Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

Эту тему решил создать под воздействием увиденного. Ехал в метро. На одной из остановок в вагон зашел пожилой мужчина в кожаной куртке и, как я сначала подумал, с меховым воротником. Потом я увидел, как этот воротник...зашевелился. Оказалось - у него на плечах лежал (совершенно спокойно) огромный котище. Я бы даже сказал, висел - потому что с одного плеча хозяина свешивалась усатая морда, с другой - пушистый хвост.

И вот решил спросить - а есть ли у Вас дома какое-нибудь домашнее животное? Расскажите о нем :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видала я на Новом Арбате девушку с воротником-кошкой. Шикарно смотрится.

Своего кота на шее не ношу-удирет, отпускаю лишь на даче, в чужих местах держу на шлейке. Люблю его и терять не хочу.

Песика недавно похоронила, прожил 15 лет. Щенка скоро заведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был замечательный черный котик. Худощавый, жилистый, но страшно сильный - без проблем открывал на себя тяжеленную деревянную входную дверь в подъезд (ее и человеку-то открыть иногда бывало проблемой).

А еще он был круче всех котов во дворе. Картина - мать выходит во двор, зима, по двору идет большущая труба котельной (тепленькая). На трубе в гордом одиночестве сидит мой котик. Мать его зовет, он спрыгнул и побежал к ней. Стоило спрыгнуть и немного отбежать - из-под трубы вылезли четыре (!) здоровых кота и полезли на трубу, робко оглядываясь.

Однажды при мне подрался с другим котом. Тот убежал от моего на дерево (нашел куда!), мой догнал его, на ветке снова сцепились, тот упал на землю, пока мой спускался за ним, тот убежал в подвал. Мой постоял, поорал что-то типа "Ну ты мне еще попадешься!" и пошел по своим делам. Очень боевой котик был.

Очень любил меня и мать. Бывало, если кто-нибудь из нас шел на работу, мог провожать, бежать следом до километра. А чужих людей ненавидел.

Когда уезжал в Питер - очень не хотелось с ним расставаться. Была мысль взять его с собой, но у супруги уже был другой кот (очень склочный и вредный).

А полгода назад он погиб. Нелепо - попал под машину и получил удар бампером по голове. Судя по повреждениям - умер мгновенно, не мучился. Похоронили на склоне горки, рядом с нашим домом. Я заказал ему небольшой памятник из черного гранита, скоро приеду на родину - и будет поставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей зверушки год как нет, решила завязать с живностью(переживательно очень). А расскажу я про подружку мою студенческих времен, у которой было на тот момент две морских черепашки(когда Ленкин папа был не в настроении, он намекал, что давно не ел черепахового супа и имитировал установку аквариума на включенную плиту), королевский пудель и большой красивый попугай ару. К этому списку можно добавить еще питона, который жил в ванной у Ленкиного друга сердца в ванной. Друг был в разъездах и Ленка ходила раз в неделю этого питона кормить. Питон был эстетом, питался мышью исключительно белой... Кстати, подруга моя по специальности отработала учительницей русского языка и литературы лет пять, а теперьу них семейное дело - питомник кавказских овчарок. Ленка сказала,что работа от прежней отличается несильно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь другой конец радуги

http://grief.narod.ru/rainbow.htm

Там и моя любимая находится.

С благодарностью к автору Алексею Никифорову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Семён Семёныч... Здесь у меня просторы!!!

Сейчас у меня два котейки. Наблюдать за ними - одно удовольствие. Один перс чёрно-серебристый, второй классический сиам. Перса зовут Черчилль, сиама - Моррис. Черч появился первым, был избалован до невозможности - спал с нами, ел только рыбье филе... Через год появилась кроха в возрасте 4-х недель - белая крыса с чёрными ушками (так Моррис выглядел на заре своей юности). Черча как подменили - он носился с новой игрушкой, как дурень с писаной торбой! Вылизывал его бесконечно, спал в обнимку, следил, чтобы младший "брат" поел вовремя. А мелочь вовсю злоупотребляла новым положением - бессовестно обжирал Черча, зарывался в его густую шерсть, бесконечно сосал его пузо...

