Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сначало незаконно задержали потом завели уголовное дело.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Моего родственника задержали два сотрудника полиции якобы для дачи объяснений по поводу написанной им жалобы на одного из родственников этих полицейских.Родственника силой заталкали в полицейский автомобиль и попытались вывезти из населенного пункта с целью психологического давления.Давать объяснения в такой ситуации он отказался.Тогда его доставили в больницу для медосведетельствования,уточну родственник в тот день немного выпил.Было воскресенье.Все это происходило в небольшом населенном пункте,Сотрудники медучереждения,проводившие медосведетельствование оказались родственниками и близкими знакомыми сотрудников полиции и они подписали свидетельские показания что мой родственник нецензурно выражался.На момент доставления в больницу моему родственнику причинили телестные повреждения сотрудники полиции,но их зафиксировать отказались.Уже сидя в камере родственнику удалось вызвать скорую помощь и засведетельствовать побои.Узнав об этом задерживавшие его сотрудники полиции стали на скорую руку лепить уголовное дело о нападении на одного из них,что бы оправдать незаконное задержание.Нам удалось выяснить что около места задержания в магазине имеется система видеонаблюдения и с разрешиния хозяина удалось взять жесткий диск с информацией.Сейчас эти сотрудники полиции пресуют хозина магазина и заставляют его написать заявление о краже диска.Правомерно ли такое требование??????Могут ли те же сотрудники которые по делу проходят потерпевшими опрашивать свидетелей,изымать видеорегистратор и вообще вести какие либо процессуальные действия находясь по одному заявлению в статусе подозреваемых в незаконном задержании и избиениии а по другому в статусе поторпевших.Или это должны делать совершенно другие сотрудники для объективности расследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это неправда. Ну вернее полуправда и вы хотите использовать форум в темную. Вы создаете видимость заговора. Все у вас родственные связи. Ваш родственник героический человек, какую то жалобу написал ))) и тогда сотрудники полиции повезли его загород. Но почему то одного слова родственника хватило и его уже не повезли!!!!)))) и тогда повезли к врачу.что дедлайн у врача непонятно. Но как обычно врач оказался родственником. Потом посадили в камеру, но героический родственник вызвал скорую. Странно а может это полиция вызвала скорую? Но ведь это выдумка? Да выйдя из полиции можно пойти к врачу. Но как можно против воли полиции по гласить врачей в камеру?)))

Потом вы говорите целое уголовное дело возбуждено ради изъятия диска. Хотя при такой мафии у вас понятно что диск исчез бы после дого неформального визита полицейского в магазин.

И ради чего это все? Личная неприязнь или миллионы на кону? То есть ваш родственник не бил полицейских и даже не ругался нецензурно? Может быть он политик? ОпПозиция? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом я могу использовать форум в темную??????Увы это правда сельской жизни.Кумовство и панибратство процветает.А уж опозиции я настолько далек насколько вы от луны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезли не к врачу уважаемый а на мед освидетельствование разницу улавливаете?????Причем безосновательно.Само задержание было незаконно.По поводу регистратора.Визиты этих же полицейских в магазин были еще два раза в первый раз после их визита пропала запись почти за весь день.Но узнав от своих стукачков что стертые файлы можно восстановить они пришли следующим утром еще раз.Вот только диск уже мы успели забрать с разрешения хозяина разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом вы говорите целое уголовное дело возбуждено ради изъятия диска.

Уголовное дело возбуждено не ради изъятия диска а ради оправдания незаконного задержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в деревне кумовство и беспредел, то вашего родственника увезли бы куда хотели. Разве нет? А если привезли к врачу, который по вашей схеме тоже преступник, то врач написал бы что есть опьянение. Если враги вокруг, то и не было бы скорой. Если уголовные дела по щелчку пальца возникают, то владелец видеозаписи не стал бы связываться. Да и история про запись которая так важна не очень правдоподобна.

Где мотив то? У вас сотрудники полиции совершили преступления лет на 10 каждый. А зачем????? Где вы видели дураков которые совершают такие серьезные и такие очевидные преступления без всякой необходимости??

Где правда? Вероятно посередине. Вполне возможно ваш родственник ругался матом. Да и пил тоже. Разве запрещено в деревне пить? А вот сотрудники полиции его не на лимузине везли и дверь для него не держали. Он их послал, они его не вежливо упаковали в машину. Да вот так в деревне бывает. Но ваш родственник решил отомстить. И теперь вы рассказываете про мировой заговор против борца с мафией в погонах. Через неделю вы пропадете с форума на два года. И вопрос будет закрыт. Давайте посмотрим? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пил тоже. Разве запрещено в деревне пить?

Никто не отрицает что он выпивал.Но в этом нет правонарушений.

