Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покусали собаку.


Рекомендуемые сообщения

В мировой по месту моего жительства мне удобней чем в Одинцовский по месту дачи.

1. Можно в мой районный мировой суд?

2. А видео в каком формате и на чём предпочтительней прилагать к иску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Денискот, Вы фаталистка?

А я оптистка!

Я должна проработать этот вопрос. Собаки те так и бегают, лаят и рычат на меня, даже просто пробегая перед нашим тупиком, вызывают моего Барона типа, провойируют.

Надо лишь доказать принадлежность их владельцу, для этого аудио, видео имеется. Формат бы узнать который принимают. Вот если бы госадмтехнадзор оштрафовал бы его хоть на сто рублей, доказывать бы не пришлось.

Но я пожалуюсь на бездействие в вышестоящее управление.

В своём мировом суде узнала, что подавать где прмключилось- в Одинцовский суд.

А формат не узнала, секретарь не сталкивалась, а помошник и судья на заседании.

Инфы на стенах нет(

Работаем.......мне собака моя, хотящая отомстить тому, всю руку похоже оторвала поводком(((((( Лечу руку.Или она от другого. Но по Заеону выгул на участке или вне него на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня опять зашла в свой мировой суд. Там другая судья, не та что в 2005 когда я подавала на Бондарчука Петра Николаевича, адвоката кинувшего меня обогатившись и не подав иск о порче моей машины в ДТП.  А помошница судьи 376 участка вообще суперская-ответила на абсолютно все мои вопросы. И чего придумали подавать по месту жительство причинителя вреда? Чтобы их местная судья их защищала? Тот значит навредил, а я должна в его родной суд тащиться и подавать? Лучше бы тот ехал в мой мировой суд к моей родной судье) Мои тут нормальные, а там мож такие же как и по делу Зайцевой......

В общем в иске надо писать, что на судебном заседании могу  предоставить аудио и видео. Надо показывать на своей технике, никакие флешки и диски и пр. Они никуда ставить не будут-это может принести вирус или попортить всю судебную систему России))

Как бы вопросов больше нет, надо строчить иск и приложить все отказы и доки, фотки. И на сайт про госпошлину направили, но сайт я забыла вроде)

Десять лет прошло, а 50 000 осталось, судья другая и они молодые и добрые. Наверное тоже собаководы)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как не ехая в мировой суд в Горки 10 Моск.области узнать реквизиты для перечисления госпошлины? Вот что я нашла, а дальше? http://www.spr.ru/odintsovo-i-odintsovskiy-rayon/sudebniy-uchastok-163-974574.html

Проще тут оплатить и к иску приложить.

А правильно я понимаю: материальный до 20 000 - 400 р.

И за любой моральный - 300 р.

700 руб одной квитанцией госпошлина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как не ехая в мировой суд в Горки 10 Моск.области узнать реквизиты для перечисления госпошлины? Вот что я нашла, а дальше? http://www.spr.ru/odintsovo-i-odints...63-974574.html

Проще тут оплатить и к иску приложить.

А правильно я понимаю: материальный до 20 000 - 4 % =максимум 800р., минимум 400р.

И за любой моральный - 300 р.

от 700 руб одной квитанцией госпошлина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мировому судье иски до 50 000р. это сумма вместе: материальный и моральный? Или только материальный? И любой моральный в сумму пятьдесят не входит.

Чего Вы вечно молчите?

Простые ведь вопросы....... а то иск не примут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск взяли, посмотрят, надеюсь примут к исполнению. Приехали из Москвы утром в суд за реквизитами, чо они на сайте не разместили? И началось.

Оказывается в деревнях и посёлках СБ в понедельник выходной!!!!!

Пришлось с Горок 10 ехать в Одинцово, а там народ со всех деревень и с талончиком пришлось сидеть полтора часа ожидая очереди для оплаты госпошлины, карты ведь не пашут и спишут последние гроши)

Как они там так живут? Пойти в СБ это поход на весь день......

Потом поехали опять в Горки 10 и обратно в Москву.

Это конечно подвиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвезла письмо-претензию о бездействии и непринятии мер по факту нарушения правил выгула собак, повлёкшее покусы моей собаки в Управление Государственного Административно-технического надзора Моск. области в Красногорск. Местность новостроечная)

Пусть объяснят почему да как они чего не усмотрели и домашние собаки по сей день бегают одни где хотят, а я боюсь и лечусь и сужусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Исковое заявление оставили без движения. Надо подъехать, узнать что не так и устранить.

Что ж я там напортачила)? Ведь я уже асс писать и считать. шучу, скоро поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три огреха нашли:

надо полностью место проживания, фио и регистрацию* ответчика -полиция не даёт и в Правление не хочется обращаться. Участковый в отпуске. А начальник тоже где-то не на месте. И без запроса из суда не дадут, а суд даёт запрос после заведения дела, но пока с недочётами завести нельзя. Ещё расходы надо уточнить и расписать. А третьим как раз подтверждение из госадмтехнадзора- они девочку уволили, срок привлечения упустила из-за отпуска, а мне с этого* горячей не стало, несерьёзно отвечают и несут* какую-то глупость,* изворачиваются, посмотрю что напишут.

В общем в суд не очень-то и подашь , все завязаны и тычут палки в колёса. Продолжу изучать. А срок до 22 января. Судья хорошая похоже, дотошная и по букве закона, а не тяп ляп и готово абы как. Интересненько, прстараюсь уложиться в отведённый срок.

А так я шесть дней прожила на даче, собаки его так и бегают и облаивают меня, буквально сегодня тоже выскочили в 8:30 и стали меня лаем пугать, пришлось колдовать.

