Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказ по КАСКО.обстоятельства получения повреждений Вам неизвестны,нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Получил письмо из страховой компании об отказе в выплате . Со следующей формулировкой Из представленных Вами документов, а именно Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, выданного УУП ОП «» УМВД России, подойдя к ТС , вы обнаружили повреждения на переднем левом крыле и на передней правой двери, обстоятельства получения повреждений Вам неизвестны. Указанное Вами событие невозможно отнести к каким-либо из застрахованных рисков , согласно условиям договора страхования (полиса ). В соответствии с п 3.4.4 правил страхования, ни при каких условиях не являются повреждение, гибель или хищение застрахованного транспортного средства и/или дополнительного оборудования, если они произошли вследствие события или действия не указанного в п 3.1.1. - 3.1.3 Правил страхования. У ООО СК «Согласие» не имеется правовых оснований для признания завяленного события страховым случаем и производства выплаты страхового возмещения. Постановление об отказе возбуждении уголовного дела выглядит следующим образом. В ОП Заволжский поставило заявление от гр-на с просьбой провести проверку по факту повреждения его автомобиля В ходе проверки установлено, что автомобиль гр н 26.02.2015 около 20ч припарковал автомобиль у дома . На тот момент автомашина каких — либо повреждений не имела. 27.02.15 около 13ч , он подойдя к автомобилю обнаружил повреждения вмятину на переднем левом крыле и на передней правой двери. Как образовались данные вмятины гр-ну не известно. Данная машина застрахована по программе «Каско» Технических данных от повреждений а/м не утратил Принимая во внимания что имеются достаточные данные , указывающие на отсутствие состава преступления предусмотренного ст 167 ч1 УК РФ и ст 144, 145 и 148 УПК РФ Постановил:

  1. Отказать в возбуждении уголовного дела на основании п. 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ
  2. Копию настоящего постановления направить прокурору
  3. Копию настоящего постановления направить заинтересованному лицу , разъяснив его право обжаловать данное поставление прокурору или в суд в порядке , установленном ст. 124 и 125 УПК РФ

Я в курсе что нельзя писать в заявлении в СК , что повреждения причинены при невыясненных обстоятельствах.

В заявлении в СК я писал что вышел из дома обнаружил вмятины и все. В милиции опять же справка дана то , что я припарковал автомобиль он был без повреждений вышел обнаружил повреждения. Конечно сам процесс нанесения этих повреждений я не наблюдал . Правильно ли что СК подвела выданное постановление по правила что повреждения причинены при невыясненных обстоятельствах , мне кажеться обстоятельства известны повреждения произошли когда автомобиль был припаркован . И в итоговом постановлении эти слова не фигурируют ? Имеет дело судебную перспективу? Прочитал еще что Надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору, просить его отменить, т.к. нарушаются ваши права на возмещение ущерба по КАСКО и вы считаете что ущерб причинен неизвестными лицами в результате хулиганских действий. Отказ должен быть на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как совершать юридически значимые действия, надо их провериять на соответствие правилам страхования, напр., если в правилах все так, как пишет СК, то что вам мешало при обращении в полицию сказать, что вы видели, как неизвестный, напр., пнул ногой 2 раза машину и скрылся.

Но не все так страшно, подавайте в суд, и даже если окажется, что СК по формальным основаниям права (в чем я сомневаюсь), то ничто не мешает привести в суд соседку, которая видела обстоятельства повреждения машины и ваш иск удовлетворят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи те ваш договор каско и правила страхования.

Аналогичные случаи были у меня несколько раз и Согласие мне ни разу не отказало(поэтому страхуюсь у них 7 лет уже. очень лояльная СК)

У меня ДТП было, где я был виноват и которое не стали оформлять и опять согласие все компенсировала (лирика)

Вы наверное, где то не правильно наврали, вот и не хотят вам платить.

Если вы действительно правы и не врете нам тут, то пишите претензию в Согласие, в случае, если СК не права, то это грозит им 50% штрафом от суммы иска и как правило после получения претензии получите направление. Если, что то сумму иска установите исходя из экспертизы. взыщите все свои расходы по суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы же очевидно врете. Да так делают многие и это не сильно страшно. Но это делают люди либо умелые, либо хитрые и умеющие договариваться. А вы такой деревянный человек. Это не оскорбление, а просто оценка ваших способностей. Вы выдумали историю, получили повреждения в другом месте, но решили с помощью полиции легализовать их.

