Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отзыв лицензии у страховой. КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В октябре 2014 года в ООО СК Купеческое застраховал машину. В апреле 2015 года произошло ДТП, виновник я. Разбита фара, немного помят капот и бампер. Все документы были оформлены и переданы в небольшом пункте в торговом центре, где принимают документы разных компаний и потом передают. Там все оформили, произвели фотосъемку и оценку повреждений, забрали документы и сказали ждать направления. Спустя неделю-полторы узнал, что у страховой отозвали лицензию. Узнал между майскими, фактически. В начале июня ездил по всем офисам в Москве, отовсюду съехали еще до майских. Телефоны не отвечают. Документы до сих пор лежат в торговом центре. Они передали по электронке, но курьер из страховой за ними, конечно же, не приехал. Страховая на сайте написали, что нужно писать письмо до востребования. Нашел группу в соц.сети, там люди писали, но ни ответа, ни привета.

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд?

Юридическая помощь стоит немалых денег. Помимо этого нужно проводить платную экспертизу и еще делать ремонт за свой счет. А вот вернутся ли эти деньги большой вопрос.

Я бы сам с радостью написал иск, разобрался во всем и подал документы в суд. Может быть есть образцы исковых заявлений? Или кто-то сможет помочь, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не пишете КАСКО жто или ОСАГО. Если КАСКО, то вообще не понятно как вам модет заплатить неизвестная компания которая потеряла лицензию и вероятно банкрот с миллионными долгами. Вы купили полис недорого? Но взяли на себя вот этот риск, что компания накроется. Это и случилось. Что теперь делать? Чинить самому и в следующий раз взвешивать риски и цену полиса

Хотите другой ответ? Назовите стоимость вашей машины и стоимость полиса? Просто для понимания ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, КАСКО. С ОСАГО было бы проще, есть РСА. То, что это КАСКО указано в названии темы.

Полис купил недорого, верно. Стоимость машины миллион, а полиса чуть меньше 70 тыс.р. Платить по 150 тысяч довольно накладно, деньги мне не с неба падают.

У компании отозвали лицензию, банкротом ее еще пока не признали. Это то, что я выяснил за выходные. С чего бы вдруг мне не пытаться получить выплату, положенную договором?

Просто хотел понять исходя из опыта, есть ли смысл подавать в суд. И есть ли какие-то примеры исковых заявлений, чтобы составить свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отозвали лицензию я конечно не знаю за что, но полагаю у компании нет средств на исполнение своих обязательств.

Вы понимаете откуда берется дешевая цена на полис? Именно из того, что никто не будет выполнять обязательства. Но когда людей много, кому то заплатили, кому то нет. Все тянется, люди ждут....и в какой то момент все накрывается

Вам дорого полис? Дак купите с франшизой. Но только в компании надежной. Вот есть совершенно ужасные компании. Могут не заплатить или занизить. Но вы зато вы сможете отсудить у них свои деньги. Потому что деньги есть. А в вашем случае денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость машины миллион, а полиса чуть меньше 70 тыс.р.

Слишком дешевый полис КАСКО, так дешего обычно отдают полисы те, кто действиетльно не собирается исполнять обязательства. Защита-Страхование например, перед тем как "сдохнуть" тоже заключало договоры КАСКО за копейки.

Платить по 150 тысяч довольно накладно, деньги мне не с неба падают.

Платить пусть даже 65, но за фактически недействующий полис КАСКО еще накладнее.

С чего бы вдруг мне не пытаться получить выплату, положенную договором?

Просто хотел понять исходя из опыта, есть ли смысл подавать в суд.

И есть ли какие-то примеры исковых заявлений, чтобы составить свое.

Вы конечно можете обратиться с иском в суд. И вероятнгее всего суд даже удовлетворит Ваши требования. Но вот как Вы собираететсь исполнять решение суда? На сколько мне известно денег на счетах Купеческого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить машину за миллион и жаловаться что деньги не падают?))) это не серьезно. Да КАСКО стоит дорого. Дешевое КАСКО это опасно.

Вы автор видимо большой энтузиаст. Выкинули 70тысяч, теперь не моргнув глазом готовы судиться. В общем дело ваше правое, желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком дешевый полис КАСКО, так дешего обычно отдают полисы те, кто действиетльно не собирается исполнять обязательства. Защита-Страхование например, перед тем как "сдохнуть" тоже заключало договоры КАСКО за копейки.

Да вот до этого с 2013 на 2014 год также страховался дешевым полисом, но в другой компании. Тоже был страховой случай и там все выплатили. Но пролонгировать отказались. Пролонгировали только тем, кто отъездил период страховки без аварий.

Платить пусть даже 65, но за фактически недействующий полис КАСКО еще накладнее.

Скупой платит дважды, видимо, сюда подходит очень

Вы конечно можете обратиться с иском в суд. И вероятнгее всего суд даже удовлетворит Ваши требования. Но вот как Вы собираететсь исполнять решение суда? На сколько мне известно денег на счетах Купеческого нет.

Вот в этом то и вопрос. Я тоже практически уверен, что суд удовлетворит требования. Но я не пойму есть ли смысл начинать этот процесс, т.к. не уверен в исполнении решения. Как можно узнать есть ли на счетах страховой деньги и какова вероятность их получить?

Купить машину за миллион и жаловаться что деньги не падают?))) это не серьезно. Да КАСКО стоит дорого. Дешевое КАСКО это опасно.

Вы автор видимо большой энтузиаст. Выкинули 70тысяч, теперь не моргнув глазом готовы судиться. В общем дело ваше правое, желаю удачи

Ну да, выглядит глуповато, но так вот уже получилось. Хочется найти что-то выгоднее и экономнее. Я соглашусь просто вернуть деньги обратно и все на этом. Вопрос в том, можно ли это сделать.

Глобально всего два вопроса. Как узнать наличие денег на счету Купеческого? И есть ли какие-нибудь примеры исковых заявлений, чтобы сделать свой по образцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к слову. Совсем недавно ЦБ отзывал лицензию у Росгосстраха. Куда еще более крупную компанию. От этого никто не застрахован((

Только Росгосстрах устранил все нарушения и довольно быстро вернул лицензию, но тем не менее прецедент был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно никакого прецедента. У Росгосстраха лицензию отозвали только на ОСАГО. Сделали это из за многочисленных нарушений. Проблемы с деньгами у росгостаха не было.

А сможете вы получить деньги или нет, нельзя узнать заранее. Если вы хотите получить, вы должны обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле прочитайте любое исковое на похожую тему. Увидите, что смысл простой: сначала изложение ситуации, ссылка на имеющиеся документы и потом, ПРОШУ взыскать то то и то то

Форма относительно свободная написания иска. Главное общий смысл

Вам вероятно надо просить взыскать деньги по конкретному ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только Росгосстрах устранил все нарушения и довольно быстро вернул лицензию

Вы реально верите в то, что Росгосстрах устранил все нарушения?)) Думаю, вернули совсем по другой причине. Наоборот, с большей силой начали "работать", читайте отзывы. Чтоб наверстать пропущенные 2 недели и в полной уверенности в собственной безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scrp, чтобы не нести расходы на оплату услуг эксперта, предъявите фактические затраты на ремонт фары, а чтобы не платить гос.пошлину предъявляйте иск о защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...