Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск о вселении, коммуналки и порядке смежными комнатами


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Андрей Андреевич сказал:

моими доводами отменив порядок пользования комнатами

отменил, а дальше-то что? Права пользования квартирой он ее не лишил же. отправил на новое рассмотрение, а там что будете просить? Порядок наоборот? Или Вам право пользования всей, а она с Вас компенсацию?

2 часа назад, Андрей Андреевич сказал:

когда говорили что никаких прав не нарушено и

а апелляционный прямо так и сказал, что нарушены ваши права? и какие?

В 15.05.2016 в 20:57, AlexeySPb сказал:

А вот продать или подарить часть своей 1/4 БЖ вправе. Но в таком случае порядок пользования определенный для конкретных собственников- Вас и БЖ, будет вполне подлежать пересмотру

вас больше устроит жить вместе в смежных комнатах с новыми сособсвтенниками7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На новое решение не отправляют теперь, сами пересматривают, если их просишь. Видимо, только отменил.

Андрей Андреевич, что Вы просили и с чем конкретно согласился суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2016 в 19:48, К_с сказал:

На новое решение не отправляют теперь, сами пересматривают, если их просишь. Видимо, только отменил.

Андрей Андреевич, что Вы просили и с чем конкретно согласился суд?

Новое решение вынес, сорри.

Отменил порядок пользования комнатами и порядок оплаты. То что я просил.

Оставил вселение и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей Андреевич сказал:

Оставил вселение и всё.

т.е вы готовы к любому неожиданному визиту сособственника в любое время года, и суток? Появлению вместо вашего стола - дивана, перемещению вещей по квартире, и вообще, полной незащищенности имущества в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/15/2016 в 16:52, AlexeySPb сказал:

т.е вы готовы к любому неожиданному визиту сособственника в любое время года, и суток? Появлению вместо вашего стола - дивана, перемещению вещей по квартире, и вообще, полной незащищенности имущества в квартире?

Да, всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Представитель бывшей супруги отнесла приставам исполнительные листы на вселение в квартиру и передачу ключей . Сама бывшая супруга проживает в другом городе, ехать сюда не собирается.

Собственно подскажите какие мои действия? Написать приставу заявления что я препятствий не чиню, но не могу передать ключи или вселить её по причине отсутствия бывшей супруги в городе? И в связи с этим прошу исполнительное производство приостановить до момента приезда?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ваши темы. Вы жульничаете каждый раз. Вернее есть два варианта, валяете дурака или жульничаете. Например про шорты в суде и беспредел, про свистящий эпилитор это валяние дурака. Все остальное жульничество. Причем очень примитивное. Вы хотите обмануть и жену и суд и участников форума. Вы подменяете вопросы, сами толкуете решения суда, никогла не выкладываете решение и только сообщаете доугим, как суд поддержал вас и все неправы )))) и это в случаях, где даже с ваших слов суд совершенно по иным мотивам принял решение

И вот новая тема и опять жульничество. Вы проиграли суд про вселение. И щеки надували зря. Но теперь вы хотите уже на стадии исполнения помешать и затянуть. Ведь жена не обязана перед вами плясать. Она имеет право получить ключи и приезжать когла ей будет удобно. А вы хотите что бы сохранялась неопределенность. 

вас нельзя исправить, вы всегда будете таким человеком. Это очень плохо для окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/4/2016 в 22:19, cs53 сказал:

Посмотрел ваши темы. Вы жульничаете каждый раз. Вернее есть два варианта, валяете дурака или жульничаете. Например про шорты в суде и беспредел, про свистящий эпилитор это валяние дурака. Все остальное жульничество. Причем очень примитивное. Вы хотите обмануть и жену и суд и участников форума. Вы подменяете вопросы, сами толкуете решения суда, никогла не выкладываете решение и только сообщаете доугим, как суд поддержал вас и все неправы )))) и это в случаях, где даже с ваших слов суд совершенно по иным мотивам принял решение

И вот новая тема и опять жульничество. Вы проиграли суд про вселение. И щеки надували зря. Но теперь вы хотите уже на стадии исполнения помешать и затянуть. Ведь жена не обязана перед вами плясать. Она имеет право получить ключи и приезжать когла ей будет удобно. А вы хотите что бы сохранялась неопределенность. 

