Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

попал в аварию.....


Гость Sashaa

Рекомендуемые сообщения

Ехал ночь и женой , тут какой то гад подрезал и я въехал в столб, он скрылся.... Жена получила повреждения..... аварию оформили..... можно както получить страховку если у меня была только авто гражданка.... говорят что можно или все это только сплетни.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

То есть, Ваша ответственность перед третьими лицами. Если Ваша супруга получила телесные повреждения в ДТП, произошедшем по Вашей вине, то страховая компания обязана выплатить ей страховое возмещение за причинение вреда ее здоровью.

Если виновником ДТП является другое лицо, то страховая компания, в которой он застрахован обязана произвести выплаты в возмщение вреда здоровью Вашей жены. Так что надеяяться на выплату страховщиков в данном случае бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону об ОСАГО страхованию подлежит лишь Ваша ответственность перед третьими лицами. Здесь только один выход поголовно страховаться - жизнь и здоровье, имущество и жить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...