Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покусали собаку.


Рекомендуемые сообщения

В общем в суд я не поехала, была очень занята и справки где была взяла. Следующее заседание в марте. Интересно что было сегодня и почему не решили сегодня ведь всё просто и понятно. Мож и ответчик не явился?)) Ой, что будет когда мы соберёмся вместе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

суд состоялся и судья отказала, жду решение пять дней для обжалования похоже. Я изменила исковые требования и не доплатила госпошлину и хотела вред здоровью на что судья сказала, что это в другой суд, не в мировой, поколебалась и решила рассмотреть дело. Ведь сразу было понятно, что ответчик с ней уже договорился и перед заседанием предположил что я буду обжаловать и предупредил о дальнейших приходах с приведённым сейчас представителем. От куда он узнал про решение и про мои действия? Экстрасенс?))

В общем он всё время врал, слегка нас оскорблял, краснел, бурел и вообще выглядел некрасиво не по мужски и не как должно в Пост и бесчестно как-то, бессовестно. Сказал собака не его, хотя фотки она у него, видео смотреть отказалась судья. Была б не его собака, я б в суд на него не подавала бы. Я честный и сппаведливый человек, забочусь о карме и силе слова, мысли и пр. бесценных субстанциях. Короче Кущёвская-2.

Госпошлину я доплатила и продолжу наведение порядка.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.03.2016в15:59, AVAVAV сказал:

 сразу было понятно, что ответчик с ней уже договорился

Самое распространённое заблуждение лиц, проигрывающих споры в судах.

В 20.03.2016в15:59, AVAVAV сказал:

жду решение пять дней для обжалования

Заявление об изготовлении мотивированного решения суда в порядке п. 5 ст. 199 ГПК РФ мировому судье подано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "распространённое заблужление"? Я имею оч хорошую интуицию и проницательность, тем более он предупреждал и своих "длинных лапах и связях". Она и сидела полубоком ко мне, фронтом к нему на заседании - симпатия и намёк. Ко мне иногда поворачивала голову. Потом сзади меня была её помощница-секретарь наверное чтобы если я прыгну на неё, скрутить меня со спины. Взялась за дело при всех препятствующих фактах. От видео отказалась и сына не хотели слушать и из зала сразу убрали как свидетеля, а потом еле уноворила его выслушать, но его несовершеннолетие не позволило ему участвовать. В общем всё подстроено и она продажная я думаю. Есть и ещё косвенные доки. На фото и видео собака его и по факту его!!! Он всегда был красный как помидор. А она это не видела?)

Попросили написать заявление о выписке из решения и я написала. А потом из Москвы  по емейлу я запросила два экземпляра решения суда. Я не знаю что такое выписка и зачем она, а зачем решение я знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после суда он ушёл, но вернулся и сказал, что не советует мне тратить деньги и судиться, угрозами помотивировал. Но мы из психологии человка знаем, что построенные таким образом фразы воспринимаются не так буквально. Человек всегда отбрасывает частичку "не" и понимает как "советую". Слишком много слов в предложении и без пары букв проще понять) И многие любят делать на перекор: не ешь, не пей, не кури, не ходи и т.п. вызывают обратную реакцию и протест. Особенно если оратор или писатель не вызывает доверие или не является авторитетом. Вот если бы он сказал, что меня понимает, но шансов у меня НЕТ, то моя реакция была бы другой. А так кто-то некто советует мне, или не советует, я его вообще не спрашивала, я его предупреждала и слово сдержала. И представитель его меня не испугал.

Если я взялась, то пойду до Президента) Собака его, жила у него, вторая его собака отвлекла моего прикусив хвост  и это позволило тому вцепиться в лапу моему, обе напавшие собаки выбежали с его участка и всегда там выбегали и сейчас всё тоже самое. Если бы не эта собака детка Марта, которую он считает своей , в отличии от кобеля, который живёт у него, ходит за ним и его семьёй, охраняет их и их дом, территорию рядом, то мой бы не был так покусан! Нарушены законы содержания животных Одинц.района, СНТ, Градостроительный кодекс где места общего пользования и беспрепятственное пользование ими неограниченным кругом лиц и пр., а там лежат отвязанные его собаки, лаят и рычат.

