Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.

Несколько месяцев назад при прохождении призывной комиссии у меня обнаружили саркоидоз легких. Я прошел все обследования, на которые меня отправляли из призывной комиссии, включая биопсию где все это и подтвердилось. Когда на ПК комиссии стали оформлять акт, то оказалось, что для подтверждения диагноза нужно еще и заключение бронхопульмонолога. Бр.пульм-г на приеме сказал, что нужно лечь на обследование в стационар, где у меня кроме обследования будет еще и лечение гормонами. Пока я собирал справки, мне многие врачи говорили, что гормоны назначают или при ухудшении состояния или при саркоидозе жизненно важных органов, что это не мой случай. От лечения я отказался, но без него мне бр.пульм-г отказывается давать заключение для военкомата. Как я могу все-таки получить это заключение? Написать заявление? На какие законы и статьи мне ссылаться ? Как лечь на обследование, чтобы тебя не лечили против твоей воли? Диагноз у меня непризывной при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на юридическом форуме хотите обсудить методы лечения и диагностики?))

Какой у вас диагноз при каком раскладе..... оставьте это специалистам решать. Да и обсуждение вами с другими врачами методов лечения которые только будут применяться по вашему мнению....это бред. И им с вами говорить не о чем и вы валенок в медицине и о том, что будет надо спрашивать врача специалиста

Вы бы сменили тональность. И начали писать правду. Писать свои цели и страхи. Это намного удобнее и полезнее для вас будет. Лучше чем выдумывать врачей убийц которые хотят замучать и так больного инвалида не годного к службе )))))

Вам мало лет и вы искренне думаете, что можете обмануть всех вокруг. Прикрыть свои истинные цели общими разговорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иван88888, Действия бронхопульмонолога совершенно неправомерны. Отказаться от обследования вы не можете, а вот от лечения - вполне можете. Вам выдали акт для заполнения в стационаре? Врач не может отказаться его заполнить,если вы отказываетесь от лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Natay43! Спасибо за нормальный ответ!

От обследования я не отказываюсь! Я прошел все, куда меня направлял военкомат, включая биопсию легкого (для cs53 - это процедура проводится под общим наркозом, практически операция на легком, с большой лучевой нагрузкой (многократный R-контроль), нахождением в стационаре 2 недели и больничным листом на 4 недели - о каких вы целях и страхах говорите??? .

Акт не выдали, т.к. его оформляют в в военкомате. Там его при мне начали оформлять, а потом увидели, что нет заключения пульмонолога и отправили за этой справкой.

Как мне тогда потребовать юридически правильно эту справку без госпитализации?

От госпитализации и лечения (т.е. от ГКС, т.к. это основное на сегодняшний день лечение ) я отказываютсь, т.к

1). в действующем Приказе Минздравмедпрома РФ от 19.07.1996 N 291 говорится: " ... стационарное лечение необходимо не более чем у 15 - 20% пациентов (с выраженными побочными эффектами, тяжелыми фоновыми заболеваниями).". Согласно имеющимся у меня на руках медицинским справкам (и о чем мне говорили все врачи) - у меня нет никаких выраженных побочных эффектов и тяжелых фоновых заболеваний.

2). в "Клинических рекомендациях по пульмонологии" под ред. А.Г. Чучалина (докт. мед. наук, проф., акад. РАМН, директора ФГУ НИИ пульмонологии МЗ РФ, зав. кафедрой внутренних болезней педиатрического факультета РГМУ, главного специалиста-эксперта МЗ РФ по терапии) говорится: "Показания к госпитализации:

1.краткосрочная госпитализации при первичном обследовании для проведения инвазивной диагностики (биопсии);

2.тяжёлые нарушения внешнего дыхания,

3.недостаточность органов и систем II степени тяжести и выше;

4.подбор лечения при резистентности к лечению в амбулаторных условиях."

п.п.2,3, у меня нет, согласно проведенному обследованию, о чем имеются справки; п.4 - я не получал лечения в амбулаторных условиях.

А также в "Клинических рекомендациях говорится: "Медикаментозное лечение показано только больным с изначально выраженной и/или прогрессирующей дыхательной недостаточностью, поражением глаз, сердца, нервной системы, недостаточностью органов и систем II степени тяжести и выше. В остальных случаях после постановки диагноза рекомендуется наблюдение в амбулаторных условиях каждые 3–6 мес с рентгенологическим и функциональным контролем, с консультацией специалистов в соответствии с локализацией поражения."

Опять же, согласно проведенному обследованию и имеющимся на руках справкам, нет у меня ни дыхательной, ни какой другой недостаточности. Мне показано только наблюдение в амбулаторных условиях, о чем мне говорил мой участковый терапевт и многие другие врачи, у кого проходил все обследования.

Объясните, пожалуйста сs53 все непонятные ему слова и особенно что такое Клинические рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезнейший cs53!