Детка подрос и стал интересоваться занавесками. Разбежится, проказник, и виснет на дорогих гардинах! Черчуша на это спокойно смотреть не стал - заметив реакцию хозяев, начал своей лапищей скидывать засранца с занавески. Более того, котяра начал применять превентивные меры - только Моррис разбежится к окну, а там "старший брат" с раскинутой лапой: хоп! Отлетел шалун в сторону... Короче, отучил проказничать.

Сейчас продолжают спать вместе, мелкий всё также сосёт пузо большому. Утром сегодня меня разбудили странные звуки - оба котеича рычали!.. Заглянула в кресло, где спят, смотрю - грызутся тихонько: Черч остервенело кусает сиаму ухо, а тот, в свою очередь, пробует на зубок бёдрышко товарища! Я ахнула! Наверно, очень громко, потому что питоцы тут же разлепились и принялись вылизывать друг другу раны, поглядывая на меня такими безвинными глазищами: "А чего, мол, такого? Всё в порядке... Мы тут играемся..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 2 собачки - американские коккеры-спаниели и 2 кошки. На сегодняшний момент осталось только 2 кошки. Одна стерва, а другая красота из русских сказок.

Семен Семеныч хорошая тема, душевная очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnie, и у меня кот!!! Очень жирный и глупый... такой дурень... но очень смешной... мы его зовем "жопа шерстяная":lol: ! А так его зовут КОТ... а папа с ним на балкон курить ходит, говорит: "пошли, Кошк... покурим" и он с удовольствием идет с папой курить... одну сигарету за раз съедает...:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, буду надеяться, что загрузилось!

В общем, это мой Даник! 13 лет назад пришел под двери...гад!:lol:

Домашний любимец, жутко балованный. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnie, у моей мамы такая же кошка была, это ж реклама Вискаса.

Звали мы кошку Стелла (звезда), я придумала, группа такая тогда была. Фоток цифровых Стеллы у меня нет. :crybaby:

Но как похожи!!!

Мама подарила ее сама себе, у нас принято самой себе чего-то дарить на День Рождения. Тока в День Рождения и другие крупные праздники можно приносить в дом что-то не очень нужное или разорительные затраты устраивать безнаказанно, в нашей семье. :yes2: В любой другой день могли выкинуть животное или обругать по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОН,

А таких видели?
ЭТО - не домашнее животное. Это, скорее, насекомое - жучок, клоп и т.д. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Янтарь,

Кстати, подруга моя по специальности отработала учительницей русского языка и литературы лет пять, а теперьу них семейное дело - питомник кавказских овчарок. Ленка сказала,что работа от прежней отличается несильно

Учит кавказцев русскому языку?! :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учит кавказцев русскому языку?!

Просто в классе у нее была такая дисциплина, что проверяющие комиссии пускали сразу к ней. От ее голоса доска в соседнем классе изредка падала... К кавказцам у нее те же методы подхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, а у тебя зверушки дома есть?

Есть. У меня кошка - сибирской породы. Умница, красавица, спортсменка. :lol: Жена в ней души не чает. А кошка пользуется ее добротой вовсю. Как только гасим свет - она прыгает на постель, устраивается между нами и ровно 10 минут заставляет жену ее гладить. Выполнив этот ежевечерний ритуал, неторопливо уходит. Причем пройдется по нам обоим :creep: , хотя может спокойно спрыгнуть с уголка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт,

У нас дома была спаниэлька-девочка. К сожалению, что-то случилось (врач сказал что рак, хотя разве у собак рак бывает?), у нее открылось внутренне кровотечение. В общем, пришлось усыпить. Сын очень переживал, если честно, то и мы тоже, после чего решили собак больше не заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои...

Вот для начала... Кто захочет сказать плохое - лучше промолчать... Очень болезненно отнесусь...:cowboy:

Вот... У меня две собаки и кот... Немецкая овчарка из питомника... Южнорусская забрана из ветклиники в щенячем возрасте... Должна была умереть, а её выходили, а хозяин отказался...

Кота нашел в деревне,совсем маленьким... Очень умный и собак не боиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного...

Немка умеет искать наркоту,оружие,взрывчатку... Учили... Имеет пару медалей и грамот... Там какие-то выставки и соревнования(чушь, только денег вытянуть)... ЗКС не обучалась, но команду "фас" знает(генная память) и "подсечку" делать умеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...