Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Страховая не выплачивает ТОТАЛ авто в кредите


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, прошу объяснить ситуацию, ДТП произошло в 2013г, виновник гражданин Киргизии. При перегоне Т/С из Литвы в Киргизию у гражданина Киргизии автомобили были застрахованы в Литовской СК. На тот момент и по сегодняшний день, мой автомобиль( коммерческий) находится в кредите, и застрахован по КАСКО, и я плачу за свой автомобиль кредит, но до сих пор моя СК, никаких выплат мне не произвела. Арбитражный суд длится 1 год 4 месяца, но результатов никаких. Т/С было объявлено тотальным, годные остатки оставляем себе, о чем СК моя была извещена, а остальную сумму к выплате, но СК, все равно не оплатила ни одну сумму по страховому случаю. На сегодняшний день, из за просрочки выплаты, СК попадает на использование денежных средств. Они просят подписать мировое соглашение, где скорее всего будет прописано, о том, что бы я не имел к ним претензии, по поводу ответственности за неисполнение денежного обязательства. Но макет данного соглашения, по моему запросу, так и не был выслан мне, соответственно и нет никакого отзыва. Если просмотреть мое дело в арбитражном суде, то мне не понятно, почему суд до сих пор, не может вынести решение. Виновник ДТП гражданин Киргизии, его а/м был застрахован в Литовской страховой компании. Изначально юристы говорили и цеплялись за то ,что у данной Литовской СК, есть представительство в России, ими являются ОСАО «РЕСО –Гарантия». Суд отправил им запрос, и по истечении четырех месяцев, выясняется, что таковыми они не являются. Суд мне объясняет, якобы то, что если не будет оповещена третья сторона (СК Латвии), то мне могут отказать в выплате. Не понятно одно, зачем суду извещать страховую компанию виновника? Когда у меня Т/С застрахованно в Российской СК и я платил свои деньги за страховку именно в свою компанию. Вообщем такая история, с непонятным концом. Дополнительный вопрос, я плачу кредит за битое авто, снять с учета и продать его тоже не могу, так как оно в залоге в банке, а значит еще и плачу транспортный налог, еще в добавок и банк мне выставил неустойку, за то что я его не страхую, потому что мне нечего дать им в залог за данный автомобиль- могу ли я предъявить все эти расходы своей СК и мою упущенную выгоду за все эти года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал половину. Это какой то поток сознания. В деле где идет суд, где есть юристы вы морочите голову какой то киргиз ей Латвией и т д. Все пересказываете сами, всему даете свою оценку. Вообще не понятно что хотите от форума. Сочувствия? Ну привет вам, сочувствуем

У вас вопрос юридический? Дак задайте его юристу который занимается вашим делом

Вы знаете что такое КАСКО???? Это когда наплевать узбек в вас въехал или киргиз. Вам должна денег ск. Ваша компания. Не платит? Идите в суд. Не знаете как действовать? Не специалист? Заплатите юристу и никогда не пытайтесь сами разобраться и ходить по форумам даже не понимая что у вас происходит и что надо спрашивать

Вы зубы лечите себе сами? И кск получается? Тоже самое и здесь. Юриста найдите и занимайтесь своими делами. Ну а если скучно и хочется поговорить, звоните ему. Вы деньги заплатили и это его обязанность с вами беседовать. Тем более он в теме и сможет ответить предметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, если я сейчас задал бы вопрос мне 100% задали бы другой. Описать события как все произошло, я задал вопрос в прочитанном вами выше, я конечно понимаю, что вы умный человек, и любите выразить точность и кратность своих предложений. Про своих юристов которые получили деньги, и сидят ничего не делают, я писать не стал, может вы подскажете как выбить денег у таких как вы? которые ничего не сделали за все это время. А только сидят вот и говорят, все нормально, все в работе. Что такое КАСКО я знаю, тогда Вам лично вопрос конкретный как юристу. Почему СК не платит денег, ссылаясь зачем то уже 1.5 года на какую то третью сторону, которая не оповещена и могу ли я им выставить все свои потери и неустойки? Ну а если Вы любите поболтать и пустословить, не отвечайте тогда вообще…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондо, для вас имеет значение:

1. кто виновен в ДТП

2. Вы подавали в СК по КАСКО заявление о страх.выплате?

Обстоятельства, связаные с литовско-казахской машиной вас не должны волновать, у вас КАСКО.

Если ваша СК по КАСКО не выплачивает - в суд на НЕЕ и вся недолга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...