Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покусали собаку.


Рекомендуемые сообщения

На даче две собаки покусали моего и мы ездим на процедуры. Те вечно бегают вне своего участка. Ранним утром сцепились и моему сильно досталось. Увезла его лечиться в Москву, каждый день ездим на перевязки. Тем хозяевам ещё ничего не говорила, свидетели и лай от драки были......

Думаю подлечить пёсика и с чеками к ним за возмещением.

Кто что думает и было ли подобное тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне не известны НПА, защищающие одних собак от других.

К тому же Ваш песик ведь тоже был не на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это все форс мажор, хозяин других собак, так же может заявить, что вас пес на пал на его псов, за что был жестоко наказан.

Те вечно бегают вне своего участка.

а ваш прям на поводке сидит и не бегает вне своего участка, т.е. соседские псы, наглым образом забрались на ваш участок и совершили разбойное нападение на вашего пса с целью его покусания?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор а вас то не укусили? Вообще то, что вы пишете это близко к некоторым отклонениям в психике. И я не обидеть вас хочу. Но вы попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны. Вы пишете бред. Бред чудовищной силы

Вы не следите за своей собакой. Она сама болтается на даче. Ну и сцепилась с другими собаками. Это все ваши проблемы. Собака оказалась слабее? Тренируйте ее. Или водите на поводке или держите в городе. Или хлопайте ее по плечу и поддерживайте после этих битв и лечите. Или можете сами покусать соседских собак. Если вы думаете, что суды рассматривают драки дачных собак и выясняют кто напал, кто защищался, кто в пределах необходимой обороны, кто позвал соседскую собаку и вдвоем напал......тогда беда с вами

У вас есть хоть какие то здравые идеи? Почему все вопросы на форуме у вас такие? Это что фирменный стиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Да, это мой стиль. За помощью в жизненных ситуациях обращаться к правозащитникам и к врачам.

В кратце. Мой пёс с тем дрался с детства, ну царапки и шрамчики у обоих получались. Тот пёс с подружкрй носятся сами по себе, дивут у коменданта от туда и вылетают когда я иду с собакой. Лай и рычания -обычное дело. А тут сцепилист и жтот хотел вообше лапу откусить, прокусил на сквозь много покусал. Ещё лечимся. Долго не отпускал, садист, вкус крови вкусил. Рядом с домом коменданта детская площадка и детей нарожали много. Суть: моего-он теперь всегда будет грызть, и мой его тоже, тот может и на меня напасть, рычал всегда на меня и моего сына, даже когда мы без своего пса ходили. Парочка вечно кидалась на нашу машину и ,как говорится ,задолбали давно. А тут ещё и так покусала!!!!!!!!!!!!!

Как медведь, вкусивший кровь, подлежит отстрелу, так и эти собаки подлежат в соответствии с федеральным законом о нормах и правилах содержания собак, находиться за забором и на поводках выгуливаться. За себя, за детей и др. Собак страшно. Ну и пора положить конец разгулу зубастых. Мой по посёлку один не бегает теперь.

В прошлое лето мой покалечил соседского кобелька и я каждый день возила их в горки десять на процедуры и заплатила десять тысяч.

К этим я ещё не ходила, лечимся в Москве.

Участковый говорит со справкой из ветеринарной к нему после выздоровления собаки.

Он должен знать всё о своём участке.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раны не прошли, сын сам обрабатывает раны. А я написала заявление в полиицию. Сказали, 10 дней на вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Пригласят владельца для объяснений и пр. Деньги если добровольно не захочет платить, то через суд.

Ждём. И говорят уже пора открывать собачью полицию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сейчас увидела посты предидущих двух ораторов. Конечно собачьи разборки дело понятное. Мой шпица в прошлом помутузил т.к. тот вечно лаял на нас проходящих по общей дороге, а тут ещё и он сам оказался на территории моего пса. Вот и получил, а я платила.

А свежая драка т.к. накануне дет с денщиной и ребёнком шли вместе с позже покусавшим псом по территории моего пса и они уже тогда хотели сцепиться, но мой был на поводке и мы ушли. Т.е. они повстречались у нас и подрались позже у коменданта. Там мусорный контейнер и без походов туда никак. А собаки должны быть на привязи и причинитель вреда платит. Я своего уже не пускаю играть в собак и всех предупреждаю на реке и в лесу, в городе. Что платить не буду за лечение) пусть не подходят. Собака и есть собака. И после сбивания меня машиной он стал ещё больше меня любить и защищать. не отходит от меня даже дома.

А мне уже давно нравится подчерк CS53.

Так даже интересней и возникают идеи, да и темы шевелятся. Разные мнения и советы это всегда хорошо. В споре рождается истина. А тут она без спора просто рождается.

Жаль в читальню направляют пользователя и советника частенько, но хорошо что не банят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ещё надо учитывать, что собачья амуниция, кольца и карабины, могут ломаться от сил собаки. У моей первой собаки летели только так от рывков и собака срывалась. Сейчас мой на строгом ошейнике и поводое с пружинно-возвратным механизмом- так мне меньше напрягов, ведь после трвм мне нельзя нагрузки и физически я не могу удержать развеселившуюся) собаку.

