Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ошибка при бронировании номера в гостинице и последствия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В прошлый раз Вы нам очень помогли разобраться в ситуации, к сожалению, вынуждена обратиться к Вам еще раз за помощью, т.к. мы попали в нестандартные обстоятельства.

Дело в том, что на годовщину свадьбы мы поехали отдыхать в Дом отдыха. Как и полагается, мы забронировали номера заранее, служба бронирования присвоили номера нашему бронированию. При заезде мы сообщили эти номера, и нам сообщили, что они уже оплачены и что делать с суммой, которая превышает стоимость проживания на даты нашего заезда. Мы с супругом решили этот вопрос пока оставить открытым, и запросили проверить информацию по оплате. Нам сообщили, что оплата была произведена по безналичному расчету, плательщика сообщить они не могут, их система этого не показывает.

Мы с супругом въехали и приняли решение оставить этот вопрос до след.дня. Но и на след.день нам сообщали, что ошибки быть не может, отдыхайте, сумму определили как депозит.

Мы отдыхали 4 суток, из них первые двое суток мы ждали уточнения со стороны Исполнителя. Мы решили, что либо коллеги супруга либо наши друзья решили сделать нам небольшой подарок на годовщину, т.к. сумма относительно небольшая. При выезде у нас тоже не было никаких проблем. Мы отдохнули, сумму депозита использовали как и предлагал Исполнитель на дополнительные услуги.

При выезде нам никаких документов не выдали, ни чеков, ни счетов, ни расходников. Просто забрали намагниченные карточки от номеров и выдали гостевые на выезд.

Прошло 4-5 дней. Вчера обнаружила, пока занималась с ребенком (которому 8 месяцев), 3 непринятых вызова с незнакомого номера, перезвонила. Некий человек, представившийся службой бронирования, просто по имени, вчера сообщал, что у них произошла ошибка, и какой-то наш однофамилец оплатил проживание и они решили, что он это мы.

При этом он сначала он общался более-менее деликатно, но все равно в построении фраз прям сквозило обвинение, "Вы пожили бесплатно", но в таком ключе, как будто мы это сделали намерено.

Я сообщила ему, что я скажу мужу о его звонке и сути его звонка, и он свяжется с ним. На запрос оставить номер телефона супруга я ответила отказом. Наш диалог состоялся вчера в 17-35. Сегодня в часу дня этот человек опять начал названивать. Я занималась ребенком, освободилась и перезвонила ему. Спросила, что он хотел дополнить к сказанному вчера? Он заявил, что он хотел бы узнать как продвигается вопрос, что на него тоже давят, и что он хотел бы номер мужа и уже неприкрыто все в таком тоне, что мы чуть ли не мошенники, что пожили бесплатно, уже не идет речи ОБ ИХ ОШИБКЕ. Для того, чтобы моему супругу уточнить данный вопрос, не было ли оплаты от одной из наших компаний или от друзей, тоже надо время. При этом хотелось бы и выглядеть нормально в чужих глазах. А они теперь, я чувствую, буду заниматься телефонным террором, долбить все мои номера.

Я хочу знать, какие последствия у нас будут, если мы откажемся оплачивать. У них предусмотрена только оплата при заселении или заблаговременная оплата. Постоплата только для дополнительных услуг при выезде.

Интересует, правомочно ли отсутствие вообще каких-либо документов. Должны ли они были выдать нам при выезде хоть какие-либо документы.

По-человечески, мой супруг сообщил, что как только уточнит ряд вопросов, займется этим. У него же тоже рабочий день, и в конце концов, это не наша инициатива, мы никого не обманывали, мы неоднократно запрашивали, не может ли быть ошибки. Все в этом отеле нам твердили, что ошибки быть не может, да и еще повод у нас был для заезда, как я писала выше, мы решили уехать на годовщину свадьбы.

Но с таким обращением, я понимаю, что с ними каши не сваришь. Даже если ошиблись они, у них политика "сам дурак", либо этот вопрос поручили вообще какому-то левому Васе. Он даже не представился толком, какой-то Саша.

