Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покусали собаку.


Рекомендуемые сообщения

а по мне так руководство СНТ, где багает чья-то общая собака, является надлежащим ответчиком. Но лишь суд решит кто покроет понесённые мной расходы. Ну и надо же дело довести до уперания в тупик))))),использовать всё по максимуму, согласно характера и мировозрения истца.

Попробую написать досудебно и получив отказ рвану в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы
В 08.08.2016 в 13:29, AVAVAV сказал:

Попробую написать досудебно

Да, начинать любой спор лучше с досудебного урегулирования.

В 08.08.2016 в 13:29, AVAVAV сказал:

кто покроет понесённые мной расходы

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 23.09.2016 в 10:46, Koroleva сказал:

не думаю что к собаководу могут быть какие-то претензии

Вы сейчас о каком собаководе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролева) общо и не в курсе законов и обстоятельств.

у меня попадает под ответственность Правление, население СНТ. Раз комендант открутился) Есть приютившие тузика к своей собаке с коей он подружился когда та марта стала еле живой, с которой они тогда напали на моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала досудебное в простой своей человеческой форме, без тревожения юристов, строго ни-ни мне тут)  Ещё и добавила, что не смогла смолчать) Всё в одном)

чисто формально ведь надо. И месяц ждать ответ? И тогда в суд верно?

 

  Вот документ:

 

                                                                                         Куда и от кого

Добрый день, Правление СНТ "ь"!

     Мне хотелось бы в досудебном порядке урегулировать ситуацию с покусами моей собаки Барона 17.06.2015 г. общей(чьей-то) собакой Дружок-Тузик и возмещением понесённых мной расходов в сязи с этим случаем. Меры до сих пор не приняты, покусавший пёс так и бегает, рычит и лает на нас. В суде мне не удалось доказать принадлежность его коменданту Т..... В.В. Действительно теперь он у него уже мне не встречается, пёс бывает на даче 44, сам гуляет один у дачи Анатолия, у помойки с другой собакой - наверное с дачи 44, бегает за парой на велосипедах мужчина и женщина с ребёнком (в день пожара в СНТ "Лира" 22.10.2016г. фото нет, а остальные видео и фото есть).
     Кому принадлежит этот пёс я не понимаю и спрашиваю - Правление СНТ "Градостроитель" готово оплатить мне в досудебном порядке расходы и убытки менее 50 000 (Пятидесяти тысяч) рублей? В ближайшее время я подберу документы и составлю смету расходов. Или я опять за возмещением обращаюсь с заявлением в мировой суд? По прежнему мне хотелось бы надлежащего исполнения Законов содержания собак в Московской области.


     Пользуясь случаем, считаю целесообразным обратиться к Вам и с другими проблемами.
У нашего дома на участке ... наклонился электрический столб и очень сильно провис провод, идущий от столба у главной дороги посёлка Так же на этом столбе имеется какой-то оголённый провод. Я прошу Вас обратить внимание на эти два столба, их провода и устранить недоработки или нарушения.

              В свете пожара в прошлую субботу стало понятно, что:

 Хорошо бы "купить" вышку моб.связи на 2 посёлка, ведь если бы была связь, то скорее бы вызвали пожарных и не бегали бы потерпевшие через пожарный пруд к нам в посёлок чтобы вызвать пожарных по моб.телефону;

Необходим проезд в ЛИРУ, слева был ведь, можно справа, для исключения круговой езды по лесу с водой для тушения пожара в СНТ "ЛИРА" с нашей водокачки;

Хорошо бы вернуть часть земли 1 или 2 участка для возможного разворота транспорта у пруда, как было раньше, а то пожарные, оказавшиеся на нашей стороне, лишь увидели пожар и пруд и сдавали задом по посёлку, не имея доступа к горящему дому;

Необходим и Разворот у водокачки, а то пожарные автомобили едут задом, что крадёт время пожаротушения и расходует человеческие силы, ресурс авто, топливо, загрязняет окр. среду и прочее;

Необходим хороший, свободный и широкий  для манёвров перекрёсток с водокачки на дорогу , например как у следующего перекрёстка с малым кругом, а то пожарные опять же в десятки приёмов принимают нужное положение машины на дороге для доставки воды к пожару, боясь съехать в канаву или испортить бордюрный камень у газона вдоль красного забора; там уже каменный завал в трубе из-за пробития дорожного покрытия и вода не течёт.

Считаю нецелесообразным увеличивать мощность покупкой электрической подстанции раз пожарная часть далеко очень и тушением пожаров заниматься практически невозможно, сейчас именно из-за часто выбивающих от перегрузки автоматов произошёл пожар, унёсший целый большой обжитой дом и испортивший точно крышу рядом расположенному; Лично у нас урезанное электричество за долги и ничего, пусть его и расходуют кому не хватает. Каждый год сгорает дом, а у меня денег на подстанцию нет и желания тоже. А если пожар и ветер, дома близко, газ.

Ещё не понятно как уговорили пожарных, давших добро и согласных работать в таких "условиях"...... подписать акты......

Ну и уборка леса вдоль проезжей части необходима от бытового мусора пешеходов и автомобилей - эстетика, прошу собак прицепить на поводки, особенно этого кобеля "ничейно-общего".  Иные недочёты Вам самим видней меня, Вы там живёте, устраняйте пожалуйста тоже.

Всего Вам доброго!
Жду ответа о предпочтительном Правлению способе возмещения моих расходов по инциденту с собаками!

 

число 26.10, подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите?

Но ответа пока от них нету. Думаю надо бы по почте России бумагой продублировать с уведомлением. Но пока не повезло мне в судах Одинцовского района и мои нервы и деньги ушли из-за лечения моей  собаки и бардак бесит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо. Тогда я так подам в суд.

И ехать пока не могу-а.страховка кончилась.

Хотя ездить надо. Там без меня они вообще распоясаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, AVAVAV сказал:

Тогда я так подам в суд

Где в иске откажут. Я уже объясняла это несколько месяцев назад в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ой я прям .....еле сдержалась описаться от смеха. )))

Пока некогда подать, но планирую этой осенью. Я обнщала и должна пройти и этот квэст))

Если за людей изувеченных так присуждают, то за собак я вообще ржу. Но надо! Пройти все испытания и выполнить всезадания)

Три года с июня 15 г. По чекам запрошу на лечение и морального рублей сто попрошу)) Хорошо хоть этой дурацкой псины уже нет и это моя победа! Меня боятся и знают лучше уже. Хотя комендант завёл др.собаку и так же пытается её содержать, но мои приезды с камерой его строщают и он эта. Но электричества на даче у меня нет в ответ)

ОтКрываются такие виды и мысли в тиши и дали от мирскогл.... только спасибо могу сказать.

В суд подам, время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 06.09.2017 в 20:26, AVAVAV сказал:

Три года с июня 15 г.

Это да.

В 06.09.2017 в 20:26, AVAVAV сказал:

Меня боятся и знают лучше уже

Дом-то сжечь не могут?

В 06.09.2017 в 20:26, AVAVAV сказал:

электричества на даче у меня нет в ответ

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.9.2017 в 23:22, *Аннушка* сказал:

Дом-то сжечь не могут?

Почему?

не думаю, сжечь дом, он бетонный)

Почему-почему, потому!

За долги! Членские взносы, целевые, электричество.......... с 13 года! и когда ещё заплачу, даже рак на горе не свистит)

Надо рубль обвалить

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, AVAVAV сказал:

Почему-почему, потому!

За долги! Членские взносы, целевые, электричество.......... с 13 года! и когда ещё заплачу, даже рак на горе не свистит)

Понятно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...