Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

режим рабочего времени и времени отдыха


Рекомендуемые сообщения

Подскажите ещё такую вещь:

рабочий день организации, в которой я работаю, начинается в 9:00, но директор обязует нас приходить в 8:45, чтобы все подготовили свои рабочие места, включили компьютеры, попили чай и морально были готовы к началу рабочего дня.

Вопрос:

как мне прописать эти 15 минут в трудовых договорах?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сформулировать мне это как? Эти 15 минут - что такое: рабочее время, свободное время или что-то иное? Т.к. народ уже на работе, а рабочие функции может не выполнять.

А ещё, подскажите, как правильно прописать в трудовом договоре материальную помощь, и в каких суммах (я где-то слышала только о 2 000 рублей)?

Огромное Вам спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 15 минут не являются рабочим временем. И в трудовом договоре их прописыватьне надо. Конечно работодатель не имеет права от вас требовать чтобы вы приходили на работу раньше. Но советую в бутылку не лезть.

Материальная помощь может быть в любых суммах. До бесконечности. Смотря на что?

На оздоровление, в отпуске, например 8 тыс.

На погребение родственника, 30 тыс.

Суммы сама придумала. Но у нас в колдоговоре прописаны другие. И на каждом предприятии они разные.

Или вы имеете в виду ежемесячная материальная помощь, как прибавка к зарплате? Вместо премии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор сказал: прописать в договоре материальную помощь. И всё тут.

А по-поводу 15 минут, то в ПВТР у нас написано, что мы начинаем работу с 8:45. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо уточнить у директора. А сами-то как думаете что это за материальная помощь? Оганизация государственная?

надо прописатьв трудовом договре:

1. Рабочий день начанается в 8:45 заканчивается во столько-то обед со стольки-то до стольки-то.

2. Работнику устанавливается рабочая неделя продолжительностью столь-то часов (с учетом этих 15 минут), например 41,25 часа.

3. Если работодатель настаивает чтобы в рабочее время эти 15 минут не входили. То можно на тоже время удлиннить обед или укоротить конец рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Екатерина_А, а у Вас есть ОТИЗ?

Кто занимается в организации нормированием труда и составлением календаря рабочего времени?

Работнику устанавливается рабочая неделя продолжительностью столь-то часов (с учетом этих 15 минут), например 41,25 часа.

Нормальная продолжительность раб. времени не может превышать 40 часов в неделю! (ч. 2 ст. 91 ТК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина_А, а у Вас есть ОТИЗ?

Кто занимается в организации нормированием труда и составлением календаря рабочего времени?

Нормальная продолжительность раб. времени не может превышать 40 часов в неделю! (ч. 2 ст. 91 ТК РФ)

Я утрирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...