Соблаговолите, пожалуйста, объяснить, о какому праву Вы позволяете себе такой хамский тон!

вы искренне думаете, что можете обмануть всех вокруг. Прикрыть свои истинные цели общими разговорами

Что это за обвинения?? Почему ВЫ позволяете себе подобные высказывания? Вы -врач? Вы видели/читали все мои справки и заключения СПЕЦИАЛИСТОВ (а их было много, и из разных медицинских организаций) ? ВЫ думаете, что все врачи писали свои заключения с потолка? Или ВЫ считаете, что я себе придумал/купил это заболевание?? Вы вообще имеете представление о заболевании саркоидоз, чтобы позволять себе такие высказывания? Вам, наверное, что энурез, что саркоидоз..

То есть на юридическом форуме хотите обсудить методы лечения и диагностики?))

Во-первых, прочитайте, пожалуйста, сами, если Вы не в курсе, название этой ветки. Напомню, раздел называется "Форум по военно- ВРАЧЕБНОЙ экспертизе.."

Во-вторых, я не просил Вас обсуждать методы лечения и диагностики! Перефразируя свой вопрос, я спрашивал, как можно добиться получения заключения без принудительного лечения. Почему Nataly43 сразу поняла что я спрашиваю, а для Вас это оказалось проблемой?

Какой у вас диагноз при каком раскладе..... оставьте это специалистам решать][/QUOTE]

Тут не надо быть специалистом, чтобы элементарно открыть расписание болезней за 2015 год и прочитать, что любая стадия саркоидоза, с любым течением (с лечением, без лечения) дает категорию В или Д. Ознакомьтесь, раз уж Вы берете на себя труд консультировать на юридическом форуме. Поверьте, текст не сложный.

И им с вами говорить не о чем и вы валенок в медицине и о том, что будет надо спрашивать врача специалиста

Вы по себе, пожалуйста, не судите! Если Вы - валенок в медицине, то это не значит, что все остальные тоже.

Я имею медицинское образование, прочитал много учебно-методической литературы по этому заболеванию, и уж поверьте, в отличие от Вас, имею представление о чем надо спрашивать у врачей-специалистов.

Напомню, если Вы не в курсе - форум - юридический, а не художественно-литературный, и если Вам нечего сказать по существу дела без своих домыслов и поучений, то не надо лезть с ответами.

PS: Если Вам оказались непонятными какие-либо слова, фразы, предложения, обратитесь к Nataly43, она Вам все доходчиво объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Natay43! Спасибо за нормальный ответ!

От обследования я не отказываюсь! Я прошел все, куда меня направлял военкомат, включая биопсию легкого (для cs53 - это процедура проводится под общим наркозом, практически операция на легком, с большой лучевой нагрузкой (многократный R-контроль), нахождением в стационаре 2 недели и больничным листом на 4 недели - о каких вы целях и страхах говорите??? .

Акт не выдали, т.к. его оформляют в в военкомате. Там его при мне начали оформлять, а потом увидели, что нет заключения пульмонолога и отправили за этой справкой.

Как мне тогда потребовать юридически правильно эту справку без госпитализации?

От госпитализации и лечения (т.е. от ГКС, т.к. это основное на сегодняшний день лечение ) я отказываютсь, т.к

1). в действующем Приказе Минздравмедпрома РФ от 19.07.1996 N 291 говорится: " ... стационарное лечение необходимо не более чем у 15 - 20% пациентов (с выраженными побочными эффектами, тяжелыми фоновыми заболеваниями).". Согласно имеющимся у меня на руках медицинским справкам (и о чем мне говорили все врачи) - у меня нет никаких выраженных побочных эффектов и тяжелых фоновых заболеваний.

2). в "Клинических рекомендациях по пульмонологии" под ред. А.Г. Чучалина (докт. мед. наук, проф., акад. РАМН, директора ФГУ НИИ пульмонологии МЗ РФ, зав. кафедрой внутренних болезней педиатрического факультета РГМУ, главного специалиста-эксперта МЗ РФ по терапии) говорится: "Показания к госпитализации:

1.краткосрочная госпитализации при первичном обследовании для проведения инвазивной диагностики (биопсии);

2.тяжёлые нарушения внешнего дыхания,

3.недостаточность органов и систем II степени тяжести и выше;

4.подбор лечения при резистентности к лечению в амбулаторных условиях."

п.п.2,3, у меня нет, согласно проведенному обследованию, о чем имеются справки; п.4 - я не получал лечения в амбулаторных условиях.

А также в "Клинических рекомендациях говорится: "Медикаментозное лечение показано только больным с изначально выраженной и/или прогрессирующей дыхательной недостаточностью, поражением глаз, сердца, нервной системы, недостаточностью органов и систем II степени тяжести и выше. В остальных случаях после постановки диагноза рекомендуется наблюдение в амбулаторных условиях каждые 3–6 мес с рентгенологическим и функциональным контролем, с консультацией специалистов в соответствии с локализацией поражения."

