Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

16000руб за 3-к квартиру 75 кв.м !


Рекомендуемые сообщения

пришла квитанция от упр кампании на 16164 руб ! раньше было около 7000 руб, но и это много. Как бороться с беспределом упр кампании ? с чего начать? сегодня пойду чтобы мне дали точную подробную расшифровку за что я плачу, а дальше что делать? готова идти в суд, но с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор в какой суд идти???? Вы на форуме с 11 года и вот вы пишете сообщение просто с цифрами. Вы сами не знаете из чего они сложились. И просто говорите что вроде много. Но как это обсуждать? А если ошибка? А если долг? А если долг по ошибке? А если еще десять причин которые нужно сначала узнать и потом обсуждать.

Квартплата это некая сумма. Надо знать составляющие этой суммы. Надо иметь какую то свою позицию, не согласны например с тарифом или не согласны с площадью или с количеством проживающих или ..... Да бестолку вам писать. Вы просто озвучиваете сумму и хотите в суд. И это на форуме на котором обсуждают тонкости и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам приходила квитанция и на 29 тыщ. Сейчас как раз идёт хитровыжопистый судебный процесс, где укравдом пытается доказать, что это текущий платёж за ОДИН МЕСЯЦ в таком размере. А судья делает вид, что она тупая и типа докажите, что это не текущий платёж.

Скажу сразу, что проще продать квартиру и переехать туда, где дом под укравлением менее укравляющей компании, чем в нашем долбанном суде (включая не менее долбанные надзорные органы в виде роснепотребного надзора и прокурорв) докопаться до истины. Отношение государства - собственники квартир - подневольные крепостные, укравляющие компании - помещики со всеми правами. Помещики имеют право устанавливать любой оброк, крепостные обязаны его платить. Неважно за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока удается на все прижимки воров от ЖКХ и крышующих их чиновников показывать если не дулю' date=' так хоть мелкую фигу[/quote']

С частными лавочками, типа ТСЖ, ЖСК и ЖК, этот номер не пройдёт. В суде разговор короткий - кто главный в доме? -барин. -барин просит туеву хучу бабла на поддержание своих капрызов, изволь раскошелиться, холоп. - дык, законы в стране есть, что барин не имеет права требовать неположенное по закону...

суд удаляется в совещательную комнату...возвращается...

суд постановил: холоп, платите всё, что требует барин, плюс недоимку и за услуги представителя барина - его полюбовницу или полюбовника.

холоп начинает орать - по какому праву!!111, писать в апелляцию. но там сидят такие же черти в мантиях, которые живо макнут холопа, жаждущего правосудия, в чан с дерьмом. А барин взыщет ещё и расходы за апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроздов, не надо так драматизировать. Почитайте форум. Знатоки умные советы дают. :wink: Тут, например:

http://www.zonazakona.ru/forum/forum...B8%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, я просто готовлю автора темы к худшему.

А то человек по незнанию надеется, что судьи "тожелюди", не понимая, что в суде есть только черти в мантиях. А если очень сильно повезёт, то попадётся судья-шакал. Это такое животное, что будет следить за схваткой укравляющей компании с собственником, и активно помогать тому, кто сильней из этих двух. И бывает эта "помощь" выходит боком укравляющей компании, та запутывается в своих же хитросплетённых паутинах, и шакал, видя это выносит решение в пользу собственника.

Автор, готовьтесь к тому, что никто вам не поможет. ГЖИ, роснепотребнадзор, прокуратура и прочая шелупонь отпишет вам наиглупейшие отписьки, загоняя тебя как пораненного волка красными флажками в суд. В суде тебя очень доброжелательно встретит чёрт в мантии, которая будет весь процесс делать старательный вид, что она на твоей стороне, и вот прямо сейчас растерзает укравдома-обидчика...

Но чёрт вынесет своё "решение", основанное не на законе, а на её "внутреннем убеждении", а вышестоящий суд проштемпелюет в законную силу это решение. Потому что делами ЖКХ суды завалены по самые уши, и им глубоко положить на твои проблемы незаконных начислений.

P.S. Спасение вижу в нанимании опытного юриста-жилищника, желательно бывшего или действующего юриста другой укравляющей компании. Тот (хоть и спустя рукава) сможет (может быть) отбить требования укравдома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ/ЖСК - сильно "слабы на передок". Там - НЕКОМПЕТЕНТНОЕ управление. Там НЕТ денег. Любой ГРАМОТНЫЙ Потребитель сильнее любого "дурацкого колхоза".

Я вас умоляю. С одного колхоза в 300-500 подневольных душ при среднем поборе в сто рублей с квадрата в месяц (не считая ГВС и ХВС), самый вшивый укравдом имеет денег сопоставимых с доходом управляющего небольшой сети розничных магазинов.

Предлагаю рассмотреть наисвежайший пример (ещё печати чертей не высохли), как ГРАМОТНЫЙ (но бесправный) крепостной собственник может защитить свои права не быть обобранным.

Собственник обнаруживает в бумажке на выплату оброка барину новые, дополнительные поборы. Крепостной идёт к барину с вопросом "чё за дела?", тот его шлёт нахер. Терпила идёт в наш "самый гуманный" суд в мире. Дело берёт рассматривать главчёрт по гражданским делам в райсуде. Терпила в суде узнаёт, что крепостные сами собрались и сами решили платить повышенный оброк барину. Вот решение крепостных, заверенное печатью барина. Терпила приводит в суд часть крепостных, которые хором твердят, что ни ухом, ни рылом о том, что барин их собирал, и ничего они не решали. Барин приносит в суд наспех состряпанный акт задним числом, что крепостные, явившиеся в суд были поставлены в известность о собрании в присутствии членов барского правления. Терпила просит суд обязать барина показать поимённые бюлетни голосования крепостных. Но барин с блаженной улыбкой сообщает, что вот пока неспешно шёл суд, прошло полгода с того собрания, и бюлетни за ненадобностью были сожжены в топке. Но вот есть акт, что проголосовало ровно 75% крепостных площадей.

Та дам! Районный главчёрт выносит решение, апелляция его подмахивает не глядя - барин полностью прав, крепостные должны раздвигать булки. Терпила должен барину 60 тысяч судебных расходов на представителя в судах двух инстанций.

Ну вот на что ещё надеяться в этом Гондурасе? Только на суд Линча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...