Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мировой судья, участок №291 Перово, г.Москва


Рекомендуемые сообщения

Мировой судья Степанов Д.Г. к делу отнесся поверхностно (я был истец), доказательства во внимание не принимал, уже на подготовительном заседании я понял, что решение будет не в мою пользу. Но все равно я на следующее заседание, т.к. в таком суде ничего словами объяснить невозможно, принес написанное мной пояснение к исковому заявлению с копиями документов, подтверждающих мою правоту (22 листа). Судья просто положил все это рядом с собой и даже не прочитал, что там написано, а когда я пытался объяснить, что все доводы изложены в Пояснении, то пропускал все это мимо ушей и сразу начинал говорить сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте переведу на русский язык? Иск ваш надуманный и вы не правы по существу. 22листа доводов это бред котоый не возможно читать. Ведь по настоящему четкие доводы это один лист. А 22 листа это способ морочить голову другим,пытаясь суть дела подменить потоком цитат и общих рассуждений

Судья не за вас и не против. Он просто рассматривает дело

Вы проиграли дело, но проблему видите не в себе. Ни в своей позиции, ни в своих доказательствах. У вас конечно виноват судья )))! А как без этого?

Дальше вы идете на форум и что делаете??? Выкладываете решение? Обсуждаете обжалование? Доводы свои показываете? Нет вы говорите как судья вас не любит

Что с вами обсуждать? Вы не поняли как работает суд и не поняли почему проиграли

Неужели вам не интересно найти свои ошибки? Вы правда верите в заговор судей против вас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой судья Степанов Д.Г. к делу отнесся поверхностно (я был истец)' date=' доказательства во внимание не принимал, уже на подготовительном заседании я понял, что решение будет не в мою пользу. Но все равно я на следующее заседание, т.к. в таком суде ничего словами объяснить невозможно, принес написанное мной пояснение к исковому заявлению с копиями документов, подтверждающих мою правоту (22 листа). Судья просто положил все это рядом с собой и даже не прочитал, что там написано, а когда я пытался объяснить, что все доводы изложены в Пояснении, то пропускал все это мимо ушей и сразу начинал говорить сам.[/quote']

А почему Вы не заткнули рот судье? Надо было отвод судье заявить или хотя бы возразить против действий председательствующего?

Вас же судья спросил: "Судье доверяете?"

На что Вы уверенно ответили, что судье доверяете и оводов заявлять не будете! Зачем Вы смалодушничали? Вы же сами писали

Мировой судья Степанов Д.Г. к делу отнесся поверхностно (я был истец)' date=' доказательства во внимание не принимал, уже на подготовительном заседании я понял, что решение будет не в мою пользу. [/quote']

Вы как кролик, который лезет в пасть к удаву!

Как лягушка, которая лезет в пасть к змее!

Не?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас конечно виноват судья )))! А как без этого?

Ну, зачем же Вы так!

Может быть действительно судья негодяй!

Мировой судья Степанов Д.Г. .....пропускал все это мимо ушей и сразу начинал говорить сам.

СЕйчас надо рвать такого судью как Тузик грелку! Я Вас научу как надо выносить Моск у судьи! подайте срочно заявление о разъяснении решения суда и краткую апелляционную жалобу!

Статья 202 ГПК. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

В судебном заседании в порядке ст.202 ГПК начинайте мучить судью отводами - ИНструкции получите позже! Сделайте первый шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой судья Степанов Д.Г. к делу отнесся поверхностно

ТРебуйте привлечения судьи по ст.305 УК РФ за вынесение заведомо неправосудного решения

Статья 305 УК РФ . Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

1. Вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, связанное с вынесением незаконного приговора суда к лишению свободы или повлекшее иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы невнимательно отнеслись к прочитанному. Там же указано, что 22 листа - копии документов. Само пояснение к иску написано на 2-х листах (с одной стороны), а 22 листа - копии квитанций об оплате и извещений Отдела жилищных субсидий о предоставлении мне субсидии. Управляющая компания заявила о долге, представитель ответчика в суде заявил о том, что предоставление субсидии не доказательство, т.к. она выдается наличными и я попросту мог положить ее в карман. Я пытался доказать, что Отдел жилищных субсидий контролирует расходование выделенных сумм, к тому же приложил к пояснению копии квитанций об оплате за 3 года (18 листов). И еще с собой на всякий случай взял квитанции об оплате (оригиналы) еще за 5 лет. Так вот, судья действительно поступил так же как и Вы "перевели на русский язык" - он просто не стал заморачивать себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы об отводе судья задавал только на первом, подготовительном заседании. На втором заседании он был один, без секретаря (на первом секретарь присутствовал). Потому-то я и решил кратко изложить свою позицию в письменном виде, приложил копии квитанций и попросил приобщить к делу. Если бы я заявил отвод судье? Судей на данном судебном участке всего два, наверняка они в приятельских отношениях, т.е. могло бы получиться и так: от волка ушел, на медведя нарвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор давайте посмотрим решение суда? Решение, а не ваш пересказ.

На данный момент впечатление такое, что решение принято не в вашу пол за и именно поэтому судья плохой. Вы согласны, что не все иски обоснованы? Бывает и граждане не правы. А бывает граждане неудачно в суде действуют.

