Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кто может идти вне очереди??7


Рекомендуемые сообщения

сегодня в больнице по месту жительства столкнулась с тем, что мед персонал сам решает кто идет вне очереди, и причем это не были люди с экстренными случаями, это была беременная девушка и почему ее взяли вне очереди мне непонятно, тк она сидела как все. но когда медсестра ее увидела то тут же сказала что она следующая. почему медсестра решает кто нуждается в более быстром осмотре инфекциониста, когда все идут по очереди, несмотря на диагнозы и так далее. поэтому хотелось бы получить юридичсекую коснультацию, кто именно входит в людей которые могут идти без очереди или медсестра превысила свои права в данном случае и я могу написать жадобу глав врачу на ее действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но если беременную девушку приняли вне очереди у инфекциониста....и вы хотите пожаловаться??? ))) и это пр том, что сама девушка не лезла вперед.

Вы видимо дурак. Куда жаловаться? Родителям вашим, учителям, может быть травма была у вас какая то. И поэтому вы очевидных вещей в жизни не понимаете.

Вам специально давайте поясним: да врач решает, кому необходимо обеспечить прием вне очереди. Вы можете жаловаться главному врачу больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон?)) то есть по вашему принят закон об очереди в поликлинике? И в нем прописаны все нюансы связанные с беременностью стоящих в очереди? Прописаны сроки беременности? Прописаны заболевания и самочувствие очередников? Есть таблица сравнения беременных с ветеранами и инвалидами и как определять очередность?????

Вы очень тяжелый случай. Вы не понимаете, что в жизни не все прописано в законах. Иногда применяется здравый смысл, обычаи делового оборота, правила этикета и т д. Вы не согласны? Ну жалуйтесь, это ваше право. Я вам всего лишь написал что вы выбрали самый неудачный повод для претензий. Вы заведомо не будете поддержаны

Беременные действительно в особом положении. Да их пропускают вперед. И это не просто вежливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

и почему ее взяли вне очереди мне непонятно

Ну это же очевидно - потому что она беременная, Вы наверно еще не испытывали этого, поэтому не понимаете.

кто именно входит в людей которые могут идти без очереди

поняли, что написали?

и я могу написать жадобу глав врачу на ее действия?

Жалобу написать можете, только я бы не советовал этого делать - что бы не оказаться смешной и глупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53,ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.12.2014 № 1410-п

г. Ярославль

О Территориальной программе

государственных гарантий

бесплатного оказания населению

Ярославской области медицинской

помощи на 2015 год и плановый

период 2016 и 2017 годов

8.1 Право на внеочередное оказание медицинской помощи в

соответствии с Территориальной программой в медицинских организациях

предоставляется отдельным категориям граждан, перечень которых

установлен частью 2 статьи 61 Закона Ярославской области от 19 декабря

2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области».

прочтите вот это, а значит очередность все таки прописана

а вот Статья 61. Медицинское обслуживание 1. Медицинское обслуживание включает в себя все виды медицинской помощи, оказываемой в организациях здравоохранения в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий оказания населению Ярославской области бесплатной медицинской помощи.

2. Социальная услуга по медицинскому обслуживанию в виде оказания внеочередной медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания населению Ярославской области бесплатной медицинской помощи предоставляется следующим категориям граждан:

1) ветеранам труда;

2) ветеранам труда Ярославской области;

3) труженикам тыла;

4) реабилитированным лицам;

5) инвалидам, в том числе детям-инвалидам и инвалидам вследствие военной травмы;

6) участникам и инвалидам войны;

7) лицам, имеющим особый статус;

8) гражданам, имеющим право на дополнительную социальную поддержку;

9) лицам, страдающим социально значимыми заболеваниями;

10) детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа;

11) детям погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих;

12) детям медицинских, ветеринарных и иных работников, непосредственно участвующих в оказании противотуберкулезной помощи, а также детям работников организаций по производству и хранению продуктов животноводства, обслуживающих больных туберкулезом сельскохозяйственных животных.

видите значит такое есть про очередь и того кого пропускают без очереди.

знаете я тоже туда пришла не просто так. у меня температура и головокружение и торчать там мне было очень тяжело, а от такой наглости медсестры я офигел, тк хожу туда не первый год и это был единичный случай когда беременную взяли без очереди без каких либо срочных показаний к этому.

