Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

Vinnie,ещё и за город езжу,иногда только немку беру... Иногда обеих... Но от южнорусской овчарки толку мало... Они созданы для охраны крупного рогатого скота от волков всяких... Т.е. у неё масса большая и гавкает громко и страшно... А обучить её чему-либо очень сложно... Просто большой мохнатый, очень добрый пёс... А немка всё понимает... Вплоть до того, что даёшь команду ей - принеси старый мячик, и она никогда не принесёт новый, хотя они лежат рядом... Единственный минус - для занятых людей не подходит - надо в день, минимум два часа гулять. Иначе начинает болеть... Аллергии всякие пищевые и т.п. По следу ходит идеально... Максимум пока на 2.5 км ходили... По лесу, по полю нигде не сбивается, "след держит"...d6fb0df70784.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства страшный кошатник. Бабушка меня называла "кошачий папа". Собирал вокруг себя всех дворовых кошастиков, за что и страдал. Лишаи там всякие и т.п.

Сейчас у меня осталась таксюха и черепаха. Котейки умерли на руках молодой (8 лет) два года назад, старый 10 марта. 18 лет. Рак.

Таксу нашли на улице 9 лет назад.

Фотки завтра или уже сегодня :biggrin: выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт,

У нас дома была спаниэлька-девочка. К сожалению, что-то случилось (врач сказал что рак, хотя разве у собак рак бывает?), у нее открылось внутренне кровотечение. В общем, пришлось усыпить. Сын очень переживал, если честно, то и мы тоже, после чего решили собак больше не заводить.

Семен Семеныч, как раз собачки больше людей подвержены раку.

Мои две от него и умерли. Нам потом все говорили, что в жизни не видели что коккеры так долго прожили, одной (маме) было 16 лет, другой (ее дочке) было 14 лет.

Первую мы усыпили, очень-очень тяжелый шаг. Но избавили песика от страданий. А вторую моя мама настолько любила, что сопротивлялась и она умерла у нее на руках в прошлом феврале.

Сейчас я очень мечтаю о собаке, хочу чтобы ребенок рос в атмосфере любви к животным, меня саму так воспитали, но пока опять таки сложно решиться вновь завести песика. Рановато еще наверное. Раны не затянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша кошка - вторая по счету. Первая была снежно-белая, с трехцветной спинкой. Очень ласковая, даже мышей ловить не могла. Прожила у нас 2 года, потом как-то оставили открытым окно...Утром спохватились - кошки в доме нет. У нас второй этаж - думали, может, если упала, то спряталась где. Искали дней десять, развесили объявления, лазили по всяким близлежащим подвалам. Жена от огорчения даже приболела. Так и не нашли. Завели вторую. Забота о маленьком котенке притупила воспоминания о Кнопке. Но все равно ее помним. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас в свое время был попугай. Жил в клетке, иногда вылетал - гулял по комнате. Во время полетов дразнил кошку. Через какое-то время стали замечать, когда приходили с работы, что попугай все время какой-то встрепанно-испуганный. Что с ним происходило - непонятно. Потом случайно я вернулся раньше...Выяснилось - кошка подбиралась к клетке, и протягивала лапку сквозь прутья. Попугай шарахался от нее в противоположную сторону. Кошка подбиралась с другой стороны, и все повторялось сначала. Короче, чтобы попугай не умер от разрыва сердца, пришлось его отдать. Так самый прикол заключался в том, что после смены хозяина попугай ЗАГОВОРИЛ! У нас, видимо, постоянный стресс не давал ему проявить свои способности. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, а у нас 2 месяца жил подобранный вороненок!:lol: Прикольная зверушка оказалась! :lol: Потом вырос, выздоровел (крыло подбито было) и улетел...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас второй этаж - думали, может, если упала, то спряталась где.
Да.... печально.....

