Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

Так у нас как раз в период потребления хилса и возникло заболевание, когда катетор только первый день поставили, сразу врач дал новый корм и велел с этого же дня кормить. Сказал, что Уринари растворяет и оксолаты и струмины, у нас по анализу струмины. Заболел он в начале декабря, с того дня уже не даем ему Хилс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 11:14, Афина Паллада сказал:

Метки для некастрированного кота - вполне нормальное поведение, соглашусь с Вами. :yes2:

У нас не кастрированные коты этим делом не занимались... почему-то. Не метили. В деревне соседский Кешка приходил - норовил даже меня пометить. За что получал пендаля. А Васька не метил. Может они и так знают, что их территория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ghhg сказал:

врач дал новый корм и велел с этого же дня кормить.

на постоянной основе? Уринари вроде на время лечения..

а другой кот чем питается?

16 часов назад, Yanat сказал:

Может они и так знают, что их территория?

Они знают, а другие-то нет! Как другим объяснить, что занято?

Да, есть такие коты, которые не метят, но рассчитывать, что таких котов - большинство, не стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Афина Паллада сказал:

на постоянной основе? Уринари вроде на время лечения..

а другой кот чем питается?

Они знают, а другие-то нет! Как другим объяснить, что занято?

Да, есть такие коты, которые не метят, но рассчитывать, что таких котов - большинство, не стоит.

 

Ровно на месяц, до 8 января, как раз был месяц со дня операции, уже перешли на ренал. Того же производителя.

Вторую кошку я шуганувшись так же прокормила лечебным и сейчас ест вместе с Мурзиком ренал. Боюсь другие давать, они же из одного помета и одним кормом питались, то есть и гены, и питание один в один,  вдруг у них одинаковый песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ghhg сказал:

шуганувшись так же

вот я спужалась немного... Мы тоже на Хиллс сидим. С другой стороны, говорят, что это не от марки корма зависит, а от объема потребления воды кошки... Но Вы вторая, от кого я слышу, что кошка на Хиллс и у нее МКБ... Может, накручиваю, просто Хиллс - наиболее раскрученный из качественных брендов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Афина Паллада сказал:

С другой стороны, говорят, что это не от марки корма зависит, а от объема потребления воды кошки...

Наши и правда маловато пьют. Сейчас им чашку для воды заменила на большую. И меняю по два раза в день. Чтобы пили. Еще стала давать фильтрованную, у  нас жестковата вода, она из скважины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В пятницу принесли мне котейку. Знакомый дочки подобрал умирающую на улице. Лечил долго и дорого. Потом стал пристраивать (у него своя есть одна). Я согласилась. Дом без кошки - пустой. Мне сказали, у нее проблемы с лапками. Но все пролечено. Правда на правой передней пришлось коготь удалить. На трех лапах ходит. Оказалось не на трех,  а вообще не ходить, а переползает с места на местно. Она, блин, породистая. Шотландская вислоухая. И у нее проблемы с костями, свойственные этой породе. Лапы просто деформированы. Плюс, из-за специфической формы морды, нос плохо дышит. Сопит, и глаза слезятся.

И что делать, ума не приложу. Жалко животину до соплей. Люди, ну нафига вы так издеваетесь на животными?! Кому нужны эти дебильные породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февраль, цыган шубу продает. Значит, скоро весна. В роли цыгана мой кот Бублик.

было и стало, животное одно

 

 

 

793B257E-8C76-4A07-BE78-4B86FB7DAE64.jpeg

8B61E37E-00D3-44A4-B11B-00905E507241.jpeg

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Что то давно никто не писал в теме. Как поживают пушистики? У нас завелись перепёлки. Два вчера и еще два сегодня. Вылупились. Ребенок решил стать заводчиком перепелов. И купил яйца.  Они такие крошечные, страшно смотреть, написано, что 6-8 грамм, когда вылупляются. Я не верила, что затея с инкубатором в коробке из под кроссовок вообще к чему то приведет. Старший сын, когда ему было лет 6-7, взял одно из магазинных яиц и держал его в шапке на батарее выводя птенца, пока я не выкинула) Но средний сначала перечитал статьи на эту тему и магазинные решил не применять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ghhg сказал:

Старший сын, когда ему было лет 6-7, взял одно из магазинных яиц и держал его в шапке на батарее выводя птенца, пока я не выкинула) Но средний сначала перечитал статьи на эту тему и магазинные решил не применять)

семейное ? Средний какой правильный малец - сначала все изучил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
2 часа назад, *Аннушка* сказал:

ghhg, как поживают перепёлки?

опытным путем выяснили, что как минимум три  из чтырех девочки, яйца несут иной день все трое. Но не все идентифицированы, скрывают пол)) Опять жара несколько дней и опять вода в поддоне, не хочется антибиотики давать, вот в чем причина, в жаре или еще что-то, не знаю. Едят хорошо.  Позвонила в втеринаку, где кота нашего лечили, говорят, мы по перепелкам не в курсе, это вам надо в клинику по экзотам. На мое замечание, что .то вообще-то сельхоз птица ответ был, все равно экзот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минут назад, ghhg сказал:

как минимум три  из чтырех девочки, яйца несут

Любопытно, а они молча несутся или кудахчут, как курочки, перед этим?

38 минут назад, ghhg сказал:

Позвонила в втеринаку, где кота нашего лечили, говорят, мы по перепелкам не в курсе, это вам надо в клинику по экзотам

:lol:

А форума любителей перепёлок нет в Сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

экзот

?

Есть наверняка. Ютуб каналы когда-то смотрели. Что-то вроде фермерского. Перепелочки и их яички, говорят, лечебные и совсем не аллергенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Любопытно, а они молча несутся или кудахчут, как курочки, перед этим?

:lol:

А форума любителей перепёлок нет в Сети?

Ни разу на месте не застукала, чтобы неслись, приходим, уже яйцо выкатилось. Муж с сыном так клетку сделали, что яйца в специальную ложбинку выкатывается. 

 

Форум есть, но у них там ничего конкретного, может то, может это. Если только свою тему с фото помета открыть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...