Буду вызывать полицию, как написали в Гл.упр.Госадмтехнадзоре. Если не уберёт собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из суда и сказали, что полный текст решения готов и его мне выслать или я заеду? Я спросила в двух ли экземплярах как я просила? Сказали - наверное. Я сказала что заеду. Поеду ещё и материалы дела посмотрю заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 23.03.2016 в 06:59, AVAVAV сказал:

Как это "распространённое заблужление"?

Так.

В 23.03.2016 в 10:15, AVAVAV сказал:

Если я взялась, то пойду до Президента)

Это исполнительная власть, а не судебная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в протоколе нет про предложенное мной видео и отказ судьи смотреть видео. Про вред здоровью нет и про госпошлину, ещё чего мож нет я бегло сфоткала)

Собака находилась и сейчас у него на участке, хотя он сказал что не находится. Тем более он её предал как жареным запахло и всегда она была его и говорить надо было о прошлом времени тогдашнем до его предательства, а не о настоящем. Вот видео не смотрели и состряпали как ему надо было. Буду обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, AVAVAV сказал:

в протоколе нет про предложенное мной видео и отказ судьи смотреть видео

Для этого существует регламентированная 231 статьёй ГПК РФ процедура подачи в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

16 часов назад, AVAVAV сказал:

Буду обжаловать

Если замечания на протокол не подавались и письменное ходатайство о приобщении видедоказательства к материалам дела в деле отсутствует - апелляция не примет такой аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто б из бухгалтеров временно безработных это знал.....

Надо это с юристом конечно , а вообще секретарь суда и судья сами должны правильно делать протокол заседания и внимательно читать иск, а то просматривается предвзятое отношение, а это чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или я опять "сама, сама" должна за всех работать бесплатно, а у них зп по триста тыщ? То за врачей разбираться чо за травма такая редкая и почему такие последствия. Учить их. Потом искать косяки у судей годами, прозодить всю судебную вертикаль и коллегию с советом? И что опять я должна указывать как протоколы писать и иски читать вникая и не запинаясь ?

Простите, но не слишком ли оборзели и одурели  они все оптом? Дураков ищут пусть в зеркале... Я их всех оптом могу тоже обидеть не слабо. Простите иначе не спится спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.04.2016 в 14:14, AVAVAV сказал:

секретарь суда и судья сами должны правильно делать протокол заседания и внимательно читать иск

:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда я опять должна платить госпошлину для апелляционной жалобы в Одинцовский суд в размере 50 % от госпошлины в первый суд Горок 10 Одинц.района Моск.обл. ? Скажу сразу, ГПК РФ не купила, его всего скупили, раскупили, подкупили..... нету.

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпошлину узнала на сайте суда введя апелляцию выдало 150 руб. Оплатила. Оказывается теперь надо ИНН свой знать. Кошмар! Иначе не оплатить. Сегодня отвезла в Горки апелляционную жалобу, двд диск, фото и не прошитый и не пронумерованный свой экземпляр Решения суда, коих получила два. Говорят не вступили в силу и можно не прошивать. Ну и Ответчику жалобу и фото тоже приложила. Говорят ему сообщат, дадут срок недельки2-3 мож напишет возражения и тогда уж в Одинцовский суд. Ещё и квитанцию приложила конечно. Заехала на дачу. Собака у него на участке находится и лает, я снимать не стала, надоело давно. Собака его! Живёт и находится у него!

Через месяц примерно пригласят в Олинцовский суд, сказало ожидать. А если он повозражает письменно, то мне жто будет сюрпризом или я могу раньше узнать новости какие от него и с судом вообще, может и вернут??

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня из суда письмо по мылу и на скрепке файл "Замечания на протокол" расширение tif. С телефонов не открывается, компа нет и Праздники. Я им сообщила о неоткрывании и спррсила что там, в ответ опять прислали этот файл без пояснений ни сканом как просила и опять не открывается. Что там может быть если я обжаловала? Мог ответчик замечания на протокол сделать позже моего обжалования где я указывала на огрехи в протоколе? Срок вроде пять дней после трёх дней его изготовления с 16 марта.