Вот вам советуют врать про то, что вы видели неизвестного. Советуют втягивать во вранье соседку. Это продолжение глупости. Это будет уже совершение уголовного преступления.

Вы очень неуклюжий человек в этих вопросах. Ваш единственный шанс был это говорить правду. А когда вы начинаете врать ничего не получается. Вы проиграете суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы же очевидно врете. Да так делают многие и это не сильно страшно. Но это делают люди либо умелые, либо хитрые и умеющие договариваться. А вы такой деревянный человек. Это не оскорбление, а просто оценка ваших способностей. Вы выдумали историю, получили повреждения в другом месте, но решили с помощью полиции легализовать их.

Вот вам советуют врать про то, что вы видели неизвестного. Советуют втягивать во вранье соседку. Это продолжение глупости. Это будет уже совершение уголовного преступления.

Вы очень неуклюжий человек в этих вопросах. Ваш единственный шанс был это говорить правду. А когда вы начинаете врать ничего не получается. Вы проиграете суд.

откуда столько негатива в мою сторону ?

Имеет место характер повреждений. это надо тоже учитывать.

у меня вмятины оставлены явно при открытии двери соседней машины был удар.

Как мне говорили если повреждения было осуществлено в движении автомобилем это гибдд. если то и то транспортное средство стояло то это уже полиция.

что там особо выдумывать у меня повреждения машины не вызваны движением моего автомобиля или чьего то еще. какое тут вранье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как совершать юридически значимые действия, надо их провериять на соответствие правилам страхования, напр., если в правилах все так, как пишет СК, то что вам мешало при обращении в полицию сказать, что вы видели, как неизвестный, напр., пнул ногой 2 раза машину и скрылся.

Но не все так страшно, подавайте в суд, и даже если окажется, что СК по формальным основаниям права (в чем я сомневаюсь), то ничто не мешает привести в суд соседку, которая видела обстоятельства повреждения машины и ваш иск удовлетворят

Да я знал что нельзя говорить что я не знаю при каких обстоятельствах произошло данное событие или ущерб не значительный.

Мое заявление в страховую выглядело так что припарковал машину вышел обнаружил повреждения транспортного средства.

Подчеркну что вмятины видно вертикальные то есть я думаю у многих были такие когда открывают дверь соседней машиной и она с силой стукается об вашу .

Врать я не хотел поэтому и написал что припарковал кто и как нанес эти повреждения я не видел.

Придумывать что кто то стукнул и убежал тут не очень хорошо так как видно что удар именно дверью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи те ваш договор каско и правила страхования.

Аналогичные случаи были у меня несколько раз и Согласие мне ни разу не отказало(поэтому страхуюсь у них 7 лет уже. очень лояльная СК)

У меня ДТП было, где я был виноват и которое не стали оформлять и опять согласие все компенсировала (лирика)

Вы наверное, где то не правильно наврали, вот и не хотят вам платить.

Если вы действительно правы и не врете нам тут, то пишите претензию в Согласие, в случае, если СК не права, то это грозит им 50% штрафом от суммы иска и как правило после получения претензии получите направление. Если, что то сумму иска установите исходя из экспертизы. взыщите все свои расходы по суду.

вот договор

df6522b4e6e2t.jpg

страховая ссылается на п 3.4.4.В соответствии с п 3.4.4 правил страхования, ни при каких условиях не являются повреждение, гибель или хищение застрахованного транспортного средства и/или дополнительного оборудования, если они произошли вследствие события или действия не указанного в п 3.1.1. - 3.1.3

вот правила

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-serp%3A%2F%2Fwww.soglasie.ru%2Fupload%2FKasko.pdf〈=ru&c=556f6bb6c49d&page=1

3. СТРАХОВЫЕ РИСКИ, СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ

3.1. В соответствии с настоящими Правилами могут быть застрахованы следующие

3.1.1. «Ущерб» – повреждение или гибель застрахованного ТС в результате

следующих событий:

3.1.1.1. Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) – событие, возникшее

в процессе движения застрахованного ТС по дороге и с его участием: наезд,

опрокидывание, столкновение и т. п., включая повреждение другим механическим ТС на

стоянке, в том значении, в котором данное понятие используется в Правилах дорожного

движения, действующих в РФ на дату наступления страхового случая.

