Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск о вселении, коммуналки и порядке смежными комнатами


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

не люблю играть в угадайку..

у вас другая квартира есть где спор с бж кому чем пользоваться? тогда изложите обстоятельства, обсудим.

У меня нет спора, БЖ хочет маленькую комнату, а мне проходную. Я считаю что доля БЖ всего пол маленькой комнаты по метражу, и комнаты смежные. И это всё нарушит 247, поскольку надо учесть интересы всех собственников и выделить каждому отдельную комнату, что в данном случае сделать невозможно. И БЖ не может попасть в свою комнату не пройдя через мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы
19 минут назад, Андрей Андреевич сказал:

БЖ не может попасть в свою комнату не пройдя через мою.

автор, смотрите дальше. семья распалась, бж с ребенком уехала в другой город строить новую семейную жизнь. и комната ваша ей не нужна. денег хочет, вот и вся причина конфликта.

вместо того, чтобы воевать за место где можно мелом нарисовать границу своей территории, подумайте над тем, как выплатить компенсацию бж взамен ее малой доли. уверен, что ушлые агенты по недвижимости по поручению бж уже строят козни чтобы разбавить дегтем вашу сладкую жизнь в двухкомнатной квартире.

вам нравится фантазировать, вот извольте: бж дарит часть своей доли мигранту с юга и у вас появится "замечательный" сосед.. :bath:

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрей Андреевич сказал:

. И это всё нарушит 247

нету в 247 про отдельное,  нету.

 

4 часа назад, Андрей Андреевич сказал:

Я считаю что доля БЖ всего пол маленькой комнаты по метражу

и что? 

 НЕ помню, что там Вы говорили в суде по определению порядка пользования. Но надо полагать, не смогли предоставить наличия у БЖ другого жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/12/2016 в 04:07, AlexeySPb сказал:

 НЕ помню, что там Вы говорили в суде по определению порядка пользования. Но надо полагать, не смогли предоставить наличия у БЖ другого жилья

Она живёт в двушке у родителей, в другом городе, трудоустроена, ребёнок в садик устроен.

Я про другое, почему суд её просто не вселил? зачем потребовалось именно порядок комнат определять, при том что одна проходная и это нарушает права меня как собственника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Андрей Андреевич сказал:

Я про другое, почему суд её просто не вселил? зачем потребовалось именно порядок комнат определять, при том что одна проходная и это нарушает права меня как собственника

А это БЖ ошиблась.... Ей надо было просто "вселиться" Купить 10 шкафов б/у. Рублей по 500 каждый. Завезти их в квартиру и расставить по всей квартире.....

Порядок же пользования не определен бы судом был бы. Все как Вы и хотели. И БЖ имела бы право пользоваться всей квартирой. Вам было бы удобнее от этого?????

А если бы суд определи БЖ в пользование половину комнаты, то она смогла бы попадать в нее не проходя через ту что определена в пользование Вам????

Заявили бы в суде, что не хотите, чтобы БЖ могла ходить через Вашу комнату и поэтому просите суд определить ей в пользование большую проходную комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос такой, суд определил бж платить 1/4 за свет и воду по счётчикам, поскольку у неё 1/4 в собственности. Это адекватно? Ну в смысле пользуются же всё равно человека люди, я не пользуюсь водой или светом в 3 раза больше её.

Если должно быть пополам может кто-то подскажет ссылку на нормы законодательства? У меня 3/4 доли собственности, у БЖ 1/4. При этом за свет и воду по счётчикам она платит 1/4, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подал апелляшку. У нас по 212 ГК суд защищает права собственников равным образом, поэтому выделить одному комнату проходную, а другому отдельную является нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, AlexeySPb сказал:

нарушением ЧЕГО?

гк 212 4. Права всех собственников защищаются равным образом.

+гк 247, надо каждому отдельную комнату предоставлять, как я уже говорил, нельзя одному отдельную, а другому проходную, я гуглил подобные решения, где бы говорилось об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей Андреевич сказал:

гк 212 4. Права всех собственников защищаются равным образом.

какое из прав собственника нарушается Вашим проживанием в проходной комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

какое из прав собственника нарушается Вашим проживанием в проходной комнате?

Я думаю каждый из нас останется при своём мнении, я уже сказал что каждому собственнику должна быть определена отдельная комната и объяснил почему. Моё право на предоставление отдельного помещения нарушается. БЖ выделили отдельное, а мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор у вас все сообщения не имеют смысла. Вы ошибаетесь когла даете свою оценку судебному решению. Ошибаетесь применяя нормы закона к своему случаю. Не понимаете, что суд решает конкретный спор. И делит такие комнаты какие есть, а не строит идеальную квартиру где каждая комната строго составляет долю имеющуюся у собственника

и форум вы используете не эффективно. Играете в шахматы, она так, а я так, а она так.....

в общем вы достаточно редкий случай. Когла неудачно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрей Андреевич сказал:

Я думаю каждый из нас останется при своём мнении, я уже сказал что каждому собственнику должна быть определена отдельная комната и объяснил почему.

нет, не объяснили. Мне можете не объяснять, но суд ведь захочет услышать :-))  как и Вашу точку зрения на то как нужно определить порядок пользования.

 

15 часов назад, Андрей Андреевич сказал:

+гк 247, надо каждому отдельную комнату предоставлять, как я уже говорил, нельзя одному отдельную, а другому проходную, я гуглил подобные решения, где бы говорилось об этом.

