Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разделение Бизнеса.


Гость ДмитрийSPb

Рекомендуемые сообщения

Гость ДмитрийSPb

Добрый день.

С 2004г. и по сей день я являюсь соучередителем и коммерческим директором в ООО. Доли участников распределены след. образом: 50/25/25 % от уставного капитала. Мои - 25%. Уставный капитал на начало работы фирмы составлял 10000р. На сегодняшний день общий капитал фирмы порядка 500000р. в виде товара. За весь период работы у меня было 2 отпуска по 10 дней. Рабочий день с 10 до 20, 2-4 вых. дня в месяц. Официальная з/плата - минимальная. Документов о выплате основной з/платы практически нет. Вопрос : 1. На что я могу претендовать в случае увольнения по собственному желанию и как все это получить (док-ты, расписки и т.п.)? 2. Могут ли учередители меня уволить, вступив в заговор, и лишить меня всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо смотреть учредительные документы, а также документы по которым Вы наняты. Если у Вас право подписи, то возможно входить в процедуру банкротства, только потом уже по темным улицам не ходить. Если 500 000 - товара - это все чего стоит фирма, то конечно никакого банкротсва затевать смысла нет. Рекомендую консультироваться с юристом, потом еще с одним, потом принимать решение и его исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рассчитывать Вы можете только на 25% от величины стоимости активов общества, если Вы решите выйти из общества.

2. Уволить Вас может генеральный директор (если ничего необычного нет в уставе Вашей компании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...