3.1.1.2. Пожар – неконтролируемое горение или взрыв, возникшие вследствие ДТП,

поджога, распространения пламени с соседних горящих объектов и иного внешнего

воздействия на ТС, если Договором страхования не предусмотрено иное.

3.1.1.3. Стихийное бедствие – внешнее воздействие на ТС природного явления в

виде града, землетрясения, извержения вулкана, шторма, урагана, наводнения, смерча,

цунами, селя, оседания грунта, оползня, камнепада, паводка, обвала, бури, ливня,

обильного снегопада, которое квалифицируется как стихийное бедствие (опасное

природное явление), если Договором страхования не предусмотрено иное.

так же

3.1.1.4. Падение на застрахованное ТС инородных предметов – внешнее

воздействие на ТС постороннего твердого предмета (в том числе падение снега и льда,

выброс из-под колес транспорта гравия, камней и других твердых фракций), исключая

повреждение лакокрасочного покрытия без деформации детали (сколы).

3.1.1.5. Наружное повреждение застрахованного ТС животными.

3.1.1.6. Противоправные действия третьих лиц (далее – ПДТЛ) – хищение третьими

лицами отдельных частей, деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС (включая

штатные ключи от ТС и/или управляющие элементы штатной противоугонной системы)

либо повреждение отдельных частей, деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС

по вине третьих лиц.

3.1.1.7. Провал грунта.

3.1.1.8. Провал ТС под лед на организованной ледовой переправе.

3.1.1.9. Удар молнии.

3.1.2. «Хищение» – утрата застрахованного ТС в результате события,

квалифицируемого в соответствии с Уголовным кодексом РФ как угон, кража, грабеж

или разбой. Страхование по риску «Хищение» осуществляется только совместно с

риском «Ущерб». В Договоре страхования совокупность рисков «Хищение» и «Ущерб»

может именоваться термином «Автокаско».

3.1.3. «ДО» – хищение, повреждение или гибель дополнительного оборудования

застрахованного ТС в результате событий, перечисленных в пп. 3.1.1 и 3.1.2 настоящих

Правил.

ДО считается застрахованным на случай наступления тех же событий, что и ТС. Если

ТС застраховано только по риску «Ущерб», то не является страховым случаем хищение

ДО в результате хищения (угона) самого ТС.

Из представленных Вами документов, а именно Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, выданного УУП ОП «» УМВД России, подойдя к ТС , вы обнаружили повреждения на переднем левом крыле и на передней правой двери, обстоятельства получения повреждений Вам неизвестны. Указанное Вами событие невозможно отнести к каким-либо из застрахованных рисков , согласно условиям договора страхования (полиса ). В соответствии с п 3.4.4 правил страхования, ни при каких условиях не являются повреждение, гибель или хищение застрахованного транспортного средства и/или дополнительного оборудования, если они произошли вследствие события или действия не указанного в п 3.1.1. - 3.1.3 Правил страхования.

На основании вышеизложенного , руководствуясь условиями договора страхования и п 13.1.4. Правил страхования У ООО СК «Согласие» не имеется правовых оснований для признания завяленного события страховым случаем и производства выплаты страхового возмещения.

пункт п 13.1.4 из правил

---

13.1.4. Заявленное событие не является страховым случаем в соответствии с пп.

3.4–3.6 настоящих Правил.

они говорят о том что

3.4. Согласно настоящим Правилам страховыми случаями ни при каких условиях не

являются повреждение, гибель или хищение застрахованного ТС и/или ДО, если они

произошли:

3.4.1. В результате умышленных действий Страхователя, Выгодоприобретателя,

Водителя, допущенного к управлению по Договору страхования, Пассажиров

застрахованного ТС, направленных на наступление страхового случая, а также при

совершении или попытке совершения умышленного преступления Страхователем,

Выгодоприобретателем, Водителем, допущенным к управлению, Пассажирами

застрахованного ТС.