вас нельзя исправить, вы всегда будете таким человеком. Это очень плохо для окружающих

Вы так и не начали лечиться, и продолжаете ходить по темам раздавать "умные" советы? И высказывать своё "авторитетное" мнение о людях? Я сожалею что модераторы до сих пор вас не отправили в пожизненный бан за бесконечный и бессмысленный флуд.

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2016 в 04:22, Андрей Андреевич сказал:

но не могу передать ключи

в смысле - не можете? Жена вправе написать на кого угодно доверенность на получение от вас ключей. Вот вселить ее без ее присутствия - это не получится. Но, в принципе, как Вам уже кто-то написал, она вправе притащить в какой-то удобный ей день кучу мебели с помойки и "вселиться". Разумеется, при свидетелях, составив опись притащенного( чтоб Вы не повыкидывали) и расставив ее по ВСЕЙ квратире, раз уж вы оспорили порядок пользования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/7/2016 в 16:09, AlexeySPb сказал:

в смысле - не можете? Жена вправе написать на кого угодно доверенность на получение от вас ключей. Вот вселить ее без ее присутствия - это не получится. Но, в принципе, как Вам уже кто-то написал, она вправе притащить в какой-то удобный ей день кучу мебели с помойки и "вселиться". Разумеется, при свидетелях, составив опись притащенного( чтоб Вы не повыкидывали) и расставив ее по ВСЕЙ квратире, раз уж вы оспорили порядок пользования

Понимаю что вам обидно что вы оказались не правы когда речь шла о порядке пользования комнатами. Но лучше запомните это и в будущем давайте правильные советы, а не желочь лейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Андрей Андреевич сказал:

что вам обидно что вы оказались не правы когда речь шла о порядке пользования комнатами.

неправильно понимаете.  Это вы до сих пор, так и не поняли, что нынешняя Ваша ситуация без определенного порядка пользования квартирой ставит именно Вас в уязвимое положение.  А в судах бывают разные решения, и обижаться тут совсем не по статусу :-) 

 Кстати, что указано в мотивировке? просто указано на невозможность определения порядка пользования или сказано, что ущемлены ваши права?

 Ждем дальнейшего развития ситуации:-)

 Мне вот интересно: она сама вселится с барахлом  или просто продаст долю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

Такая вот абсурдная ситуация. Моя бывшая жена в городе не живёт, уехала в другую область. Но сделала у какого-то нотариуса нотариальную доверенность на своего представителя с правом вселения в квартиру. Теперь пристав угрожает мне что сломает замок и вселит представителя. Мои слова что согласно ГК РФ 182 п4 вселение может быть осуществлено только лично на него не действуют.

Помимо этого в этой доверенности ещё множество пёрлов не соответстующих ГК РФ.

Подскажите как действовать в этой ситуации? Должен ли я по данной доверенности передавать ключи представителю, могут ли это от меня требовать, или я могу сказать что данная доверенность ничтожна и отказаться передавать ключи пока доверенность не будет составлена как полагается без пунктов, которые противоречат ГК?

Стоит ли оспаривать доверенность и можно ли привлечь к ответственности нотариуса, который выдаёт доверенности где вселяют представителей, или разрешают сдавать в наём доли в жилом помещении?

Пока я написал жалобу в прокуратуру и начальству пристава, а так же поговорил с его начальником и тот сказал что вселять никого не будут кроме того кого должны.

Ещё хочу потребовать от пристава прислать мне официальную бумагу с требованием передать ключи или вселить представителя и уже получив её действовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, тест предоставьте без персональных данных. кроме того, пристав исполняет решение суда. о чем оно?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Андрей Андреевич сказал:

Должен ли я по данной доверенности передавать ключи представителю

Нет, не должны.