У меня с третьего свалился... Жена рассказывает(меня в Москве не было),вышла на пять минут из комнаты, возвращяется нет кота... Ну думает, наверное залез куда-нить и дрыхнет там (он это любит)... Сидит книжку читает, слышит - пищит кто-то мяукает, на улице, аж завывает, выглядывает - кот сидит под окном, смотрит вверх и орёт:lol: ... Теперь очень осторожен...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Семен Семеныч

врач сказал что рак

да... мы девочку(лайка+немка) похоронили(усыпили)... всё тело в метастазах было... А сын её сам умирать ушёл... месяц искали... не нашли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кот тоже сорвался, пожелав прыгнуть с балкона на подоконник соседнего окна. Этаж-то выше 5-го, повис на верхушке дереве и слезать не хотел. За ним полез один мужчина за 600 руб., а кот от него выше. Мужик стал злиться и стряхивать кота, кот упал и ударился о забор. Стал удирать, еле поймала. Он был очень испуган и дышал как собака, открыв рот. Принесла я его домой, так он сразу спрятался аж не достать было, а я хотела посмотреть что с ним от падения.

Теперь на балконе он гуляет на шлейке.А спасатели спасают гораздо дороже. Хотя говорят кошки сами потом слезают, часов через несколько и пугать их не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот у меня какой-то не очень умный, блондин прям.

Сидит на подоконнике и наблюдает за птичками, тока пролетит птичка, кот прыгает и носом в стекло. Ужас! Он мне так стекло легко выставит.

Уже несколько раз такое было. А ведь не котенок, ему уже скоро 6 лет. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной моей подруги огромадный сибирский котище, отожравшийся на вискасе и мясе... Так он со всей дури на зеркало в шкафу прыгал:lol: ...

Хорошо,что зеркало небьющееся... Он думал, что там другой кот...:biggrin: Щя повзрослел - поумнел... А ещё у одного друга камышёвый кот был (вот это опасная зверюга)... Кроме домашних никого не признаёт... Может убить... Знакомый из Волгоградской-Астраханской области рассказывал, что сбор камышовых котят у них одно из самых доходных и опасных занятий... Помимо того, что это браконьерство...может вернуться мама... И всё!.. Говорит, только один из знакомых вернулся после встречи с мамой... Три месяца в больнице провалялся, лицо из кусочков собирали... А с виду приятная кошечка:biggrin: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мамина Стелла у нас тоже падала с 5 этажа при высоких потолках, прям этаж 6-7, по разные стороны дома на асфальт. Два раза точно, а то и три. Это у кошек норма такая, с первого раза не доходит явно. :crybaby:

А один раз что-то даже с позвоночником у нее приключилось от падения, еле ходила и потом у нее позвоночник искривился.

БЕРЕГИТЕ КОШЕК! ОНИ ОЧЕНЬ ЭКСТРИМАЛЬНЫЕ!!!

Только на поводках пусть гуляют, если этаж выше 2-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в школе дети взяли моду приносить в школу своих мелких питомцев.

Я видела уже черепаху, мышку (две на продажу), а сегодня хомячка, тоже продают за 100 руб. Плодятся они у них дома и дети их продают. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец! Кот-блондин :lol:

Ну да.

Или они все такие неумные :dontknow:

Вот собакам одного раза хватает, мне кажется. Пес мой в парке гулял, бегал, а там пруд с листвой был, он подумал что это тоже асфальт и прямиком туда, буль. Мужчины за шкирку достали. Больше он не думал что это асфальт или земля с листвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг,

А с виду приятная кошечка

Читал, что в некоторых странах еще не так давно было такое наказание - человека опускали в яму с этими "приятными" кошечками. :eek: Живым оттуда не доставали практически никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, я тож такое читала:yes2: Одно время жутко хотела такую зверушку дома иметь, но Судьба мне особого выбора не дала:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnie,

жутко хотела такую зверушку дома иметь,

Лучше любого сторожевого пса. :yes2: Но от гостей пришлось бы отказаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг,

практически ничего...

Это точно. Зверушки в яме содержались специально голодными... Одним словом - безотходное производство :lol: Но для потенциальных нарушителей порядка - очень наглядно. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...