Хотелось бы услышать мнения и советы. Так им никто не мешает нам сообщить, что сумма выше по факту оказанных услуг. У них есть любые документы, у нас никаких.

Могут ли они такой вот "долг" продать коллекторной фирме.

Спасибо всем откликнувшимся.

P.s. если выяснится, что за нас действительно никто не платил, разумеется, мы внесем деньги. Но как я уже писала, на это требуется время. Но из-за подобного неуважения, хочется их помусолить, потому как ведут себя по-свинки.

Мы в любой момент из всего отдыха готовы были дать денег, они сами отказывались, ну что нам надо было бегать за ними что ли, возьмите возьмите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши договорные отношения с ними закончились, когда они выдали Вам купон на выезд. Вы заказали и оплатили услуги, а они оказали их, то что они оказали их сверх того, что вы заказали их проблемы.

вы говорите, что они могут предоставить любые бумаги. Вы, что то подписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело читать ваш текст. Кто то оплатил, вы не знали и т д. Вы что едете отдыхать и не понимаете, оплатили вы или нет? Давайте переведу ваш скучный текст с множеством оговорок на русский язык. Естественно вы знали что вы лично не платили!!!! Потому вы и внесли деньги. А вам сказали что все ок и вы в принципе обрадовались неожиданному подарку. Это нормальная человеческая реакция. Но не надо переворачивать с ног на голову и говорить, что обманули вас. И не надо писать про подарок друзей, такие подарки озвучивают что бы вы не оплатили второй раз ))))

Просто все выяснилось спустя короткое время.

Что теперь делать? Естественно оплатить проживание. Вы взрослые люди и будете странно выглядеть когда поели и ушли не заплатив. Ну я условно говорю. Это вопрос чести и совести человека. Подростки так делают и это понятно, а взрослому человеку неудобно становится. Ведь вы наверное не выносите из магазина товары? Даже там где в теории этого н кто не заметит

Можно не платить? Да можно и так. Но тогда все просто. Они могут обратиться в суд. Выиграют? Ну есть хорошие шансы у них и плохие у вас. Будут они обращаться? Вряд ли, ведь наверное сумма не большая? Хотя могут из принципа

А насчет квитанций вы просто издеваетесь. Если бы у вас были квитанции то вы бы могли подтвердить оплату. Но вы не платили!!! Платил некий другой человек и у него квитанции есть. А то, что вы оплатили за доп услуги это отдельный вопрос. Он вообще вторичен. Ведь вы все эти услуги получили и естественно оплатили и вы из упоминаете просто для общего фона. Это не относится к вопросу оплаты проживания

У вас главная проблема в том что вы ищете моральное оправдание желанию не платить.ну где взять правоту если ее нет?)) Вы и друзей вспоминаете и говорите сколько месяцев ребенку и тут же оказывается муж занятой человек ))) ну это все слишком явно надумано. Вы уж тогда будьте циничнее и признайте что должны денег, а отдавать не будете. Это честно и прямо

И тут де на форуме находятся люди агрессивно утверждающие что вы правы. И это даже не видя документов и не изучив дело. Вы представьте насколько будет неприятный суд и проигрыш в нем, когда вас аккуратно схватят за руку и вежливо заставят заплатить. И вы даже не сможете ничего толкового возразить. Судья не поймет вашей позиции. Вроде жили, не заплатили, а какую то правоту видят. Что за люди такие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утверждающие что вы правы

уважаемый, я агрессивно и тем более - не утверждаю, что она права. Суждение основано лишь на тексте написанном автором.

В том контексте в котором пишите вы уже совсем другая ситуация получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому больше не отвечайте на незнакомые номера телефонов, если у юр.лица возникли какие-либо проблемы по оплате, то должен быть досудебный порядок урегулирования, отвечайте только на письменные претензии.... а то кто то позвонил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...