 

53 минуты назад, Андрей Андреевич сказал:

могут ли это от меня требовать,

Это не Вы доверяете свою жилплощадь постороннему человеку, а Ваша супруга, вот она и обязана дать ключи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Assol66 сказал:

Нет, не должны.

Вы имеете в виду если в решении суда написано передать ключи бывшей супруге, то только ей, а не её представителю, на основании чего?

 

31 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

автор, тест предоставьте без персональных данных. кроме того, пристав исполняет решение суда. о чем оно?

=

Есть 2 исполнительных листа

1. вселить мою бывшую супругу

2. передать ей комплект ключей

Прикладываю текст данного документа

dov2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Андреевич сказал:

Должен ли я по данной доверенности передавать ключи представителю,

ключи - да.

 

56 минут назад, Assol66 сказал:

Это не Вы доверяете свою жилплощадь постороннему человеку, а Ваша супруга

к нее нет жилого помещения, только право

 

1 час назад, Андрей Андреевич сказал:

а так же поговорил с его начальником и тот сказал что вселять никого не будут кроме того кого должны.

значит надо жалобу на упертого пристава написать этому самому начальнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

ключи - да.

значит надо жалобу на упертого пристава написать этому самому начальнику

Жалоба написана.

Ключи - да. Даже несмотря на то что доверенность с нарушением ГК составлена?

Саму доверенность надо признавать ничтожной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что вам не надо ничего делать, кроме как донести до пристава, что он не прав. Пусть в суд обращается доверенное лицо.

 Там еще про "сдать 1/4" повеселило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexeySPb сказал:

я считаю, что вам не надо ничего делать, кроме как донести до пристава, что он не прав. Пусть в суд обращается доверенное лицо.

 Там еще про "сдать 1/4" повеселило

Да, меня это тоже повеселило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Андрей Андреевич сказал:

Вы имеете в виду если в решении суда написано передать ключи бывшей супруге, то только ей, а не её представителю, на основании чего?

 

Вы же ничего о решении суда сразу не написали и не написали, что в доверенности прописано. Ваша супруга доверенностью дает право на беспрепятственный доступ только на ее часть квартиры, это подразумевает, что и ключи она доверяет, если она не имеет ключей от квартиоры, в силу каких-то обстоятельств (например, Вы поменяли замки и т.д.) то Вам придется дать ключи или возможность сделать дубликат.

 

21 минуту назад, Андрей Андреевич сказал:

Даже несмотря на то что доверенность с нарушением ГК составлена?

В чем Вы видите нарушения ГК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Assol66 сказал:

на ее часть квартиры,

у нее нет части, насколько помню сюжет. суд отказал в определении даже порядка пользования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Assol66 сказал:

В чем Вы видите нарушения ГК?

ст 182 п4, ст 673, в этой доверке

5 минут назад, AlexeySPb сказал:

у нее нет части, насколько помню сюжет. суд отказал в определении даже порядка пользования

всё верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Андрей Андреевич сказал:

ст 182 п4

Не вижу никаких противоречий законодательству.

 

13 минуты назад, Андрей Андреевич сказал:

ст 673, в этой доверке

А где в доверенности что-то говорится о найме? Нет там ничего такого. 

1 час назад, Андрей Андреевич сказал:

Есть 2 исполнительных листа

1. вселить мою бывшую супругу

2. передать ей комплект ключей

Это по решнию суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Assol66 сказал:

А где в доверенности что-то говорится о найме? Нет там ничего такого. 

Первый абзац пункта 1 - "...сдать в наём, аренду за любую цену и на условиях по своему усмотрению, принадлежащую мне 1/4 долю в праве общей долевой собственности на квартиру...". :biggrin:

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ватсон сказал:

Первый абзац пункта 1 - "...сдать в наём, аренду за любую цену и на условиях по своему усмотрению, принадлежащую мне 1/4 долю в праве общей долевой собственности на квартиру...". :biggrin:

и в чем здесь нарушение ГК? особенно статьи 673 ГК? и в чем нарушения самого нотариуса?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...