Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ от ремонта по КАСКО в связи с изменение курса рубля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2012 году была произведена выплата от страховой, но прямо перед ремонтом, который должен был вот-вот состояться произошла еще одна авария в то же место усиливающая повреждения. По этой аварии суд длился 2 года, после решения суда страховая выплатила деньги по второму страховому случаю. Но дилер отказывается ремонтировать автомобиль по старым ценам предлагая доплатить разницу в курсе рубль/доллра за запчасти и увеличившуюся стоимость нормочаса.

Так же от страховой поступила калькуляция с ремонтом капота автомобиля(материал алюминий), а не его замены. Ссылаясь на то что автомобилю уже 3 года и он перестал быт гарантийным. Хотя на момент ДТП и гарантия была, и договор КАСКО был без учета износа деталей.

На данный момент я уже устал от судов и СК с дилером, что готов забрать деньги. Тут новая проблема ОД готов вернуть деньги страховой для выплаты мне, но страховая не хочет проводить эту процедуру мотивируя это со слов руководителя отдела выплат - "Деньги целевые вернуть не можем".

Хотел нанять юриста решить эту проблему, но ценник был обозначен почти во всю стоимость ремонта(думаю был просто послан).

Можете что нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве есть смысл тратить 100 тысяч чтобы приобрести 100тысяч с не 100% вероятностью?
а у вас он один в городе? С таким цеником еще поискать нужно было и вроде не столице живете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...