Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как происходит взыскание алиментов?


Гость mama_k

Рекомендуемые сообщения

Добрый День! Поскажите, каким образом происходит взыскание алиментов? Есть судебное решение, датированное январем месяцем этого года. Это решение отнесла в службу приставов по месту жительства БМ в феврале месяце,несколько позже написала заявление, в котором указала место работы БМ и реквизиты для перечисления алиментов. Как мне объяснили, пристав сейчас в декретном отпуске и занимается сейчас этим другой пристав. Алиментов до сих пор еще не получала. Сколько обычно времени проходит с момента регистрации судебного решения в службе приставов до исполнения??? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mama_k,

Этот вопрос Вам необходимо адресовать старшему судебному приставу того участка, куда Вы отнесли исполнительный лист. Можно в устной форме, но лучше - в письменной, с регистрацией этого заявления в канцелярии (как гарантии своевременного ответа и ускорения действий).:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mama_k,

При получении исполнительного документа о взыскании алиментов, соответствующего требованиям ст. 8 Федерального закона "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель принимает его к исполнению и в трехдневный срок выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...