 

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
 

 

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

 

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
 

 

ЖК РФ, Статья 16. Виды жилых помещений
 
1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.
 
  Где-то есть про комнату слово изолированное или обособленное?
В 11.04.2016 в 16:20, Андрей Андреевич сказал:

а вот по части продажи типа в виде комнаты - отдельный разговор.

не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, cs53 сказал:

Автор у вас все сообщения не имеют смысла.

 

14 часа назад, cs53 сказал:

в общем вы достаточно редкий случай. Когла неудачно все

Я знаю что вы опять о себе и о своих сообщениях. Сходите уже к доктору, может он вам выпишет нормотики, или что там при шизофрении, бредовых расстройствах и прочих подобных диагнозах назначают?

Мне на этом форуме говорили, что я раздел имущества не выиграю, а я выиграл оба суда и первой и апелляционной инстанции, так что, хехе. А вы всё так же без конструктива ходите по чужим темам и бредни несёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Андреевич сказал:

что я раздел имущества не выиграю

помнится, изначально Вы выходили с тем, что вся квартира - ваша личная собственность, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что вам говорили на форуме. Сейчас обсуждается решение суда. Вы его называете незаконным. И вам много раз повторили, что никаких проблем в решении нет. Именно в выделении жене маленькой комнаты.

вы поверхностно понимаете все о чем рассуждаете. При этом у вас был представитель и тоже никакого толку. И вам представитель не объяснил реальное положение дел и решение суда получено такое, которое было бы без всякого представителя.

вы злитесь и ругаетесь потому, что ничего не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexeySPb сказал:

помнится, изначально Вы выходили с тем, что вся квартира - ваша личная собственность, нет?

Нет конечно.

8 часов назад, cs53 сказал:

вы злитесь и ругаетесь потому, что ничего не получается. 

Вы опять таки в очередной раз о себе пишете. Столько времени ходите по форуму, гадости из темы в тему пишите. И только и делаете что проецируете свои проблемы на других.

Я в очередной раз вам советую обратиться к врачу психиатру для назначения хоть какого-то лечения.

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете глупости именно в части требований к жене и оценки решения суда. И вам вежливо на это указывают. Да и я вполне вежливо пишу. именно о вашей правовой позиции. Какие же это гадости?)

гадости в ваших сообщениях. Но это и есть логичное продолжение вашей безграмотности и упёртости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрей Андреевич сказал:

Нет конечно.

В 08.08.2015 в 13:18, Андрей Андреевич сказал:

В общем люди в интернете отвечают что я прав. Что если свидетельство права собственности только на меня, то пока это моя личная собственность.

что-то не получилось найти ту Вашу тему, где вы начинали дележку квартиры, но помнится, что там нужно было доказать вложения от добрачной жилплощади.  Видимо, это у вас получилось.

 Что касается текущего решения по определению порядка пользования, то при отсутствии у БЖ другого жилья в пользовании, суд не мог отказать ей полностью в пользовании этой квартирой. Вы могли просить себе запроходную комнату, но почему-то не просили.

 Если бы Вы убедили суд, что БЖ есть где жить еще, то в этом случае суд бы отказал БЖ в пользовании этой жилплощадью, но как уже говорилось, Вам бы, вполне вероятно, пришлось бы ежемесячно  платить  БЖ за "найм" ее доли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AlexeySPb сказал:

 Что касается текущего решения по определению порядка пользования, то

Алексей, спасибо, Ваша позиция мне полностью понятна. Думаю моя так же понятная вам и как я понимаю 212 и 247 ГК. Я уже говорил что где-то видел решения, не с потолка же я взял про смежность комнат.

Но всё равно рад нашему общению в этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вовсе не Алексей. Это женщина пишет под этим ником.

Про смежность что-то было, возможно, раньше. Но про раньше тут то ли никто не знает, то ли не хотят писать.

Раньше - это при старом Жилищном кодексе.

Где выделяли лицевые счета, благодаря чему получались коммуналки. Вот там вроде важна была смежность. С чего и у меня сложилось такое обывательское мнение.

Новый жилищный кодекс многие ситуации ухудшил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, К_с сказал:

Это вовсе не Алексей. Это женщина пишет под этим ником.

Про смежность что-то было, возможно, раньше. Но про раньше тут то ли никто не знает, то ли не хотят писать.

Раньше - это при старом Жилищном кодексе.

И вам спасибо за комментарий! Посмотрим что скажет апелляционная инстанция, это не единственный мой вопрос по судебному решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос, если записать на диктофон угрозы от представителя истца о том что они вселят узбеков и т.д. Естественно представитель истца не будет знать об этом. Такая запись является доказательством и не является вмешательством в личную жизнь и прочее, в смысле она мне поможет и я сам с ней не подойду под статью?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже уже говорили, что угроза вселить через сдачу в найм совершенно беспочвенна. А вот продать или подарить часть своей 1/4 БЖ вправе. Но в таком случае порядок пользования определенный для конкретных собственников- Вас и БЖ, будет вполне подлежать пересмотру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем суд апелляционной инстанции согласился с моими доводами отменив порядок пользования комнатами, а так же порядок оплаты (тк БЖ не обращалась в ресурсные организации и не получала отказ, и такие требования преждевременные). Оставил только вселение.

 

Так что Алексей и другие вы опять были не правы, когда говорили что никаких прав не нарушено и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...