3.4.2. В случае управления застрахованным ТС лицом:

а) не имеющим водительского удостоверения или иного, предусмотренного

действующим законодательством РФ документа на право управления ТС

соответствующей категории, в том числе лишенным права на управление ТС в порядке,

предусмотренным действующим законодательством РФ;

б) не имеющим документально подтвержденных законных оснований на управление ТС;

в) находившимся в состоянии любой степени алкогольного, наркотического или ток-

сикологического опьянения или под воздействием медикаментозных препаратов (пре-

параты токсического или седативного действия, психотропные препараты и т. п.), приме-

нение которых противопоказано при управлении ТС, либо употребившим алкогольные

напитки, наркотические средства, токсикологические вещества или вышеперечислен-

ные препараты после ДТП, к которому он причастен, до проведения его освидетель-

ствования с целью установления состояния опьянения (если только медикаментозные

препараты не были применены после ДТП для оказания необходимой помощи с целью

уменьшения причиненного в результате ДТП вреда жизни и/или здоровью Водителя, а

необходимость их применения подтверждена соответствующими медицинскими доку-

ментами), а также если Страхователь (Выгодоприобретатель, Водитель, допущенный к

управлению) отказался пройти медицинское освидетельствование (экспертизу) с целью

установления состояния опьянения по требованию сотрудников ГИБДД (других компе-

тентных органов).

3.4.3. В результате ДТП, место которого впоследствии оставил Страхователь (Вы-

годоприобретатель, Водитель, допущенный к управлению), за исключением случаев

признания таких действий правомерными в соответствии с действующим законодатель-

ством РФ.

3.4.4. Вследствие события или действия, не указанного в пп. 3.1.1–3.1.3 настоящих

Правил или в Договоре страхования.

3.4.5. Вне территории страхования или вне периода срока действия Договора стра-

хования.

3.5. По настоящим Правилам также не являются страховыми случаями следующие

события:

3.5.1. Повреждение, уничтожение или хищение ДО либо отдельных частей застра-

хованного ТС, находящихся отдельно от застрахованного ТС (в т. ч. колес в сборе, не

установленных на ТС).

3.5.2. Эксплуатационный износ и/или эксплуатационные дефекты (повреждения) в

виде любых точечных (локальных, с отслаиванием и без) нарушений лакокрасочного

покрытия кузова ТС и ДО, коррозия деталей, узлов и агрегатов ТС и/или ДО в резуль-

тате его эксплуатации, а также эксплуатационные дефекты в виде сколов (выщербин)

стекол, рассеивателей фар или фонарей ТС диаметром менее 3 миллиметров и не име-

ющих растрескивания кромок.

3.5.3. Повреждение, уничтожение или хищение нештатных (не предусмотренных

заводом-изготовителем) частей, деталей, узлов, агрегатов и оборудования ТС, установ-

ленных взамен штатных (предусмотренных заводом-изготовителем) и не застрахован-

ных как ДО, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.2.1.3 настоящих Правил.

3.5.4. Повторное повреждение частей, деталей, узлов, агрегатов и оборудования

застрахованного ТС или ДО в зоне механических повреждений, заявленных ранее как

последствия страхового события, а также повторное хищение частей, деталей, узлов,

агрегатов и оборудования застрахованного ТС или ДО, если ТС не предъявлялось на ос-

мотр Страховщику в отремонтированном виде (при условии, что установить факт про-

изведенного Страхователем ремонта ТС невозможно) после:

получения страхового возмещения на основании калькуляции (в соответ-

ствии с подп. «а» п. 11.1.6 настоящих Правил);

отказа в выплате страхового возмещения по этим повреждениям или за по-

хищенные аналогичные части ТС и ДО.

3.5.5. Повреждение, уничтожение или хищение частей, деталей, узлов и агрегатов

застрахованного ТС и/или ДО, если аналогичные повреждения или отсутствие

аналогичных частей, деталей, узлов и агрегатов были зафиксированы в Актах

3.6.3. Ущерб, вызванный повреждением застрахованного ТС и/или ДО животными,

предстрахового осмотра ТС, в том числе по предыдущим Договорам страхования, и/

находящимися или перевозимыми в кабине, салоне, багажнике или кузове ТС.

