Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гаражный кооператив выделил землю под незаконную постройку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, столкнулся со следующей ситуацией

в середине 2012 года я обратился в гаражный кооператив с целью получить участок земли под застройку. Председатель кооператива сказал что участков нет, но можно забрать у человека который хочет их продать. На том и порешили. Я оплатил человеку денег путем перечислением на его банковский счет. Всю документацию кооператив переоформил на меня. Я оформил строения в собственность и все бы ничего.

В середине 2014 года я узнаю что аж в далеком 2011 году администрация города проводила муниципальный контроль и даже выдавала предписание гаражному кооперативу об освобождении земель, так как они являются самовольно захваченными.

Я обращаюсь в суд о признании сделки недействительной (но тут я наглупил, не указал конкретно какой и не просил именно признать сделку недействительной а просил лишь взыскать убытки), суд 1 инстанции мне отказал сославшись что нет решения общего собрания кооператива о принятии меня в члены (у меня есть справка с кооператива и договор заключенный между мной и коооперативом), так же суд указал что у меня пока якобы нет убытков.

Как мне быть дальше, обжаловать данное решение или обращаться с новым иском и уже конкретно просить признать сделку недействительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться за советом после проигранного суда - какой смысл? Что бы дать Вам нормальный совет нужно видеть документы...если кто то захочет тратить на это время и вникать что вы там не верно указали и как теперь с этим быть....

Вам стоит обратиться к юристам на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращаюсь в суд о признании сделки недействительной

Да, советоваться стоит прежде, чем готовить и подавать иск в суд. Далее, за чем Вам вообще этот иск было необходимо подавать. И стоило вовсе суетиться. Вы хотели получить гараж, вот и пользовались бы им. Нет, Вам захотелось привлечь к нему внимание власти. Привлекли, и теперь не понятно, что в итоге получите.

И еще, Вы решили стать членом ГСК

Председатель кооператива сказал что участков нет' date=' но можно забрать у человека который хочет их продать. [/quote']

а в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Потому прежде, чем реализовывать свое желание, нужно было ознакомиться с Уставом этого ГСК, а также с законом "О кооперации в СССР". Он хоть и 1988 года, но применяется и сегодня, последняя редакция - 1997 год. Это единственный закон, который может быть применен к деятельности ГСК. Ну, еще ст. 116 и п. 4 ст. 218 ГК РФ.

договор заключенный между мной и коооперативом

Что за договор такой. Обычно ГСК существует на основе членства.

В середине 2014 года я узнаю что аж в далеком 2011 году администрация города проводила муниципальный контроль и даже выдавала предписание гаражному кооперативу об освобождении земель' date=' [/quote']

Вот если бы администрация начала Вам предъявлять какие - либо претензии. Вы бы подали иск к администрациии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, советоваться стоит прежде, чем готовить и подавать иск в суд. Далее, за чем Вам вообще этот иск было необходимо подавать. И стоило вовсе суетиться. Вы хотели получить гараж, вот и пользовались бы им. Нет, Вам захотелось привлечь к нему внимание власти. Привлекли, и теперь не понятно, что в итоге получите.

И еще, Вы решили стать членом ГСК

рядом со мной по всем кто обратился за выкупом земли вынесонно решение об освобождении участков

Что за договор такой. Обычно ГСК существует на основе членства

вот как кой то такой https://yadi.sk/i/fvuheCu9fvyKv

Вот если бы администрация начала Вам предъявлять какие - либо претензии. Вы бы подали иск к администрациии.

а администрация причем? землю кооператив захватил и продовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а администрация причем?

В понимании этого вопроса, начните с ст. 2 Конституции РФ. С учетом

аж в далеком 2011 году администрация города проводила муниципальный контроль и даже выдавала предписание гаражному кооперативу об освобождении земель' date='[/quote']

О договоре, ГСК - это кооператив, а кооператив существует на основе членства. Как этим договором определяется Ваше членство? Но с этим уже поздно. Это стоило оценивать, до того как установили взаимоотношения с этим кооперативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...