После ежедневных держаний его в вет.клинике у меня разболелась нога и спина. Его без обезболивающего лечили прям на живое мясо хлоргикседином и мазью. Он вырывался как очумелый отболи. Еле сил хватало. Потом уже перестали возить- он принял клинику за дом родной и своей территорией, стал там к пациентам присматриваться), сил у него вырываться стало больше, денег у нас соответственно меньше.......

Зимой я упаду от его рывка, а он тащит меня по снегу. Он не терпит когда в наш адрес тявкнет хоть кто и он готов наказывать. А платить я не хочу......

Короче, Зайцева испортила мне ещё и собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как те собаки, похоже дачно-дворовые, а у нас член семьи, московский, сидим на одном диване и едим с одной плиты, почти с одной кастрюли. И я отвечаю за действия своей собаки. Лучше пусть не действует.

Давно моих фото тут не было) С бана помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжаю на дачу. Ворота коменданта настеж и бегает собака, лает на машину. Звоню участковому, говорит работаем, время ещё есть.

))) Результат работы я увидела.

Скоро три недели с покусов и только-только рана на лапе стала затягиваться. Шишка какая-то и шрам будет(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем полицейский приезжал, опросил коменданта, составил и передал документы в Гостехнадзор по статье о выгуле собак.

Собак наше Правление на время припрятало, а потом и сейчас они так и бегают как им вздумается и когда. На моё заявление о покусах они никак не отреагировали, ни мерами, ни материальной компенсацией. Сослались что собаки общие и собрание дачников решит что с ними делать и выплачивать ли расходы на лечение, иначе через суд.. Собрание в сентябре, от роду я не посещала сие ежегодное мероприятие, но теперь придётся. И ввести это за правило похоже придётся)

Я узнала у нас даже сайт есть, эл.адрес и счёт. Я с округлёнными глазами в виде смайла. А мы думали они просто деньги собирают и меж собой делят. Председатель, управляющий, бухгалтер и комендант. И члены правления тоже. Надо ещё баланс позырить.

И, разумеется, решение Гостехнадзора надо получить. Съездить в г.Одинцово, по почте врядли пришлют, даже участковому не вышлют, он сам сказал.

Я думаю собак можно содержать как хочется и ничего не будет. Ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы сами отвечаете за безопасность своей собаки. Не хотите проблем, не ходите там, где ее могут покусать или иначе как мимо коменданта пути нет? У меня тоже есть собака, метис овчарки. Один раз ее другая собака цапнула за нос, другая по морде съездила в воспитательных целях. Еще есть собака в доме, которая нашу почему-то на дух не переносит, все норовит покусать. Ни с кем не судились, просто стали держать с этими собаками дистанцию и гулять в разное время и в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теперь, когда мер не принято , хотя правление решило его сдать в приют, а кобель бегает сам по себе отвергнутый комендантом и ищущий себе дом, мы конечно избегаем встреч и ждём собрание.

В полиции сказали дело в гостехнадзоре и поискать в интернете, я нашла Одинцово, Неделина 11 телефон не берут, поехала, а там написано переехали в п. Большие вяземы......,(почему в интернете устаревшая инфа?) телефона нет и уже собрались ехать, но пришло письмо из

Государственного АДМИНИСТРАТИВНО технического надзора, а это другая совсем организация, другой адрес, что пригласят владельца для объяснений и возб.адм.дела о неправильном выгуле собак. Как-то так. Ведь у меня расходы материальные и временные......С собаками теперь не так как раньше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы сейчас жалуетесь, что в интернете устаревшая инфа? В чем состоит Ваш вопрос к юристу по поводу устаревшей информации? Какие Ваши права Вы в связи с этим считаете нарушенными, кого считаете виновным и что с него хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pthj, Вы меня никогда не понимали. Ещё когда я про судмедэкспертов писала, реально допустивших грубую ошибку с чем я и разбираюсь.

Сейчас непонятка Гостезнадзор г. Одинцово по инету там,а на месте выясняется, что с 01.01.15 г. Они в Вяземах. Хоть государственный алминистративно-технический надзор в г.Одинцово находится, пока. Сложно в инете поправить 8 месяцев??????о переезде гостехнадзора ? И в полиции чего не туда послали меня ? Слово "административно " проглотили.Это две разных организаций и мест расположения и это область и километраж как минимум.

А так всё нормально, наслаждаюсь жизнью и жду концов в историях. И просто ввожу в курс интересующихся......показываю как у нас всё работает "хорошо".

А так я виню коменданта разгильдяя , управляющего, председателя и членов правления и денег хочу с допустивших разгильдяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На собрании решили денег не платить, направили в суд.

А в какой суд подавать? По месту нахождения посёлка или моего места жительства? Понятно это типа мирового, до50 000 р. Или там что-то изменилось, объединилось? А по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для суда запросила в Правлении справку об отказе ещё на собрании и обещали дать. Вчера напомнила по мылу, попросила для простоты и оперативности копию протокола собрания. Ответили что решения принято не было, не голосовали. А я им - что ж Вы лоханулись-то, я была там и неоднократно поднимала вопрос, и что Вы теперь будете делать, ждать новое собрание или делать из меня дуру, или включите в непридвиденные расходы при годовом 10 млн. Балансе?

