник, мой коллег и еще два полковника там погибли.

с 28.07.2009 года я был вывезен в г. Москву, на обследование и лечение.

С 28.07.2009 года по 04.01.2010 года, я проходил лечение и реабилитацию.

Не смотря на трагедию, и все остальное.

В ОВД, решили погоняться за своими интересами.

30.07.2009 года сократили мою должность. Об этом мне стало известно 23.07.2014 на заседании суда.

07.08.2009 года, дабы не тратить на меня время подделали от меня рапорт, о якобы моем согласии на нижестоящую должность.

Не смотря на свое состояние, не смотря на то что я нахожусь на больничном, когда мне сообщили что от меня подделали рапорт, 12.09.2009 года, я заявлялся на работе, письменно сообщил о служебном подлоге.

Обещали что все вернут на свои места. Попросили никуда не жаловаться.

18.09.2009 года, не смотря на мое обращение от 12.09.2009 года, не смотря на обещания, меня все таки назначили на нижестоящую должность без моего согласия.

Узнав об от этом, с тех пор я заявляю о превышении должностных полномочий.

Далее снова обещания, снова просьбы не жаловаться.

Я нахожусь на лечении.

29.09.2009 года, ликвидировано подразделение в котором я работал.

Я в это время на лечении.

О ликвидации мне не известно. Меня о ликвидации не уведомляли.

07.10.2009 года, меня зачислили с распоряжение ОВД.

Максимально возможный срок зачисления в распоряжение - 2 месяца.

Я нахожусь на лечении.

04.01.2010 года, я официально обратился с рапортом, о выходе на службу.

Передал в приложении к рапорту больничный лист, отпускное удостоверение и проездные билеты.

Срок нахождения в распоряжении истек еще 07.12.2009 года, все мои бывшие коллеги уже работают.

Им предложили вакантные места. У них все по закону.

Меня кормят обещаниями.

Я от МВД никуда не укрывался. Не уклонялся.

Приходил уходил.

Рабочего места для меня не было, мне какие либо поручения не давались.

Все кормят обещаниями.

Официально многократно обращался в адрес МВД с просьбой разобраться. Игнор.

16.12.2010 года, меня вызывают в Тыл, оплачивают мне проездные документы которые я передал 04.01.2010 года.

Мне как не предлагали работу и место, так и не предлагают.

Жалуюсь, не отвечают.

Что мне оставалось делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не обвиняет в получении взяток. Никто не говорит что вы служили в милиции не достойно. Ведь про это речи нет. Никто даже не говорит, что ваше начальство идеальное. Но ведь перестали ходить на службу? И пять лет жили занимаясь своими делами? И узнали об этой всей ситуации, Конда в полиции разобрались и увидели что человек бесследно исчез

Вы решили что с вами плохо поступили и вы работать в милиции не будете. Это ваше решение. Конечно надо было в установленном порядке заканчивать службу. А вы просто перестали ходить, как будто служба это кружок пения и туда ходят по настроению.

Какая вам разница уволили вас за прогул в 9году? В 10году? Или в 14году? Вы решение приняли не служить. Вот и живите спокойно.

Ведь ваши разговоры о правах человека это не хитрое прикрытие желание личной выгоды от ситуации

Ничего из этого не выйдет и это точно соответствует закону.

Конда в полиции разобрались и увидели что человек бесследно исчез - и это ложь Суда.

Через третьих лиц, в конце января я довел свою проблему до высшего руководства.

После чего, 02.02.2014 года, назначили служебную проверку, но с фразой "при сверке личных дел, обнаружено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Murdiev, вы пострадали на службе и это больно, что с вами так поступили, но я уже читала раньше такие дела и в разных регионах.

Тут дело и правда не в вашем суде, а возможно в вашей тяжелой травме, ведь вы почти на год выбыли из строя, ну а потом как обычно - всех уже набрали, мест нет. Банально вы уже не ко двору.

Обидно, очень, но вы такие случаи лучше нас знаете, тем более в вашей республике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модераторы
В 20.08.2015 в 03:05, Murdiev сказал:

Попросили никуда не жаловаться

А Вы жалуетесь и почему-то на форум, где, по большому счёту, никто и ничем не может Вам помочь. :dontknow:

Если получение травмы было сопряжено с выполнением служебных обязанностей, следовало оформлять и расследовать её как несчастный случай. Вам обязаны были выплатить страховое возмещение и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...