Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покусали собаку.


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
23 часа назад, AVAVAV сказал:

Мне сказали суд около платформы железнодорожной, прям с электрички и туда, а потом обратно

Главное, на нужную сторону платформы сойти. Потому что с противоположной стороны - суд по уголовным делам + архив.

23 часа назад, AVAVAV сказал:

Можно по инету пробить

Можно было бы - не спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 июня апелляционный суд.

а до этого мне не надо поехать ознакомиться с делом, вдруг там есть  возражения ответчика  или ещё чего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 26.05.2016 в 11:51, AVAVAV сказал:

вдруг там есть  возражения ответчика

Если бы ответчик подал возражения - мировой судья обязан был бы выслать копию истцу. Но это - по закону. А как оно там на деле на вашем судебном участке - кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться не возражал.

Скоро апелляционный суд и можно ли добавлять расходные чеки, фотографии? Ведь для обжалования ещё были расходы по приобретению диска, поездки, ксерокс и печать. И появились новые доказательства от 1 мая нахождения собаки как и прежде.

Или это уже потом если удовлетворят там иск?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, AVAVAV сказал:

Скоро апелляционный суд и можно ли добавлять расходные чеки, фотографии?

скорее всего, доказательства несения дополнительных издержек сейчас не являются предметом обжалования.

9 часов назад, AVAVAV сказал:

И появились новые доказательства от 1 мая нахождения собаки как и прежде.

доказательства принадлежности собаки сейчас суд не примет, но вы можете попробовать.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так второй суд не примет доказательства принадлежности собаки? А чем он будет заниматься? Ведь это в основании. Собака его и суды это не это)) Он лишь сказал, что она не его и всё.  Тогда подам в суд на СНТ!) Чья а то собака.....

Сделаю фото ещё и попробую конечно.

а как тогда доп.расходы включить если повезёт мне в этом суде? При иске к СНТ понятно войдут туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете обжаловать до ВС РФ? Ведь обычно решают всё первые два суда, остальные отдыхают и ничего не могут, ну кр.зарплатополучения)

Факт есть, убытки тоже, значит должны кто-то платить. 

А можно сразу и обжаловать там и на СНТ? А как подсунуть ещё чеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, вот здесь есть это Вы хотели? Георгиевский Собор. В честь свм.Георгия Победоносца. г. Одинцово, 143005. Можайское шоссе, 57. Фото позже.

тут и вечный огонь павшим в ВОВ и Фемида. Рынок тоже, клубника 200.....Сейчас обед кончится и ....

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд отказал мне(((

обжалованию не подлежит.

Надо на СНТ похоже) С вредом здоровью в свой мировой.

Я так и не оч поняла где брать решение , когда и нужно ли оно мне в другой суд?

мало фото и видео оказывается)

нужна орда свидетелей) 

и ещё именно того утра когда покусали моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.06.2016 в 13:44, AVAVAV сказал:

Аннушка, вот здесь есть это Вы хотели? Георгиевский Собор. В честь свм.Георгия Победоносца

Да, спасибо. Не могла найти название этого храма. буду знать.

В 14.06.2016 в 14:37, AVAVAV сказал:

суд отказал мне(((

"Засилили" решение суда первой инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за слово "засилили"-? Глагол?

Нет это второй суд, первый в горках десять.

Если подавать на СНТ и с вредом здороаью до 50тысяч, то в мировой опять? Помнится первый судья сказала, что если здоровье, то в Одинцовский. Хотя я в своюм мировом видела образцы щаявлений о вреле здоровью. Может помееятось что?

Не хочется свидетелей искать и тревожить конечно и делить людей на за и против, на правду проверять. Этого проверила уже))))) Балтун такой, чтоб у него эта отбалталась и отломалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.06.2016 в 06:13, AVAVAV сказал:

это что за слово "засилили"-? Глагол?

