Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск о вселении, коммуналки и порядке смежными комнатами


Рекомендуемые сообщения

В 5/25/2017 в 01:46, Малыгин Олег сказал:

подавайте административный иск к судебному приставу-исполнителю в порядке главы 22 кас. там сроки сокращенные. у вас 10 дней с момента получения последнего ответа.

=

Подал, судья оставил его без движения и попросил устранить недостатки. Не пойму о чём речь. Насколько я знаю госпошлины в данном случае нет. Судья ссылается на КАС 125, 126.

z12.jpg

z22.jpg

o12.jpg

o2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы
11 минуту назад, Андрей Андреевич сказал:

Я не пойму о чём речь?

у вас заявление неправильно оформлено. должно быть административное исковое заявление и т.д.

что касается госпошлины, то в соответствии с ч.1 ст.104 кас, подп.7 п.1 ст.333.36 нк физлица освобождаются от уплаты госпошлины при подаче в суд административного искового заявления.

вижу 2 варианта:

1. привести заявление в соответствии с тем, что указал судья; в просительной части первым пунктом указать: учесть наличие у меня льготы по уплате гос. пошлины в виде освобождения от уплаты данного сбора при подаче в суд административного искового заявления (ч.1 ст.104 кас, подп.7 п.1 ст.333.36 нк).

2. вариант 1 + частная жалоба на определение судьи в части, касающейся недостатка об уплате гос. пошлины.

=

и правила форума перечитайте, а то дублируете одно и то же в разных разделах. не нарушайте порядок тут :nono2:

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

1. привести заявление в соответствии с тем, что указал судья; в просительной части первым пунктом указать: учесть наличие у меня льготы по уплате гос. пошлины в виде освобождения от уплаты данного сбора при подаче в суд административного искового заявления (ч.1 ст.104 кас, подп.7 п.1 ст.333.36 нк).

 

То есть мне надо передалть само заявление. Распечатать его в нужном количестве. А дальше что сделать? Судье его отнести или в канцелярию суда?

Ну то есть приложенные документы же прикладывать уже не надо больше?

И я не пойму причём здесь ст 125 на которую ссылается судья?

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

 

2. вариант 1 + частная жалоба на определение судьи в части, касающейся недостатка об уплате гос. пошлины.

Это нормальный вариант когда и туда и туда подаётся? если подавать частную жалобу к ней полный пакет документов на всех? и в частной жалобе просить отменить определение или те же требования что и в исковом?

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Андрей Андреевич сказал:

А дальше что сделать? Судье его отнести или в канцелярию суда?

то же самое, когда подавали первоначальное заявление.

6 минут назад, Андрей Андреевич сказал:

..приложенные документы же прикладывать уже не надо больше?

вам судья указал на этот недостаток?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Малыгин Олег сказал:

то же самое, когда подавали первоначальное заявление.

вам судья указал на этот недостаток?

=

нет, не указывал про документы. Я имею в виду в новом заявлении что-то писать о заявлении которое было подано ранее? как-то на него ссылать что типа исправлялка заявления от такого-то числа и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Андрей Андреевич сказал:

в новом заявлении что-то писать о заявлении которое было подано ранее? как-то на него ссылать что типа исправлялка заявления от такого-то числа и тд?

отдельное заявление на имя судьи об исправлении недостатков, указанных в определении от ...

приложение - административное исковое заявление и его копия. хотите, приложите все как в первый раз.

п.с.

внимательно читайте статью 125 и главу 22 кас о требованиях к содержанию адм. иска.

=

21 минуту назад, Андрей Андреевич сказал:

Это нормальный вариант когда и туда и туда подаётся? если подавать частную жалобу к ней полный пакет документов на всех? и в частной жалобе просить отменить определение или те же требования что и в исковом?

вы что решили? какой вариант выбираете из предложенных?

=

извините, но мой альтруизм к вам иссяк. за ручку пусть вас другие ведут. удачи!

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 6/6/2017 в 20:39, Малыгин Олег сказал:

вы что решили? какой вариант выбираете из предложенных?

=

извините, но мой альтруизм к вам иссяк. за ручку пусть вас другие ведут. удачи!

=

Я исправил заявление. Рассмотрение дела назначено на середину июля. Пока время идёт приставы арестовали мою карту и требуют погасить долг этот в 5000 исп сбор. Списали с неё чуть чуть денег. Стоит ли менять исковые требования или того что я требую признать незаконными действия о взыскании исполнительного сбора достаточно чтобы деньги потом вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного ответа. Может кто подскажет ответ на вопрос выше, информация вся есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня было предварительное заседание, на котором представитель заинтересованного лица заявила что неоднократно приходили с приставом попасть в квратиру и целовали дверь. Подскажите, пожалуйста, должны ли были меня уведомить о том что на такой-то день состоится встреча, передача ключей и тд? Потому что я вообще без понятия что они там приходили и пытались в квартиру попасть. Завтра пойду знакомиться с материалами исполнительного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, AlexeySPb сказал:

да. телефонограммой или извещением

А конкретно где это написано в законе не подскажите?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Суд отменил решение о взыскании исполнительного сбора, потому что меня не уведомили должным образом. Но о том чтобы закрыть исп производство потому что нельзя вселять за себя представителя отказал. Готовлю апелляционную жалобу. Поэтому поводу есть вопросу

1. платится ли госпошлина по апелляционной жалобе? смотрел нк 333.36 п1 подп7, но там ничего не сказано про апелляционные жалобы.

2. судебная коллегия по административным делам она там где гражданский суд находится или там где уголовный? у нас просто краевой суд в приморском крае один гражданский, второй уголовный в разных зданиях, не знаю куда направлять. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаю удачу ещё раз. Кто-нибудь подскажет сколько стоит подать апелляцию по данному делу? Пишут бесплатно, но на нк сослаться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, Андрей Андреевич сказал:

Кто-нибудь подскажет сколько стоит подать апелляцию по данному делу? Пишут бесплатно, но на нк сослаться не могут.

нет такой льготы для физлиц. платите 150 рублей за подачу апелляционной жалобы.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...