или были заявлены Страховщику как последствия страховых случаев по предыдущим

3.6.4. Повреждение или гибель застрахованного ТС и/или ДО при использовании

Договорам страхования, и/или были заявлены Страховщику по событиям,

ТС без письменного согласования со Страховщиком:

произошедшим по предыдущим Договорам страхования, по которым Страховщиком

а) в соревнованиях, испытаниях, экспериментах, тренировочных заездах или для

отказано в выплате страхового возмещения, за исключением случаев, когда:

обучения вождению;

застрахованное ТС после устранения повреждений и/или восстановления

б) в режиме такси, маршрутного такси или для перевозки пассажиров

отсутствующих частей, деталей, узлов и агрегатов было предъявлено Страховщику для

за провозную плату, включая использование в качестве транспорта общего

осмотра в отремонтированном (восстановленном) виде;

пользования, если такое использование не предусмотрено Договором

имеется возможность установить факт произведенного ремонта ТС по

страхования.

устранению повреждений и/или восстановлению отсутствующих частей, деталей, узлов

3.6.5. Повреждение или гибель застрахованного ТС и/или ДО при перевозке,

и агрегатов застрахованного ТС или ДО;

буксировке и/или эвакуации застрахованного ТС любым видом транспорта либо

повреждения ТС были устранены и/или части, детали, узлы и агрегаты

при перевозке, буксировке и/или эвакуации застрахованным ТС любого вида

застрахованного ТС или ДО были установлены взамен похищенных по направлению

транспорта, за исключением случаев:

Страховщика на СТОА.

а) перевозки, буксировки и/или эвакуации застрахованного ТС либо перевозки,

3.5.6. Повреждение или уничтожение частей, деталей, узлов и агрегатов

буксировки, и/или эвакуации застрахованным ТС любого вида транспорта,

застрахованного ТС и/или ДО вследствие заводского брака или брака, допущенного

осуществляемых по условиям настоящих Правил и Договора страхования и по

во время восстановительного ремонта ТС, а также вследствие гарантийного случая,

предварительному согласованию со Страховщиком;

подтвержденного заключением независимого эксперта.

б) когда застрахованное ТС специально предназначено для целей перевозки,

3.5.7. Повреждение, уничтожение или хищение комплекта инструментов, аптечки,

буксировки и/или эвакуации.

огнетушителя, знака аварийной остановки, регистрационных знаков ТС и съемных

3.6.6. Повреждение, гибель, хищение или угон застрахованного ТС после

рамок (панелей) для их крепления.

передачи застрахованного ТС в лизинг, сублизинг, аренду, субаренду, прокат,

3.5.8. Хищение или угон застрахованного ТС, если похищенное (угнанное) ТС

безвозмездное пользование или залог, если такая передача не была согласована

обнаружено до осуществления Страховщиком выплаты страхового возмещения по

со Страховщиком.

риску «Хищение». При этом в случае обнаружения похищенного или угнанного ТС в

3.6.7. Повреждение, гибель, хищение или угон застрахованного ТС при

поврежденном или разукомплектованном состоянии событие квалифицируется по

использовании его в режиме тест-драйва, если такое использование не

риску «Ущерб».

предусмотрено Договором страхования.

3.5.9. Хищение или угон ТС, не оборудованного в соответствии с требованиями

3.6.8. Повреждение или гибель застрахованного ТС и/или ДО в результате

Страховщика противоугонными системами, предусмотренными условиями Договора

пожара, произошедшего в силу внутренних по отношению к ТС причин (замыкание

страхования, а также если такие системы на момент хищения ТС были демонтированы

электропроводки, неисправность оборудования, узлов, агрегатов, блоков,

либо по вине Страхователя (Выгодоприобретателя, Водителя, допущенного к

элементов, деталей ТС).

управлению) неисправны, неактивны, сняты с абонентского обслуживания или

3.6.9. Повреждение или гибель застрахованного ТС и/или ДО в результате

находились в состоянии, не позволяющем им в предусмотренном конструкцией объеме

пожара, возникшего при использовании источников открытого огня для прогрева

осуществлять функцию противодействия хищению ТС и/или поиска ТС.

двигателя или других узлов и агрегатов ТС.

3.5.10. Повреждение или гибель застрахованного ТС в случаях, когда

3.6.10. Хищение запасного колеса ТС, если его хищение произошло без

не представляется возможным определить, в результате какого из событий,

повреждения или хищения кузовных элементов ТС или запирающих устройств ТС.

предусмотренных пп. 3.1.1–3.1.3 настоящих Правил или Договором страхования,

3.6.11. Ущерб, вызванный уничтожением или повреждением аэрографии,

произошли повреждение или гибель ТС.