Да, употребляемый судейскими. В кавычках. Означает действие вышестоящего суда по оставлению судебного акта нижестоящего суда в силе, с отказом в удовлетворении жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на СНТ с вредом здоровью в какой суд? Можно в свой мировой? Или в Одинцовский это уже?

ужасно они тут принимают документы и заявления-Одинцовский. Пресненский лучше. Тут как-то одна очередь на сдачу щаявлений и на получение решений. Откроется окошко, пятерых обслужит и закроется, делает, потом готовое отдаёт и закрывает, ждём чтобы сдать свои заявления. Кошмар. Нехватка раб.мест или людей.

а за то клуубника 170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 23.06.2016 в 15:05, AVAVAV сказал:

а на СНТ с вредом здоровью в какой суд?

Я уже отвечала на вопрос касательно СНТ.

В 11.06.2016 в 23:24, *Аннушка* сказал:

Это ненадлежащий ответчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хозяин собаки. В удовлетворении иска к которому отказано судами двух инстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принадлежность собаки ему не доказана, он от неё отказался и говорит общая и кормит весь посёлок.

 

Привирает конечно, но раз общая, то пусть будет общая)

СНТшная значит. Вот думаю надо бы объявление повестить поискать свидетелей той стычки, проверить порядочность людей, один дом я точно помню они выезжали и видели. Нужны свидетели и особенно что это эта собака покусала вместе с той, но народ может не пойти на такое и год с лишним прошёл, забыли. Но надо довести до конца и сделать как надо.

Но получить деньги я просто обязана, предварительно спросив у СНТ оплятят досудебно или нет, ну и в суд тогда, можетр и в суде сдать этот дом тогда.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.06.2016 в 18:10, AVAVAV сказал:

Принадлежность собаки ему не доказана, он от неё отказался и говорит общая и кормит весь посёлок

Ясно. Значит, в удовлетворении иска отказали по п. 1 ст. 56 ГПК РФ...

В 29.06.2016 в 18:10, AVAVAV сказал:

Нужны свидетели ... надо бы объявление повестить поискать свидетелей той стычки

Этим следовало заниматься до того, как суд первой инстанции назначил рассмотрение дела. И ходатайствовать в процессе о привлечении свидетелей. Теперь поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришла копия протокола. Судья Одинцовского суда лучше горок. Грамотно и верно всё. Есть намёки на дальнейшие действия и на промахи. Сразу чувствовалось проф.отношение и непредвзятость.

В общем продолжение следует и по мылу в первом суде я запросила по три экземпляра решений первой и второй инстанций для нового искового заявления и их приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не вернулось ещё и копии выдать не могут, не известно когда вернётся.Я зря приехала, не могли по мылу ответить, что нет дела. 

А когда оно должно вернуться если рассмотрели в апелляции 14 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.07.2016 в 11:07, AVAVAV сказал:

А когда оно должно вернуться если рассмотрели в апелляции 14 июня?

После изготовления судебного акта судом апелляционной инстанции - в течение максимум двух недель.

В 26.07.2016 в 11:07, AVAVAV сказал:

Дело не вернулось ещё

Не факт. :D

Нужно звонить в апелляционную инстанцию, узнавать, изготовлен ли судебный акт и когда дело отправлено обратно мировому судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получила копии. А можно ведь теперь на СНТ в свой мировой суд (мировой Горок 10 мне не понравился) и с вредом здоровью ? И вроде не надо считать госпошлину с затрат на лечение человека?

Собака так и бегает, лает и пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, AVAVAV сказал:

А можно ведь теперь на СНТ в свой мировой суд (мировой Горок 10 мне не понравился) и с вредом здоровью ?

Ну, если есть настойчивое желание получить очередное отказное судебное решение - можно, конечно. :biggrin:

В 25.06.2016 в 20:48, *Аннушка* сказал:

Я уже отвечала на вопрос касательно СНТ.

Причём дважды.

В 11.06.2016 в 23:24, *Аннушка* сказал:

Это ненадлежащий ответчик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...