?

Ну и как открыть файл или ехать после праздников или пришлют по почте России? Или звякнуть им? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часа назад, AVAVAV сказал:

расширение tif ...

Ну и как открыть файл...?

TIFF and FAX viewer - это приложение для просмотра документов в формате TIFF (TIF), используемом для сканирования и факса. Установив себе указанную программу, можно открыть TIFF файлы прямо из почтового клиента или любого файлменеджера.

В 13.04.2016 в 19:17, AVAVAV сказал:

теперь надо ИНН свой знать. Кошмар!

Извещение о транспортном налоге за "Ниву" есть? Там указан ИНН плательщика.

Как вариант - официальный сервис ФНС России.

В 11.04.2016 в 16:58, AVAVAV сказал:

ГПК РФ не купила, его всего скупили, раскупили, подкупили..... нету

Ну да, Москва ведь такой маленький город, в котором всего один книжный магазин... Интернет в помощь!

Кодекс: http://www.ozon.ru/context/detail/id/135385786/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/20343249/?bt=25&tl=1&utm_source=cityads_1&utm_medium=partner&utm_campaign=1hr9&partneragentid=30qz1ia6wizvoj6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла за деньги и распечатала. Оказалось это первый лист определения мирового судьи от 25 апреля, из которого следует, что она совсем ни с какими моими замечаниями на протокол, которые оказались в апелляционной жалобе от 23 апреля, не согласна. Второго и последующих листов нет и печатей с подписями тем более. Просто полностью того(

Я сразу поняла, что она меня не поняла и протокол тоже неверный, результат тем более - решение неправомерное. И пришла вчера под вечер перед Праздниками" какая-то филькина грамота с самым неудобным расширением и даже не полностью" - это сказал м который мне всегда печатает и иногда ксерит - такой бизнес)

Теперь передадут в суд выше и ждать суд во второй инстанции или я должна подъехать дочитать интригующее продолжение и расписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,24 Мб один лист нормальный формат? ) Совсем работать не умеют. Мне толмуты присылают сканов и текстов худей этого листа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно надо поехать, почитать Определение судьи и написать частную жалобу? А в какой срок они должны всё собрать и передать в апелляцию?

 

16 марта заседание, 13 апреля моё обжалование, 25 апреля (она в отпуске была) Похоже мотивированное Определение судьи про несогласие с неточеостью и неполнотой протокола, пришедшее мне 29 апреля по мылу первой частью и когда теперь чего ждать ? А то поеду и зря, успеют отослать в апп.

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, AVAVAV сказал:

в какой срок они должны всё собрать и передать в апелляцию?

См. ст. 325 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ничего применимого к моему случаю там нет.

Вот не понятно, суд первый ждёт от меня ознакомления с определением об отклонении замечаний к протоколу и бурной реакции или нет? Они через месяц после мотивированного решения должны передать в вышестоящий суд. Значит до мая должны были бы передать. Задержать могло лишь это определение и ожидание от меня ответной реакции. Они её ждут или передают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали до 16 мая ждут реакцию ответчика и передают в Одинцовский суд. Определение судьи обжалованию не подлежит. Как она там работает? Вообше не врубается в тему и ещё отклоняет замечания на протокол... ссссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, AVAVAV сказал:

Как она там работает?

Не сомневайтесь, всё у судьи нормально.

1 час назад, AVAVAV сказал:

до 16 мая ждут реакцию ответчика и передают в Одинцовский суд

Значит, на лето назначат слушание.

Новое здание суда находится на Советской улице. Справа от него - красивый храм. Интересно, в каком году он воздвигнут и как называется? Буду признательна за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по инету пробить, но если там окажусь, то мож узнаю.

Мне сказали суд около платформы железнодорожной, прям с электрички и туда, а потом обратно.

Я оя занята и мож не поеду.

Не, судья мыслит и работает не айс( Не одна она такая на моём пути(( Стыд и Позор Российскому правосудию! Я серьёзно. Это никуда не годится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...