нанесенной на застрахованное ТС (в части восстановления самой аэрографии).

3.6. Если иное не предусмотрено Договором страхования, не являются страховыми

3.6.12. Повреждение или гибель ТС и/или ДО при транспортировке

случаями:

застрахованного ТС воздушным, водным и железнодорожным транспортом.

3.6.1. Ущерб, вызванный повреждением или уничтожением шин и/или дисков колес

3.6.13. Ущерб, причиненный вследствие невозврата арендатором,

при движении ТС, за исключением случаев, когда такое повреждение или уничтожение

лизингополучателем застрахованного ТС Страхователю (собственнику), при

повлекло за собой другие повреждения ТС.

страховании ТС, передаваемых в прокат, аренду, лизинг и тому подобное.

3.6.2. Ущерб, вызванный проникновением во внутренние полости узлов и агрегатов

3.6.14. Хищение или угон застрахованного ТС, совершенные Водителем,

застрахованного ТС посторонних предметов, животных, воды и иных жидкостей/

допущенным к управлению (в том числе сотрудником Страхователя,

веществ, а также вызванный попаданием жидкости или других веществ в двигатель

Выгодоприобретателя, арендатора, субарендатора, лизингополучателя и т. п.), но

застрахованного ТС, повлекшим гидравлический удар.

не являющимся собственником застрахованного ТС.

То есть в итоге отказ они о пунктом объясняют

п 3.4.4

то есть в постановлении полиции должно фигурировать словосочетании третьими лицами

но там в этом постановлении которое у меня на руках не говорится о том что произошло событие неустановленными лицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пункт:

3.1.1.1. Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) – событие, возникшее

в процессе движения застрахованного ТС по дороге и с его участием: наезд,

опрокидывание, столкновение и т. п., включая повреждение другим механическим ТС на

стоянке, в том значении, в котором данное понятие используется в Правилах дорожного

движения, действующих в РФ на дату наступления страхового случая.

3.1.1.6. Противоправные действия третьих лиц (далее – ПДТЛ) – хищение третьими

лицами отдельных частей, деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС (включая

штатные ключи от ТС и/или управляющие элементы штатной противоугонной системы)

либо повреждение отдельных частей, деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС

по вине третьих лиц.

А что у вас в справке написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пункт:

3.1.1.1. Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) – событие, возникшее

в процессе движения застрахованного ТС по дороге и с его участием: наезд,

опрокидывание, столкновение и т. п., включая повреждение другим механическим ТС на

стоянке, в том значении, в котором данное понятие используется в Правилах дорожного

движения, действующих в РФ на дату наступления страхового случая.

3.1.1.6. Противоправные действия третьих лиц (далее – ПДТЛ) – хищение третьими

лицами отдельных частей, деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС (включая

штатные ключи от ТС и/или управляющие элементы штатной противоугонной системы)

либо повреждение отдельных частей, деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС

по вине третьих лиц.

А что у вас в справке написано?

в справке написано

Постановление об отказе возбуждении уголовного дела выглядит следующим образом. В ОП Заволжский поставило заявление от гр-на с просьбой провести проверку по факту повреждения его автомобиля В ходе проверки установлено, что автомобиль гр н 26.02.2015 около 20ч припарковал автомобиль у дома . На тот момент автомашина каких — либо повреждений не имела. 27.02.15 около 13ч , он подойдя к автомобилю обнаружил повреждения вмятину на переднем левом крыле и на передней правой двери. Как образовались данные вмятины гр-ну не известно. Данная машина застрахована по программе «Каско» Технических данных от повреждений а/м не утратил Принимая во внимания что имеются достаточные данные , указывающие на отсутствие состава преступления предусмотренного ст 167 ч1 УК РФ и ст 144, 145 и 148 УПК РФ Постановил:

  1. Отказать в возбуждении уголовного дела на основании п. 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ
  2. Копию настоящего постановления направить прокурору
  3. Копию настоящего постановления направить заинтересованному лицу , разъяснив его право обжаловать данное поставление прокурору или в суд в порядке , установленном ст. 124 и 125 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к участковому, пуст правят постановление в котором напишут, что повреждения были получены в результате противоправных действий третьих лиц/га стоянке другим неизвестным транспортным средством.

Если откажут в исправлении, назначайте экспертизу, которая определить характер возникновения повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...