меня волнует были ли у медсестры права на то чтобы провести ее без очереди или нет. я пока таких оснований не нашел. а здесь написал так как нашел по ссылке юридическая консультация по медицинскому праву, вот и пытаюсь найти того кто мне скажет по законам имела права или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы продолжаете упорствовать. Вы теоретик который пытается жизнь, все ее многообразие объяснить и ограничить постановлениями правительства города Ярославля. Причем если вам удастся доказать, что правительство Ярославля запрещает принять беременную вне очереди....тогда вы получите еще и от правительства )))

С вами нет смысла говорить. У вас свое представление о жизни. Ну и пишите жалобы и обжалуйте отказы. Потом обжалуйте отказы на отказы и тоните в этой бесконечной истории

Вы даже текст не понимаете который выложили. Там речь не о физической очереди в кабинет. Это про другое совсем. Вы вообще не попадете в кабинет если вперед вас будут проходить ветераны труда. А потом придут еще дети хранителей продуктов животноводства. Бред какой ))) Вы понимаете разницу между неким социальным статусом, заслугами перед Родиной и положением женщины в состоянии беременности? Вы думаете беременность это просто увеличение живота????? Сколько вам лет если не секрет? Если вы в младших классах то почему без родителей ходите к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь обсуждать всякий бред про беременных

а у вас с чтением очень большой трабл как я вижу, мне не важно ваше мнение

мне нужен был ответ юриста что и как по закону, а не куча бла бла ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
я не собираюсь обсуждать всякий бред про беременных

а у вас с чтением очень большой трабл как я вижу, мне не важно ваше мнение

мне нужен был ответ юриста что и как по закону, а не куча бла бла ни о чем

Вот видите выяснилась проблема.

Изменено пользователем Малыгин Олег
легкий троллинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, мне нужен юрист, который скажет что и как тут по закону, а что нет, а не человек сидящий на кухне и говорящий свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

сегодня в больнице по месту жительства столкнулась с тем' date='[/quote']

знаете я тоже туда пришла не просто так.

а от такой наглости медсестры я офигел

я пока таких оснований не нашел

Так Вы он или она?

cs53' date=' мне нужен юрист, который скажет что и как тут по закону, а что нет, а не человек сидящий на кухне и говорящий свое мнение[/quote']

Ну тогда нужно сходить к юристу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

значит очередность все таки прописана

Это Постановление Правительства ЯО - своего рода "болванка", образец. На основании его, мед. учреждения (поликлиники, больницы....) составляют "Правила организации приема пациентов". Далее эти правила утверждаются Приказом Министерства здравоохранения ЯО. Т.е., у каждого учреждения свои Правила. Они должны быть вывешены на информационных стендах в помещении Вашей больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, автор, кроме перечисленных категорий граждан, право на внеочередное обслуживание будет иметь пациент, которому необходима экстренная или неотложная помощь. Например, пришел человек на прием с высоченной температурой или или с острой болью. Вы уверены, что врач примет сначала всех ветеранов и и многодетных, а потом только его? Не-а, он сделает с точностью наоборот.

Так вот и беременная женщина имеет полное право пройти без очереди, если так решил врач! Беременным вообще не стоит посещать без нужды общественные места, тем более у кабинета инфекциониста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вы все не годитесь для автора )))

Вы дайте юридический ответ, кто может без очереди попасть в общественный туалет? Где закон? Может ли человек сказать, что ему очень надо? Или все равны?)) надо ли пускать беременных.без очереди к врачу? Или беременные сидят в очереди и пропускают вперед детей погибших сотрудников мвд? А еще есть больные туберкулезом домашние животные!!!))) и кого с ними связанного тоже без очереди

Все это шизофрения самая настоящая. Пропустить в очереди к инфекциониста беременную женщину это обычное правило больницы. Не обязательно формализованное. Шансов оспорить это нет. Потому что всем ясна причина такого исключения из правил

Но если есть такой упертый и агрессивный человек как автор, что де делать? Он не может успокоится, он уже пришел домой и все возмущается. Он пишет в интернет и ищет способы мести. Давайте посочувствуем человеку. Это зрелище печальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53' date=' мне нужен юрист, который скажет что и как тут по закону, а что нет, а не человек сидящий на кухне и говорящий свое мнение[/quote']

Нет прямого закона про вашу ситуацию. Это означает, что суд если вы туда обратитесь будет рассматривать ситуацию в целом. Будет учитывать и нормы и законы и правила и обычаи и т д. Будет учитывать и ваши интересы и других граждан и интересы беременной женщины и ее ребенка. Будет искать баланс этих интересов

И в этой истории субъективное мнение врача о том, что в данной ситуации беременная должна пройти без очереди- победит. В данном случае не роботы регулируют очерередь и не законы. Есть определенная свобода действий у врачей. Вы никак не хотите вникнуть в проблемы беременных. Это особый случай. Особое физическое и эмоциональное состояние человека. И ответственность не только за себя, но и за ребенка.

Медицина очень субъективна. Не все можно прописать. Но жаловаться вы имеете право всегда. Вам уже написали вы выбрали лучшую ситуацию что бы выставить себя в глупом положении. Претензии к беременной женщине, которая сама сидела и молчала......вас надо показать по телевизору. Что бы ваши родственники и знакомые и коллеги взглянули на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53,ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.12.2014 № 1410-п

г. Ярославль

О Территориальной программе

государственных гарантий

бесплатного оказания населению

Ярославской области медицинской

помощи на 2015 год и плановый

период 2016 и 2017 годов

8.1 Право на внеочередное оказание медицинской помощи в

соответствии с Территориальной программой в медицинских организациях

предоставляется отдельным категориям граждан, перечень которых

установлен частью 2 статьи 61 Закона Ярославской области от 19 декабря

2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области».