Ответа пока нет. Собаки так и бегают и рычат на нас..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак Бардакович Бардаков) там правит.

Зашла за документом к бухгалтеру в приёмные часы как и обещали, опустила переписку с напоминанием, так там напомнили, упрекнули в хамстве, не хотели говорить, выгоняли. А они не хамят? Соблюдают порядки? За нос водят и завтраками кормят.

сказали черещ неделю будет Правление и меня пригласили на него. Придётся опять ехать.......посмотрю им в глаза поближе и послушаю))))))

Они даже не знают что я член НАШЕГО СНТ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Устав ждать ответ из госадмтехнадзора я обратилась к ним за их решением, готовлюсь в суд за матер.вредом, ведь они  грозились вызвать собаковода и привлечь к адм ответственности по закону 191 и дать мне бумагу. Оказывается она его пригласила и пошла в отпуск, пришла со свежей головой и забыла о моей проблеме, переданной ей нашим участковым полицецским. Говорит срок привлечения два месяца и он истёк. Предлагает обратиться в администрацию о беспризорных собаках, ведь тот говорит-  собака не его. Однако живёт всё же у него и есть фото и видео. Рекомендует и подписи собрать, сейчас сезон закрыт и я не соберу конечно, хотя все были больше за убирание собак и щеночка пристроили, хотя тоже плантровался он таким же общим бездомным при коменданте. Опять же, на словах люди за, а коснись писать- струхнут, ведь это комендант, а не просто забулдыга-разгильдяй, пока что,  лишь точно одна я его не боюсь. Наше Правление дало бесподобную бумагу, я прям не ожидала, мне понравилась, и вашим и нашим, я вообще там почти родилась и земля там моя, леса мои))))) А комендант пришлый и неправ явно.  В ней, согласно ст.137 ГК РФ и ч.6 ст.4 ФЗ от 24.04.1995  номер 52-ФЗ ( ред.13.07.2015) "о животном мире", что имущества в виде собак на балансе нет, довольствия и расходов на содержание собак тоже нет и не было, выяснять чья собака не их компетенция, урегулировать взаимоотношения собаководов тоже не их компетенция. И что правилами нашего внутреннего распорядка предписано содержать собак на своём участке и выгуливать на поводке и в наморднике. Всё правильно и законно вроде. Вот какая необязательная эта из госадмтехнадзора г. Одинцово. В отпуск пошла и всё, зачем она там? В общем я её попросила дать любую бумагу от их организации о проделанной работе и с ней я пойду дальше. Интересно что она напишет, жду. Хотя конечно надо на неё пожаловаться её начальнику, по дороге в управу о беспризорных собаках в посёлке))) Лично я без отпуска давно и  всегда являюсь на биржу , когда скажут, не могу даже в Крым уезать или в Египет- вечно явка на биржу с документами (хотя некоторым уезжающим они идут на встречу и назначают дату удобную уезжающему безработному, а я прошу и нифига- прям в каникулы сына ещё и отработать направления-ага) и я очень обязательная и ответственная,  у меня ежедневник весь расписан, веду их ежегодно с 1993 года, часто  работаю бесплатно. А та такая необязательная во всех смыслах.......... Она ещё и в адресе дом мой перепутала , корпус отбросила и письмо чудом дошло, меня просто все тут знают наверное) Точно два месяца на привлечение собаковода? Помню было полгода по наезду на пешехода и это оч помешало и сбило моё дело второпях на тяп-ляп,  потом сделали год до передачи в суд. Мож и тут растянули? Два месяца конечно ни о чём, ещё и уходя в отпуск. Мой Галкин инспектор гибдд тоже в отпуск уходил...... теперь я без отпуска и много бегаю((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришло письмо из Одинцовского госадмтех надзора. Пишут, что из документов из полиции они не усматривают административное нарушение.

Выкрутились, но грубо и опасно. Посоветуюсь и подумаю как быть дальше.....

Ну и , разумеется, пусть и у них и у их близких или родных в чём-то важном все не усмотрят ничего и даже врач рак. Это будет вполне нормально и вполне заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю особо мудрствовать тут не над чем. Надо идти по стандартному пути-жалоба в вышестоящую организацию.

Осталось её узнать...... раз тут подписался аж сам начальник госадмтехнадзора. Точно, сам начальник 28 территориального отдела старший........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Автор а вас то не укусили? Вообще то' date=' что вы пишете это близко к некоторым отклонениям в психике[/quote']Порой с cs53 бывает трудно не согласиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не, меня не укусили, меня головой об асфальт, когда сбили на переходе. И головой о лобовое стекло и стойку авто.

Спасибо что напомнили, а то я забыла про здешнюю жалобу, готовлю в суд на собаковода)

Мировой вроде, а вот по месту покусов или моего жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...