А потом рассказывают, что судья их не любит. При том, что дела самые обычные и судье нет н какого дела до сторон. Нет заинтересованности, все рассматривается честно

Покажите решение суда

Вы например понимаете заявление отвода, и тут же новый судья?) обрадую вас, отвод просто будет отклонен. И никаких оснований для отвода у вас нет. И судья останется тот же

Если вы не специалист, вот просто бесконечно далеки были от судов и от всех вопросов подобных. С чего вы взяли, что вы поавы и иск надо удовлетворить? Вы сами лечите себе зубы? Или чините компьютер? Ведь вероятно вы обращаетесь к специалистам. По ому что остаться без зубов и без компьютера не хотите. А вот в суд идете сами, сами даете оценку судье и приходите рассказываете это.

Вы видите не в себе проблему, а в окружающем Мире. Это хорошая гарантия что и дал ше все будет плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть дела вкратце такова.

Исковое заявление подавалось по трем причинам: 1) я по ошибке 2 раза заплатил за один и тот же месяц (копии квитанций в деле);

2) за 2 месяца не учли льготу по квартплате (справка об инвалидности выдается после комиссии через полтора месяца; жена инвалид 2-й группы);

3) в октябре 2014 г. упр. компания подала иск о взыскании долга с 2008 г. Чтобы не делать ксерокопии за 6 лет (это 72 листа по 10 рублей только одних квитанций об оплате), я сделал ксерокопии за 3 года, а к остальным попросил суд применить исковую давность. Все это было оформлено как Отзыв к исковому заявлению. Суд просьбу удовлетворил, иск отклонил (районный суд). В марте 2015 г. УК присылает вызов на комиссию в Управу района, где заявляет о наличии долга, сумма та же.

В решении районного суда сумма, на которую я не предоставил квитанций, звучит как долг. Мировой судья ухватился за это и заявил, что УК простила мне долг и делала перерасчет (у меня ни в одной квитанции в графе "перерасчет" ничего нет, только начисления). Я заявил мировому судье, что долга нет и все доказательства в пояснении к иску ( до начала заседания я заявил о приобщении пояснения к материалам дела). В пояснении я написал так: Срок исковой давности был указан потому, что я несу постоянные расходы: консультации юриста, поездки в суд и в УК, поездки на Комиссии в Управу, изготовление ксерокопий документов. Приложение к пояснению: копии квитанций за те годы, которые вошли в срок исковой давности, и копии извещений о предоставлении субсидии за эти годы. Мировой судья пояснение к делу читать не стал, доказательства не учел, иск отклонил. Решения суда на руках пока нет, т.к. дело слушалось в прошлую пятницу.

В апреле с.г. умерла моя жена, я остался без работы, новую работу найти не могу (мне 58 лет и никто в таком возрасте на работу брать не хочет) и поэтому-то (из-за отсутствия денег) все приходится делать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял суть дела, но вы излагаете достойно уверенно. В таком случае достаточно письменно заявленных ходатайств, письменных пояснений по делу, и документов. Улыбался судья или нет значения не имеет. Если решение не в вашу пользу- можно обжаловать

Единственное, что настораживает это ваша позиция об отсутствии денег. Вы же понимаете суд не может на этом основании не взыскивать деньги. Я так понимаю долги все таки реальные и вы не платили? Ну это не преступление, но в этом случае не стоит удивляться если суд против вас

Вы на этапе взыскания можете не платить. Ну если нет денег, что тут сделать? Так и жить с долгом. Многие живут и не грустят.

Вы зря считаете судью врагом. Полагаю ни какого предвзятого отношения к вам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то все и дело, что долги нереальные. Я же написал, что за все периоды имею квитанции об оплате. А денег нет в настоящее время из-за того, что очень много затрачено на похороны жены. Также в последние пол-года ее состояние ухудшилось и я практически не работал, я был ИП и занимался мелкорозничной торговлей. ИП пришлось закрыть из-за сложившейся в стране ситуации (закрыли все рынки, обвалился рубль) и т.о. пришлось еще заплатить в пенсионный фонд и в страховые фонды. Все это навалилось разом и в результате сложилась очень тяжелая ситуация.

А деньги я хотел взыскать с УК за двойную переплату, неучтенные льготы, потерянное время и моральный вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны пояснять отсутствие денег, нет и нет.

Как долги не Реальные? Вы сами просили срок исковой давности применить, долги какие то с 8 гола. Льготы ведь это только некоторое уменьшение платежа. Например в половину или на 10 процентов. А двойная оплата это когда уже вы заплатили больше и должны вам????

Вот смотрите сколько сообщений и вообще ничего понять нельзя. Это просто невозможно уже

Выложите молча, без всяких пояснений фотографии листов судебного решения. Все сочувствуют вашей трагедии с женой. Но извините нельзя же подробно писать про дену и не показывать судебное решение по долгам за жилье. Нельзя говорить что у вас нет денег и при этом заявлять что долгов точно нет, а еще и они вам должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил применить срок исковой давности, чтобы не тратить деньги на изготовление копий квитанций за 5 лет (это 60 листов), т.к. эти деньги мне никто не вернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...