Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как найти или востановить Трудовую книжку?


Рекомендуемые сообщения

Работала в магазине,ушла в декрет и потом в отпуск по уходу за ребёнком,магазин закрыли и Юр название решили продать,и продали вместе с моей трудовой книжкой,где искать концы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А зачем искать? Ну вернее можно позвонить бухгалтеру и директору, спросить. Но допустим она потерялась. И что страшного? Новую заведут вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В данном случае, как я понимаю виноват - работодатель. По закону, на нем и лежит ответственность по восстановлению вашей трудовой книжки. Так ему и передайте.

cs53 - новую то заведут, а данные в ней кто будет бегать заново восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем месте работы должны били информацию из тр.книжки отксерить или отсканировавать. Они-то и восстановят данные и заверят, бегать не надо. Я буквально позавчера на бирже интересовалась что будет если потеряется. Я таскаю им вечно. Хотя пенс.фонд меня вызывал и сканировал данные из тр.книжки. но смогут ли они её восстановить я не знаю.

Они-то и сказали что один из моих разорившихся банков не поставил штампик при приёме и учтут ли они это в стаж х.з. А этих банков и штампиков давно нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну вернее можно позвонить бухгалтеру и директору' date=' спросить.[/quote']

+1, только не можно, а нужно.

На последнем месте работы должны били информацию из тр.книжки отксерить или отсканировавать.

Нет такой обязанности у работодателя.

cs53 - новую то заведут' date=' а данные в ней кто будет бегать заново восстанавливать?[/quote']

Ну наверно тот кому это нужно если не может найти работодателя, если работала официально то сведения о стаже есть в ПФР (для целей назначения пенсии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не будет восстанавливать, а зачем? Для государства эти записи в книжке вторичны, есть база данных пф. А для следующих работодателей сойдет и объяснение, что фирма исчезла и книжка потерялась.

Если на работу берут топ менеджера то сведения о нем узнают не из книжки. А с предыдущих мест работы.

Если на работу берут кассира или какого то работника магазина, тоже не надо преувеличивать значение книжки. Важнее опыт и собеседование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модераторы
В 23.03.2015 в 22:18, Хельга777 сказал:

магазин закрыли и Юр название решили продать,и продали вместе с моей трудовой книжкой

Это не объект продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...