Что надзор ответит и какие примет меры и примет ли интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не уложилась в срок, жду возврата документов по почте. Участковый выйдет из отпуска и попрошу его дать данные "собаковода".

А Главное Управление государственного административно-технического надзора по Моск.области действительно уволило ту девочку и вину за непринятие мер перекладывают на участкового который не так оформил или не привлек самостоятельно к адм.ответственности. Предлагают обратиться в суд, но на кого не поясняют)))

Толи на собаковода, толи на участкового, толи на них)

Я работаю над этим и жду документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как не ехая в мировой суд в Горки 10 Моск.области узнать реквизиты для перечисления госпошлины?
Приехали из Москвы утром в суд за реквизитами' date=' чо они на сайте не разместили?[/quote']Всё размещено, даже квитанция для оплаты выложена - остаётся лишь распечатать. http://163.mo.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&rid=10
надо полностью место проживания' date=' фио и регистрацию* ответчика [/quote']Удивительно, что собравшийся с кем-то судиться человек не считает нужным приобрести Гражданский процессуальный кодекс РФ, который на период судебного разбирательства должен стать подручной настольной книгой. Глава 12 кодекса полностью посвящена подаче иска.
Статья 131. Форма и содержание искового заявления

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы тоже как-то долго "спали" - более месяца)

Ну вот никак не могу узнать отчество и регистрацию его. Участковый на смс пока не ответил, "друг" обещал - подвёл и не отвёз , у меня оч болит рука и авто я пока не рулю, меня в Одинцово, где трубку в госадмтехнадзоре не берут. Пара таких друзей и врагов ваще не надо!! Главное Управление госадмтехнадзора тоже молчит по мылу.

Суду куда проще навести справки и если нет такого чела, то вернули бы.

Я могу подъехать зайцем на автобусе и прям в лоб у "собаковода" спросить регистрацию и отчество или в Правлении дачном, но хочу сюрприз обухом по голове))))) Может суд смилостивится и сам пробьёт его, если я не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если б полицейский участковый или девочка из надзора выслали мне свои акты или что там, оформленные по форме со всеми данными, удобными и для суда, то не было бы у меня проблем с подачей иска. А раз бардак, то вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 недели с 22 января, а суд не вернул ещё иск и документы. Вчера звоню - занято весь день, пишу по мылу - нет ответа, полезла в интернет - обращения граждан с присвоением номера - опять ответа пока нет.

Я хочу иск переподать, а документов нет((

Как-то все пропадают и из надзора, и из суда теперь, участковый вообще недосягаем всегда...

Сколько времени они могут не высылать из суда непринятые к производству иски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонили из суда, говорят вынесено определение о продлении до 11.02.16.

И выслать его мне или я подъеду.

Говорю высылайте и до 11 я не смогу исправить и мы давно ведь решили переподать.

Я так понимаю они забыли выслать и теперь решили продлить.

Договорились и 11 вышлют иск и я уж тогда переподам с имеющимися там документами.

А 12 надо будет позвонить и проконтролировать выслали ли)

Всем нужен пастух и подгоняло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Суду куда проще навести справки
Это не входит в его компетенцию.
Ну вот никак не могу узнать отчество и регистрацию его
Это проблема истца. Но не суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо. Как я могу узнать если полиция не даёт, надзор недоступен, а в лоб спросить- не хочу раньше времени переполошить и вообще видеть его. И так подала в декабре, а воз и ныне там. А переподам и ещё с чем не тем вернут и затянется.

Если вернут, то подам в свой мировой с вредом для здоровья. А мед.экспертизу мир.суд назначает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят не отправили и не отправят, проблемы с корреспонденцией до середины марта.

Получилось как я и хотела изначально:что бы в уголочке полежало и я б приехала и на месте скомпоновала по новой. Тогда сказали, что ничего так не лежит и отправим. Не отправили, срок продлили, отправить не могут, будут меея ждать. Странная организация конечно, всю голову мне заморочили. А что по факту на деле-как я и хотела, лишь время потеряли-больше полутора месяцев......Месяцев это фамилия одного из моих бывших насяльников)

Наверное хотели что бы я передумала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Говорят не отправили и не отправят' date=' проблемы с корреспонденцией [/quote']Пустые отговорки.

Надо не сидеть, пуская нюни, а как можно быстрее ехать в канцелярию и требовать выдачи возвращаемых документов на руки. Если скажут, что "отправили", то обязательно требовать предъявления доказательств отправки - почтового реестра, квитанций и т.п.

Как я могу узнать если полиция не даёт
Если возбуждалось административное производство, потерпевшая сторона вправе ознакомиться с его материалами.

В документах указаны ФИО и адрес владельца собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административку не возбудили, срое пропустили в надзоре , уйдя в отпуск и здорово прочистив голову. Скоро поеду переформировать - компановать иск и документы. Лучше б они с тем работали реально, теперь уже совсем не те требования, они выросли) Заеду в полицию, мож дадут данные "собаковода".

Хотя срок подачи иска тут три года с июня 2015 г.

Этот гуманоид участковому сказал, что собака не его и я добывала доказательства принадлежности собаки ему. Он и в суде наврёт суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож походатайствовать об отложении заседания?

Суд принял иск и назначил дату заседания. А если я не приеду на заседание по уважительным причинам, то ничего?

Давно этот день расписан и в область ехать на как обычно " пятиминутное заседание " совершенно некогда. Я думаю пусть едет ответчик, ну и потом судья пусть отдохнёт и обмозгует инфу от него, я вроде уже всё написала.

Я его после звонка из суда встретила, он в ярости, не ожидал, пугает). Пока видеть его не хочется так скоро и такого бешенного.

Хотя конечно хочется в суд первый раз по гражданскому и прям вызвали, но не получается.

Ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...