Опять же, согласно проведенному обследованию и имеющимся на руках справкам, нет у меня ни дыхательной, ни какой другой недостаточности. Мне показано только наблюдение в амбулаторных условиях, о чем мне говорил мой участковый терапевт и многие другие врачи, у кого проходил все обследования.

Объясните, пожалуйста сs53 все непонятные ему слова и особенно что такое Клинические рекомендации

Вы умрете. И я Вам это гарантирую, как человек с высшим медицинским образованием. Продолжайте борьбу с врачами. Вы очень интересный экземпляр! Просто имейте в виду, что если Вы в последний момент согласитьсь на лечение, может быть уже поздно, и Ваше согласие не будет значить ничего. Вы сильно удивитесь, когда умрете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иван88888, Согласно [h=1]Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ[/h]

[h=2]"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"[/h] Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

2. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель в отношении:

1) лица, не достигшего возраста, установленного частью 5 статьи 47 и частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать согласие на медицинское вмешательство;

2) несовершеннолетнего больного наркоманией при оказании ему наркологической помощи или при медицинском освидетельствовании несовершеннолетнего в целях установления состояния наркотического либо иного токсического опьянения (за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев приобретения несовершеннолетними полной дееспособности до достижения ими восемнадцатилетнего возраста).

3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства.

4. При отказе от медицинского вмешательства гражданину, одному из родителей или иному законному представителю лица, указанного в части 2 настоящей статьи, в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия такого отказа.

5. При отказе одного из родителей или иного законного представителя лица, указанного в части 2 настоящей статьи, либо законного представителя лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, от медицинского вмешательства, необходимого для спасения его жизни, медицинская организация имеет право обратиться в суд для защиты интересов такого лица. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, извещает орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного об отказе от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни подопечного, не позднее дня, следующего за днем этого отказа.

6. Лица, указанные в частях 1 и 2 настоящей статьи, для получения первичной медико-санитарной помощи при выборе врача и медицинской организации на срок их выбора дают информированное добровольное согласие на определенные виды медицинского вмешательства, которые включаются в перечень, устанавливаемый уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

7. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от медицинского вмешательства оформляется в письменной форме, подписывается гражданином, одним из родителей или иным законным представителем, медицинским работником и содержится в медицинской документации пациента.

8. Порядок дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинского вмешательства, форма информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и форма отказа от медицинского вмешательства утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

9. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается:

1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи);

2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;

3) в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами;

4) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления);

5) при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы.

10. Решение о медицинском вмешательстве без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя принимается:

1) в случаях, указанных в пунктах 1 и 2 части 9 настоящей статьи, - консилиумом врачей, а в случае, если собрать консилиум невозможно, - непосредственно лечащим (дежурным) врачом с внесением такого решения в медицинскую документацию пациента и последующим уведомлением должностных лиц медицинской организации (руководителя медицинской организации или руководителя отделения медицинской организации), гражданина, в отношении которого проведено медицинское вмешательство, одного из родителей или иного законного представителя лица, которое указано в части 2 настоящей статьи и в отношении которого проведено медицинское вмешательство;

2) в отношении лиц, указанных в пунктах 3 и 4 части 9 настоящей статьи, - судом в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

11. К лицам, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры медицинского характера по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом.

Так что можете ссылаться на эту статью закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pthj,

Как человек с высшим медицинским образованием, изучите для начала суть вопроса. Вы своих больных тоже консультируете не глядя? и не выходя из кабинета, всем, сидящим в коридоре ставите диагноз и делаете прогнозы? Да вы- Бэтмен нашей медицины!!

Ну а когда вы хотя бы ознакомитесь с тем, что такое саркоидоз, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мои посты. Где вы увидели борьбу с врачами? Из шести врачей, которые, в отличие от вас, видели и меня и результаты моих обследований, не увидели необходимости в лечении на данном этапе течения заболевания. И только один врач, который как и вы, не глядя ни на меня, ни на результаты обследований, даже поднимая на меня головы и не отрываясь от бумажек, решает, что это нужно только на основании самого факта наличия такого диагноза. О какой борьбе вы говорите?

Это во-первых, а во-вторых, я на форуме не для обсуждения тактики моего лечения и уж тем более не с вами! Я задал конкретный вопрос о правомерности действий, с юридической точки зрения, действий врача. Читайте посты внимательно, и если вам сказать по существу нечего, то и не лезьте со своими ответами туда, куда вас не просят!

Да, похоже, Nataly43 тут единственный адекватный человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nataly43,

Спасибо Вам большое, за ссылку! Вы в этой теме, похоже, единственный юридически грамотный и адекватный человек!! (что тут делают все эти люди???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...