Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить внутренний паспорт без военного билета?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые Адвокаты!

Мои родители переехали вместе со мной в Канаду когда мне было 13 лет. Сейчас у меня гражданство РФ и Канады. И есть прописка в России.

С тех пор в России я был один раз в 17 лет и там получил внутренний паспорт.

Сейчас мне 27 лет и я хочу впервые за 10 лет посетить Россию и получить новый внутренний паспорт который выдают в 20 лет.

Отсюда вопросы:

1) Могут ли сотрудники в паспортном столе при подаче документов на внутренний паспорт (либо при его получении) - потребовать от меня; военный билет, приписное свидетельство, cправки или какие то штампы в старом паспорте из военкомата.

(У меня абсолютно ничего из перечисленного нет и времени занимается этим просто не будет так как не смотря на Российскую прописку, по факту я постоянно проживаю в Канаде и короткий визит в Россию будет исключительно для получения внутреннего паспорта.)

2) Попадаю ли я под штраф за просроченный паспорт так как не мог обменять его в 20 лет из за того что проживал за границей.

Большое Спасибо!

Руслан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше сообщение это фальшак ))) вы прячетесь от армии и ни в какой Канаде не живете. Граждане Канады не тусуются в ветке помощи призывникам ))) и не парятся насчет приписного. Они просто плевать хотели на все эти Российские заморочки.

Ваши слова о том, что у вас нет времени заниматься воинским учетом...это смешно. На вас наступил слон и вы не можете даже пошевелиться, но при этом делаете вид что никуда не надо идти и вы просто отдыхаете ))))

Ваша озабоченность внутренним паспортом РФ и сообщение о том что вы и зарегистрированы в РФ.....при том, что 14 лет живете в Канаде и вы гражданин Канады ))))) ну это обычное дело, да?) что не живется в Канаде без паспорта РФ?))

Объясните пожалуйста, почему вы не можете писать правду? Вас что с форума прямо в армию сдадут? Ведь когда пишете правду и советы будут адекватные. А когда выдумываете вот такую дурацкую историю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди живущие большую часть жизни в другой стране по другому строят фразы на русском. У них другие проблемы, особенно в 27лет. У них совсем другая жизнь

А вот люди в РФ в 27лет бегают от военкомата и рассуждают о приписном и штрафах за просроченный паспорт ))))))

Понимаете разницу? Это просто разный уровень. Нормальная жизнь против совкового бреда.

Это все косвенные признаки. Вы можете по прежнему утверждать что все у вас правда.

Ну тогда формально вам отвечаю: для РФ вы российский гражданин. Где вы там пропадали и есть ли у вас свободное время никого не волнует. Вы даже зарегистрированы в РФ )))) а не в консульстве за границей. И паспорт Канады никому не интересен

И что дальше? Что обсуждать? Опять возвращаемся к 27летнкму гражданину который прячется от военкомата. А вся мишура про Канаду идет в мусорное ведро. Помогла Канада? Шойгу прослезился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей изумительной версии если - я конечно же вру про Канаду и по настоящему я живу в России и бегаю от военкомата и в 27 лет я так хорошо бегаю что даже каким то чудесным образом ВСЕ еще не имею действительного внутреннего паспорта РФ который должен был получить в 20 лет!

У меня конкретный вопрос по поводу получения внутреннего паспорта и военкомата. Если вам больше нечего сказать по этой теме то спасибо за "помощь" а если сомневаетесь в подлинности данных то в конце концов IP мой проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а я вижу, что вы пишете как человек, основным языком которого является совсем не русский. У меня есть знакомые ы штатах. Их русский можно прочитать, но заметны "особенности".

Ответы на ваши вопросы очень простые:

1 Вы просто получите новый паспорт.

2 Никаких штрафов не должно быть(по закону).

Но... Готовьтесь к тому, что на месте с вас попытаются выбить штраф. Так в России делают. оснований нет - а штраф всё равно выбивают. Но вы всё равно отказывайтесь платить. Просто в России премии работникам платят в зависимости от количества отштрафованных. Так у нас "пополняют" бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS У нас в России у людей есть некоторые проблемы с дисциплиной. Законы из принципа не уважают. Сами россияне не признают существование правового государства. Предпочитают всё решать "по понятиям". Кто сильней - тот и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1) Могут ли сотрудники в паспортном столе при подаче документов на внутренний паспорт (либо при его получении) - потребовать от меня; военный билет' date=' приписное свидетельство, cправки или какие то штампы в старом паспорте из военкомата. [/quote']потребовать могут документы воинского учета, такое случается, хотя законом не регламентировано (постановление правительства рф № 828 от 1997 года):

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 х 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

14. Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане представляют в территориальные органы Федеральной миграционной службы непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Граждане, находящиеся в организациях социального обслуживания, вправе представлять указанные документы, заявление и личные фотографии должностным лицам этих организаций.

Должностные лица многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг и организаций социального обслуживания в 3-дневный срок представляют переданные гражданами документы, заявление и личные фотографии в территориальные органы Федеральной миграционной службы для оформления паспорта.

В приеме документов, заявления и личных фотографий может быть отказано в случае, если они не соответствуют требованиям, предусмотренным настоящим Положением, или если представлены не все необходимые документы.

В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личной фотографии в форме электронного документа паспорт, подлежащий замене, документы, указанные в абзацах третьем и шестом пункта 11 и абзаце пятом пункта 13 настоящего Положения, и личные фотографии представляются гражданином при получении паспорта.

Порядок представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" устанавливается Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" паспорт выдается в указанные сроки при представлении заявителем паспорта, подлежащего замене, документов, указанных в абзацах третьем и шестом пункта 11 и абзаце пятом пункта 13 настоящего Положения, и личных фотографий.

17.До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.

и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Я проживаю в Самаре,хотела уехать из России,подала на загран паспорт,прождала 4 месяца,и в итоге мне отказали,хотя я оплатила госпошлина! А отказали потому что фотография которая должна стоять в загранке.не соответствует  с той что в внутреннем паспорте,по паспорту я Мужчина!я на гормонах,и внешность изменилась за 7 лет! Мне уже 27 лет! Сказали что бы я сменила паспорт по причине изменения внешности,я то не против,собрала нужные документы,пошла в мфц,и там так же оплатила госпошлина.и ас ау же отказали,потому то ни военного билета,я пошла в военкомат,но мне ничем не помогли,сказали что в я сначала сделала временную регистрацию потом поставить себя на учёт,но и для регистрации ау же требуется военный билет.я родом з Осетии ,и я транссексуал! Не знаю что делать! Может есть какой то выход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Для начала Вам необходимо поменять паспорт. Я понимаю, что ситуация неоднозначная. Обратитесь к руководству, объясните ситуацию. Поскольку на данный момент Вы - женщина, не вижу необходимости оформлять военный билет. После оформления внутреннего паспорта, получите загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я женщина внешне ! Но по подовому принципу я ещё Мужчина ! Никто не собирается мне в чем либо уступать,наоборот,рады закапать в проблемах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо предоставить выписку из мед. учреждения по поводу проведенной операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2018 в 10:33, Юлия Гурская сказал:

Поскольку на данный момент Вы - женщина, не вижу необходимости оформлять военный билет.

 

11 часов назад, СофиArsi сказал:

Я женщина внешне ! Но по подовому принципу я ещё Мужчина !

 

9 часов назад, Юлия Гурская сказал:

Вам необходимо предоставить выписку из мед. учреждения по поводу проведенной операции.

А если операции не было то справку о чем и из какого органа нужно предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если операции не было, то пока Вы не сможете доказать факт смены пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...