прочтите вот это, а значит очередность все таки прописана

а вот Статья 61. Медицинское обслуживание 1. Медицинское обслуживание включает в себя все виды медицинской помощи, оказываемой в организациях здравоохранения в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий оказания населению Ярославской области бесплатной медицинской помощи.

2. Социальная услуга по медицинскому обслуживанию в виде оказания внеочередной медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания населению Ярославской области бесплатной медицинской помощи предоставляется следующим категориям граждан:

1) ветеранам труда;

2) ветеранам труда Ярославской области;

3) труженикам тыла;

4) реабилитированным лицам;

5) инвалидам, в том числе детям-инвалидам и инвалидам вследствие военной травмы;

6) участникам и инвалидам войны;

7) лицам, имеющим особый статус;

8) гражданам, имеющим право на дополнительную социальную поддержку;

9) лицам, страдающим социально значимыми заболеваниями;

10) детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа;

11) детям погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих;

12) детям медицинских, ветеринарных и иных работников, непосредственно участвующих в оказании противотуберкулезной помощи, а также детям работников организаций по производству и хранению продуктов животноводства, обслуживающих больных туберкулезом сельскохозяйственных животных.

видите значит такое есть про очередь и того кого пропускают без очереди.

знаете я тоже туда пришла не просто так. у меня температура и головокружение и торчать там мне было очень тяжело, а от такой наглости медсестры я офигел, тк хожу туда не первый год и это был единичный случай когда беременную взяли без очереди без каких либо срочных показаний к этому.

меня волнует были ли у медсестры права на то чтобы провести ее без очереди или нет. я пока таких оснований не нашел. а здесь написал так как нашел по ссылке юридическая консультация по медицинскому праву, вот и пытаюсь найти того кто мне скажет по законам имела права или нет

Это все не про физическую очередь на прием. Это про социальную программу оказания мед помощи. Это например про плановые операции, когда есть общая очередь и вот есть такие льготные категории. Или про обследование на неком аппарате. Туда вне очереди этих граждан пускают. Причем их интересы пытаются защитить от платных пациентов и от тех кто физически здоровее и может подождать. Иначе ветеран умрет быстрее чем получит помощь. Грубо говоря берут 10 пациентов за деньги и потом одного льготника бесплатно. В этом суть закона.

Очередь в кабинет не регламентируется законами региона. Это можно прописать в самой больнице. Но и тогда у врача будет возможность кого то принять вне очереди. И оценить не злоупотребляет ли врач своим правом может главврач больнице. Жалуйтесь на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете я тоже туда пришла не просто так. у меня температура и головокружение и торчать там мне было очень тяжело' date=' а от такой наглости медсестры я офигел,[/quote']

так ее и взяли чтобы рядом с вами, заразным, не сидела. Это охрана материнства и детства называется, не слышали? Посидела бы там девушка, подольше, нацепляла от соседей по коридору каких-нибудь инфекций, а ей в роддом ложиться, а инкубационный период разный. Перезаразить так можно и мамаш и детей новорожденных. И кто будет виноват? Медсестра, которая беременную в очереди заражаться оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно это. Автор не понимает проблем беременных женщин, рисков связанных с беременностью. Не понимает особого положения женщины в этот период. Не понимает ответственности врачей, ответственности общества перед будущим ребенком.

Это вот такой человек, сидит у кабинета, всем недоволен и согласен вперед пропустить только ветерана куликовской битвы. И пытается свое дремучее представление о жизни подкрепить ссылками на несуществующие законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в табличке на двери кабинета - вот если бы там было написано - психиатр- вы прошли бы без очереди..

вам не повезло с кабинетом.

а беременные всегда без очереди - в вашем списке есть пункт №7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
беременные всегда без очереди - в вашем списке есть пункт №7
Да?
Социальная услуга по медицинскому обслуживанию в виде оказания внеочередной медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания населению Ярославской области бесплатной медицинской помощи предоставляется следующим категориям граждан:

<...>

7) лицам, имеющим особый статус

Беременность - это СТАТУС?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность - это СТАТУС?!

Да. Социальный статус - это положение, занимаемое индивидом или социальной группой в обществе или отдельной подсистеме общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а многодетные входят в этот "статус". а какой закон ссылаться, в поликлинике молчат,говорят, что только инвалиды вне очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вне очереди — только если на УЗИ матки или мочевого пузыря, да и то только в том случае, если человек страдает недержанием мочи, особенно если ургентным: УЗИ этих органов проводится только при полном мочевом пузыре, а ждать такие больные не могут: если сразу не пойти в туалет, можно реально обмочиться: мочеиспускание начинается непроизвольно. У меня жена с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...