Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Человек в беде ст.297 УК РФ, надо помочь, судья нагло нарушает УПЗ.


Рекомендуемые сообщения

Светлана Мелихова с Olqa Adamenko и еще 19

Вчера, в 12:28 ·

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ УСМАНОВА Р.Р.

Впервые публичную оценку психическому состоянию противников действующей власти дал Никита Хрущёв, высказавший в газете «Правда» от 24 мая 1959 года следующую мысль:

Преступление — это отклонение от общепринятых норм поведения в обществе, нередко вызываемое расстройством психики человека. Могут быть заболевания, психические расстройства в коммунистическом обществе среди отдельных людей Видимо, могут быть. Если это будет, то могут быть и проступки, которые свойственны людям с ненормальной психикой… Тем, кто на подобном «основании» стал бы призывать к борьбе с коммунизмом, можно сказать, что и сейчас есть люди, которые борются с коммунизмом… но у таких людей, видимо, явно не в норме психическое состояние»

Мой доверитель Усманов Р.Р.-не диссидент, не политический, не бизнесмен…хотя и бытовым борцом за свои права его уж точно не назовешь

Отличительной его особенностью, к несчастью кировских правоприменителей, является ПРЕКРАСНАЯ, ДАЖЕ РЕДКОСТНАЯ грамотность в правовых вопросах.

Год назад Рафаэль Раисович выдал своей знакомой Ш. доверенность на продажу принадлежащей ему квартиры в г.Магадане. Однако, от сделки получил только треть суммы, указанной в договоре.

Переговоры с удерживающей у себя крупную денежную сумму ( депутатом, кстати, местной Думы) Ш. к результату не привели.

И Усманов, поступил так, как по среднестатистической норме ведут себя американцы, придерживаясь принципа Цицерона :"Если люди не могут между собой договориться, в силу вступает Конституция, и они решают споры в суде».

Но не тут-то было. Коррупционеры отдельно взятой местности в Кировской области сомкнули свои ряды и дали мощный отпор заявлениям, искам и прочим обращениям Усманова в защиту своих прав собственности. В течение года ни гражданское, ни уголовное производство в отношении депутата местной Думы Ш. возбужено не было.

Тогда Рафаэль решился на меру крайней необходимости и на очередной отписке, поступившей из Арбажского районного суда в исполнении федерального судьи Сырчиной Т.Ю. написал все, что он думает о самой Сырчиной как о должностном лице и как человеке…

На этот раз, нетрудно догадаться, машина «правосудия» сработала моментально.

Усманову предъявили обвинение по части 2 статьи 297 УК РФ и, помучавшись с его допросами, в которых он продолжал добиваться восстановления своих имущественных прав уже через возбужденное в отношении него самого уголовное дело, система , которой( в лице правоприменителей) мысль о невозможности сиюминутного уничтожения грамотно противостоящего ей Усманова, доставляла большое страдание, судебным решением отправила Усманова на принудительное освидетельствование в психиатрический стационар, быстренько постановив диагноз « паранойя, кверулянтный бред».

При этом "психиатры" не дали оценку НИ ОДНОМУ обращению Усманова Р.Р., а его устную речь, на основании которой ему выставили диагноз, они объявили государственной Тайной. Теперь "юристы", то есть "судьи", "прокуроры" и "адвокаты" объявили, что никаких экспертов никто никуда приглашать не будет, как и допрашивать их.

То есть, суд отказал стороне защиты в вызове экспертов в заседание.

И все бы у этой судейско-прокурорской мафии получилось…. возможно….Но, вдруг, волею Всевышнего, в защиту Усманова стали проявляться совершенно посторонние, не знавшие его ранее люди, у которых своих дел достаточно, да и не адвокаты они… Эти неравнодушные к чужой беде люди звонили и писали, а некоторые еще и поехали в этот забытый Господом пгт Арбаж…

И вот с тех пор ПРИШЛА БЕДА к у местным правоприменителям….Одного человека-да без проблем-какая забота-кинули в тюряшку или в психушку… эка невидаль….

А тут с Москвы аж понаехали….. Понаехавшие (исключительно в правовом поле) убедили воровку Ш. признаться в краже денег и вернуть часть похищенного. Установили, что председательствующий судья Гулина Н.А. изначально является свидетелем по уголовному делу, которое она рассматривает в отношении Усманова, государственный обвинитель-зам.прокурора Мотовилов С.В. является зятем председательствующего судьи, основной свидетель обвинения Гулина О.Н. является снохой председательствующего судьи.

