Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Купил участок, а в нём коммуникации


Рекомендуемые сообщения

Купил земельный участок 105м2,категория- для коммерческого использования, пошёл получать град.план поз застройку, отказали т.к. через участок проходят трубы воды и канализации. могу ли я их перенести и куда обращаться ели собственник этих труб будет против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему продавец Вас не уведомил о наличии этих коммуникаций. И желательно знать кадастровый номер Вашего земельного участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участок покупался через аукцион у муниципалитета, все согласования были пройдены (электрики,водоканал,экологи) обременений, ни каких не было, категория земель - под коммерческое использование, после получения документов выяснилось, что в земле есть трубы принадлежащие другому ИП, который провёл их двумя годами ранее. меня пугают, что суд может вообще отменить моё свидетельство и вернуть землю городу, или наложить сервитут на участок и я не чего не смогу построить на нём, а я уже начал закупать строй материалы и распланировал участок. как мне выкрутиться в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно продать участок ...будет самое простое ...и конечно,не ставить покупателя в известность о трубах, увы..иначе сбудутся все ваши мрачные ожидания...

Это конечно не очень красиво, зато будет более прибыльно чем строительство на участке без разрешения. Стой материалы можно реализовать или вернуть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.и конечно' date='не ставить покупателя в известность о трубах, увы..[/quote']

Только здесь необходимо, что после этого покупатель пойдет в суд за отменой сделки и возвратом средств, уплаченных им по этой сделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но извините, у меня на руках свидетельство без каких либо ограничений, почему я не могу обратиться за переносом этих труб?

Почему до сих пор это не сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...