ерез неделю вы пропадете с форума на два года. И вопрос будет закрыт. Давайте посмотрим? )))

ПОСМОТРИМ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если враги вокруг' date=' то и не было бы скорой[/quote']

Никто не знал что после выхода из полиции будет жалоба а когда это стало ясно весь отдел и забегал с целью отмазать своих сотрудников.Дождемся результатов служебной проверки.Обязательно отпишусь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сотрудники полиции совершили преступления лет на 10 каждый. А зачем?????

Не на 10 а максимум на 3.Но если не прекратят ездить к свидетелям и давать советы будучи отстраненными от работы может и срок возрастет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не против что ваш родственник пил. Это не преступление. Но вот когда человек в таком состоянии ругается матом и вступает в конфликт с полицейскими это тоже обычное дело. Потом он проигрывает в этом конфликте, и физически проиграет и сидит в камере и получает штраф.......он вдруг превращается в правозащитника и жертву. Рассказывает как его обидели

Я не оправдываю полицейских, но я всё равно против вас. Это ваша позиция жульническая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот когда человек в таком состоянии ругается матом и вступает в конфликт с полицейскими это тоже обычное дело

В том то и дело что задержали его беспричинно где то в 14 00 в одном населенном пункте.А протокол об административном правонарушении был составлен уже за 20 километров и в присутствии удобных сотрудникам полиции людей около 16 часов.Вопрос где они были все это время????А вот очивидцы событий когда его забирали дают совершенно иные показания,которые сотрудников полиции не устраивают.Законно ли приезжать к данным свидетелям по нескольку раз на дню отстроненным от дела полицейским???????В чем жульничество моей позиции так и не понял????У нас что 37год????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что вы обвиняете всех свидетелей в сговоре.

Обвиняете врачей в лжесвидельстве

Называете мотивами задержания мифическую жалобу и опять каких то родственников приплетаете

И это все в административном деле про которое не хотите рассказывать. Откуда мы знаем какое АПН и почему протокол в другом месте? Может он ругался у врача и поэтому протокол за это?

Сравнение с 37годом это ваш плевок в сторону людей которые пострадали во время репрессий. То есть реальное честные и добросовестные люди были замучены и убиты. А вы прикрываясь этим рассказываете про родственника который напился, бузил и с полицией лез драться. И предлагаете всем встать на защиту несчастного.

Вам не стыдно? Или вы думаете что на форуме все дураки и все поверят таким нескладным историям? Всем нечего делать дай только полицию обвинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он ругался у врача и поэтому протокол за это?

А на каком основании он попал к врачу из другого населенного пункта?????????Почему нет доказательств что он там бузил,напился и лез драться??????????Эти сотрудники ясновидящие??????Знали что через два часа он начнет ругаться матом и драться с ними и поэтому его арестовали???????????

Вам не стыдно?

Мне не стыдно и я надеюсь что беспредельщики в погонах получат по заслугам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если вашу лапшу не хотят на уши свои вешать, то сразу бывшие сотрудники полиции? Вы представьте себе, что никакого отношения не имею к полиции и всё равно против вас. А когда полиция нарушит хотя бы и ваши права, я буду за вас. Каждый вопрос отдельно надо смотреть

Вы здесь на форуме спрашиваете зачем и куда возили вашего родственника? И пытаетесь показать, что все было не по закону?)) но это опять жульничество. Всю информацию даете вы. Причем именно свою точку зрения. И предлагаете другим с вами спорить. Но задавать вопросы почему и куда возили вашего родственника надо полицейским. А если обсуждать законность их действий на форуме, то нужно изложить их версию. А вы молчите ))) у вас версия только одна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я просто задал вопросы Могут ли те же сотрудники которые по делу проходят потерпевшими опрашивать свидетелей,изымать видеорегистратор и вообще вести какие либо процессуальные действия находясь по одному заявлению в статусе подозреваемых в незаконном задержании и избиениии а по другому в статусе поторпевших.Или это должны делать совершенно другие сотрудники для объективности расследования? А вы раздули из этого мыльную оперу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами делаете вывод: задержали незаконно, доказательства сфабриковали, дело возбудили незаконно, применяют какие то меры вроде запугивания и сокрытия доказательств. А когла вас спрашивают, что вроде перебор......вы начинаете спрашивать почему и зачем родственника схватили и возили и где он был. Никто на форуме не знает что было. Надо как минимум две версии

Насчет того, что сотрудники ведут расследование уголовного дела в котором их и били.....ну это все мимо. Это ваша бытовая версия. В реальности вы не знаете кто ведет расследование. Вы не можете прятаться в шкафу у каждого свидетеля. Следствие вообще это не вопрос деревенских полицейских. Напишут они объяснения вот и все следствие. А вы рассказываете про мафию и заговор

В общем спорить с вами смысла нет. У вас своя позиция. Ну имеете право, вам на месте виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...