Можно , конечно, продолжить….. Даже уборщица в этом суде является РОДНОЙ сестрой председательствующего судьи.

6 апреля 2-15 года состоялось 7-е по счету судебное заседание. После письменного ходатайства с требованием применять НАКОНЕЦ-ТО КОНСТИТУЦИЮ!!! судья Гулина Н.А., потерпев правовое фиаско, и стремясь не допустить допроса обвиняемым Усмановым потерпевшей судьи Сырчиной ( коллеги председательствующего судьи, через стенку кривосудят) УДАЛИЛА (безосновательно, конечно) Усманова до последнего слова. И СРАЗУ ЖЕ СТРОГО ПРЕДУПРЕДИЛА МЕНЯ,ЧТО,ДЕСКАТЬ,УЖЕ « ЗАМЕЧАНИЯ ЕСТЬ, ТОЛЬКО ПИСКНИ-ВЫЛЕТИШЬ.

Для чего я это пишу. Сегодня праздник, много контактов. Поговорила с друзьями, с коллегами. И поняла , что я не справляюсь одна против этих полностью безграмотных и реально тупых представителей власти. Несмотря на ПОТРЯСАЮЩИЕ знания и навыки в области права Рафаэля, мои нестандартные походы к защите… МНЕ(НАМ) НУЖНА ПОМОЩЬ. Сам он, конечно, никогда и никого не попросит. По разным причинам.

Мои цели: возврат дела в порядке 237 УПК РФ, переквалификация и прекращение. Направление Усманова в институт Сербского для снятия диагноза. Прекращение полномочий председательствующего судьи и прокурора( семейки «адамс»)…. Ну и далее….

Какая помощь? Честно если-то вообще любая. Вплоть до мелочи просто посидеть рядом на пассажирском сидении пока я еду в этот далекий Арбаж. Да, я и одна, конечно, справлюсь…но это будет долго и не так МОЩНО как мы можем это сделать вместе.

Полагаю, что как раз мозговой штурм среди моих друзей, через них-далее…даст более определенный ответ. ПРОШУ ПОМОЩИ.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=433974640113915&id=100005041475717#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я поняла , что один чел дал другому доверенность на продажу квартиры, а ему отдали только часть суммы за нее. 

Неумно сделал этот человек, а если он еще и правозащитник, то как он может защищать права, если  доверился в важном деле ( продажи и получения денег) знакомой( знакомому)?

Доверенность давал- давал, а деньги, видимо, получил в сумме, указанной в договоре( например 1 млн), а переданные реально деньги были другие. Доказать это не так просто. Поэтому дкньги представитель по доверенности и не отдает. 

Вывод: САМОМУ делать сделку по продаже СВОЕЙ квартиры и самостоятельно рассчитываться с Покупателем.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Р. умнейший и грамотнейший человек, в свое время баллотировался  на  губернатора, принудительно сидел в психушке...  - точно об этой истории  не знаю, но обмануть могут любого и кто угодно - сейчас такое время...

Знакомая была в чинах и с  регалиями - скорее всего ей просто приказали  кинуть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2015 в 09:37, Zotov сказал:

ПОТРЯСАЮЩИЕ знания и навыки в области права Рафаэля, мои нестандартные походы к защите

Несмотря на эти знания , человек допускает оскорбления в адрес судьи, зная, что это  относится к области уголовного права.

а если он находится в больнице, может быть дал доверенность на продажу, боясь, что именно у него НЕ купят по основаниям нахождения на учете в психиатрическом диспансере? 

Судя по Вашему посту, я права по поводу "  лично без доверенности не купят  у человека, находившегося на излечении в психиатричекой больнице"

 Форум юридический , я рас уждаю как юрист в сфере недвижимости. Ничего личного.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАсаясь оскорблений - суд может все, ч то угодно, признать оскорблением, а Киркоров сказал пошла на.. и оскорблением  не признали - это скользская тема, и судьи  не имеют  филологического образования и  не могут констатировать факт по причине незнания предмета - они и   юриспруденцию не знают -право то телефонное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...